Когда-то весь сегмент фаблетов был представлен единственной моделью — Samsung Galaxy Note. Никто не ожидал успеха от нишевого устройства, однако его продажи были ошеломляющими. Разумеется, что другие производители тоже начали выпускать свои решения. В этой статье я сравню все популярные фаблеты, постараюсь отметить их сильные и слабые стороны и надеюсь помочь вам определиться с выбором.
Планшеты с 10-дюймовыми экранами представлены на рынке в широком ассортименте. Среди них легко запутаться, масса моделей предлагает практически идентичные характеристики. Мы взяли несколько моделей, чтобы посмотреть, что они могут предложить за свои деньги. В данном случае речь идет об устройствах от Acer, ASUS и Lenovo, которые стоят около 11-12 тысяч рублей.
Ведущие "Цифры" устроили соревнование среди роботов-пылесосов. Три топовые модели от трех крупных производителей — iRobot, LG и Samsung — готовы были биться за звание лучшего. Приятного просмотра!
В этом видеообзоре мы сравнили недорогие 3-дюймовые телефоны. Все устройства обладают поддержкой 2-ух сим-карт и стоят около $100. Это Nokia Asha 502, Asha 310, Samsung Rex 70 и LG Optimus L1 II. Желаем приятного просмотра!
Для печати начального уровня, графиков и писем большинству пользователей придется выбирать из моделей двух видов: струйных и дешёвых лазерных. Мы решили взять группу монохромных лазерных принтеров начального уровня и выяснить, какие из них обладают лучшей ценой, качеством и скоростью печати.
Выбор аудиосистемы для современного смартфона или планшетного компьютера можно сравнить с походом на экзотический фруктовый базар. Обилие форм, размеров и красок поражает воображение, но сходу разобраться, что именно в этом изобилии съедобно и при каком способе приготовления, не так-то просто. Мы попробуем помочь.
Сегодняшняя ситуация на рынке активных сабвуферов очень напоминает массированную атаку на потребителя. Из-за многообразия продвигаемых дизайнерских и конструкторских решений порой бывает очень сложно понять главное — как та или иная модель звучит. Именно этим мы сегодня и займёмся, Для чего, предварительно изучив рынок, выбрали тринадцать различных активных сабвуферов известных производителей.
В прошлом месяце мы рассматривали недорогие 2.1-наборы, полгода назад сравнивали два мультимедийных 2.1-комплекта с внешними блоками усилителей, цена которых находилась в пределах $110–130, а сегодня поднимемся на следующую ценовую ступеньку — $130–150. Конфигурация участников февральской «дуэли» та же — 2.1-системы с внешним усилителем, производства Edifier и Sven.
С появлением огромного количества «сверхумных» телефонов, планшетов и других разновидностей мобильных девайсов, современный человек стал доступен для связи 24 часа в сутки. Но у наших бабушек и дедушек, как правило, наблюдаются громадные проблемы с использованием таких устройств. Что же делать? Не оставлять же их без связи?
В этом видеообзоре мы сравнили четыре так называемых «планшетофона» (они же «лопатофоны» или «фаблеты» — смартфоны с огромными экранами). Это Samsung Galaxy Note 3, Sony Xperia Z Ultra, Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 1320. Желаем приятного просмотра!
Зачем производитель делает акцент на презентации по поводу прочности материалов , используемых в производстве смартфонов , если потом все и в магазинах и в YouTube , рекомендуют клеить защитные стекла или пленки ( «китайские» или других «известные» бренды )? За что тогда платит покупатель такие «деньги»? Может производитель пусть сразу делает телефоны из «дешманских» материалов - зачем переплачивать???
Elvin
Гость
06.10.2019 08:53:16
0
0
На s10 камера эстетично выглядит. Я разочаровался, когда увидел что в ноут 10 камеры как в Apple и китайцах стоит.
Вячеслав
Гость
05.10.2019 23:16:28
0
0
Абсолютно на всех примерах фото и видео айфон лучше как по стабу, так и по детализации это во-первых. А во-вторых у меня у самого galaxy s8 plus и я не фанат эпл, но на данный момент лучший смартфон, которым я пользовался, айфон (пятый). Если покупать телефон на лет 5, то кроме айфона ничего не существует, а если менять каждый год-два, то и самсунг подойдёт неплохо.
Дмитрий
Гость
05.10.2019 22:58:12
1
0
Какой смысл снимать 4k чтобы потом на экране fd+ его смотреть? Реально автор зажрался. Хочешь адекватную съёмку в 4к - покупай камеру. Не один телефон нормально 4к не снимает с хорошей стабилизаций.
Kindle
Гость
05.10.2019 22:56:29
0
0
Kindle всегда был и остается лучшим ридером!
Эркен
Гость
05.10.2019 21:50:23
2
1
Сейчас опять налетит волна любителей китайского барахла с Алиэкспресса и будут рассказывать что лучше взять какой-нибудь Юмидигисяовей за 200 баксов и будет все то же самое и 2 мильона китайских люменов.
Orkhan NeFeroN
Гость
05.10.2019 21:24:05
0
0
На счёт видео съёмки, тут да айфон впереди. А про процессоры, просто смех. 2 топовых решения, которые без проблем проработают по 3-4 года. Не понятно откуда ты взял что Снап не будет тянуть через год-два. Просто фейспалм.
У друга s10+ и сканер работает моментально, ни разу не было проблем, учитывая то, что у него ещё и пленка на экране.
Борис
Гость
05.10.2019 20:47:25
0
0
За эти деньги Я бы взял восемь redmi note 8 или шестнадцать redmi 8А -)
AndreM
Гость
05.10.2019 18:21:00
0
0
С Яблоком сдружился после выхода версии 3G, с тех пор полностью вписал в свою жизнь их экосистему и очень доволен гладкой работой всего и вся в ней. Пожалуй, финальным штрихом будет связка «умного дома» с Apple Home (у меня всё на EIB/KNX, это уже другой уровень, но интерфейсы уже есть, вопрос решабельный). Единственный девайс, от которого отказался – часы, не устроила малая автономность и ограниченные возможности для тренировок по сравнению со специализированными моделями. А в остальном всё просто и хорошо, та же беспроводная линейка (хоть Apple её больше не развивает, но обновки выходят) трудится как часы и я даже не помню, когда что-то в ней глючило. Большинство моих …
Показать полностью
Арнав
Гость
05.10.2019 16:50:48
4
0
ВНИМАНИЕ! Официальная политика сервисных центров по ремонту стиральных машин запрещает замену подшипников в цельнолитых емкостях для стирки. В итоге приходится менять узел полностью, как и предусматривал производитель.
Цельнолитые баки начали устанавливать на машины несколько лет назад. В таких моделях многие металлические детали заменены на пластиковые. В частности, речь идет о монолитных емкостях, имеющих даже пластмассовый барабан.
Держит позиции белорусская фирма ATLANT. Все их образцы, невзирая на материалы, из которых сделаны внутренности машины-автомат, могут успешно разбираться. Поддерживает их в этом корейский производитель LG, …