Когда-то весь сегмент фаблетов был представлен единственной моделью — Samsung Galaxy Note. Никто не ожидал успеха от нишевого устройства, однако его продажи были ошеломляющими. Разумеется, что другие производители тоже начали выпускать свои решения. В этой статье я сравню все популярные фаблеты, постараюсь отметить их сильные и слабые стороны и надеюсь помочь вам определиться с выбором.
Планшеты с 10-дюймовыми экранами представлены на рынке в широком ассортименте. Среди них легко запутаться, масса моделей предлагает практически идентичные характеристики. Мы взяли несколько моделей, чтобы посмотреть, что они могут предложить за свои деньги. В данном случае речь идет об устройствах от Acer, ASUS и Lenovo, которые стоят около 11-12 тысяч рублей.
Ведущие "Цифры" устроили соревнование среди роботов-пылесосов. Три топовые модели от трех крупных производителей — iRobot, LG и Samsung — готовы были биться за звание лучшего. Приятного просмотра!
В этом видеообзоре мы сравнили недорогие 3-дюймовые телефоны. Все устройства обладают поддержкой 2-ух сим-карт и стоят около $100. Это Nokia Asha 502, Asha 310, Samsung Rex 70 и LG Optimus L1 II. Желаем приятного просмотра!
Для печати начального уровня, графиков и писем большинству пользователей придется выбирать из моделей двух видов: струйных и дешёвых лазерных. Мы решили взять группу монохромных лазерных принтеров начального уровня и выяснить, какие из них обладают лучшей ценой, качеством и скоростью печати.
Выбор аудиосистемы для современного смартфона или планшетного компьютера можно сравнить с походом на экзотический фруктовый базар. Обилие форм, размеров и красок поражает воображение, но сходу разобраться, что именно в этом изобилии съедобно и при каком способе приготовления, не так-то просто. Мы попробуем помочь.
Сегодняшняя ситуация на рынке активных сабвуферов очень напоминает массированную атаку на потребителя. Из-за многообразия продвигаемых дизайнерских и конструкторских решений порой бывает очень сложно понять главное — как та или иная модель звучит. Именно этим мы сегодня и займёмся, Для чего, предварительно изучив рынок, выбрали тринадцать различных активных сабвуферов известных производителей.
В прошлом месяце мы рассматривали недорогие 2.1-наборы, полгода назад сравнивали два мультимедийных 2.1-комплекта с внешними блоками усилителей, цена которых находилась в пределах $110–130, а сегодня поднимемся на следующую ценовую ступеньку — $130–150. Конфигурация участников февральской «дуэли» та же — 2.1-системы с внешним усилителем, производства Edifier и Sven.
С появлением огромного количества «сверхумных» телефонов, планшетов и других разновидностей мобильных девайсов, современный человек стал доступен для связи 24 часа в сутки. Но у наших бабушек и дедушек, как правило, наблюдаются громадные проблемы с использованием таких устройств. Что же делать? Не оставлять же их без связи?
В этом видеообзоре мы сравнили четыре так называемых «планшетофона» (они же «лопатофоны» или «фаблеты» — смартфоны с огромными экранами). Это Samsung Galaxy Note 3, Sony Xperia Z Ultra, Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 1320. Желаем приятного просмотра!
Спасибо огромное за подробный рассказ! Сразу видно высокий уровень компетенции автора. Единственная придирка - не всегда понятно о чем идет речь, когда говоришь названия моделей, неплохо было бы добавлять их на экран. Так как на слух они плохо воспринимаются.
Олег
Гость
01.09.2019 21:04:32
0
0
Гуд камера? За эти деньги не очень. Ещё и экран ниочем.... Ни в одном обзоре не слышал, что при включении Ai разрешение падает в несколько раз.... А это есть... На моем nova3 падает с 24мпикс до 16мпикс...на 8х с 16 до восьми... Разочарование!
У меня стиралка вертикалка с 2003 года проработала но уже начала греметь, крышка проржавела и через уплотнения вода сочилась. Но работала без единого ремонта! Недавно купил новую машинку, сравнил материалы и толщину металла барабана - и это сравнение явно не в пользу новой.
Andrey
Гость
31.08.2019 05:14:40
2
1
Дело а том , что Андроид ТВ приставки более гибкие и универсальные и позволяют гораздо больше, чем самые умные телевизоры. Даже Андроид Smart ТВ (Philips Sharp) ограничивают своих пользователей, хотя и тоже Андроид. Поэтому - простой телевизор плюс Андроид приставка - лучшее решение
Евгений
Гость
30.08.2019 21:31:41
0
0
индeзиты есть в 2 из 3 "топах" неспроста, видимо) не зря почти всю технику именно этого производителя мы в дом купили
Марсианин
Гость
30.08.2019 21:22:47
0
0
Софт на айпаде лучше тем что именно это мобильная ось адаптированная под тач. Ты посмотри на эту винду! Как ты будешь пользоваться этим? Иконки размером в пиксель. Этим невозможно пользоваться без Стилуса или мышки. Поэтому их никто не покупает (почти). Винда на планшете дороже айпада...выбор очевиден. Стас сам пользуется мышкой на обзоре, потому что невозможно) Недопланшет, недоноут.
Марик
Гость
30.08.2019 21:02:25
0
0
632 слишком хрупкий... лучше инкпад 3
Деннис
Гость
30.08.2019 16:49:29
0
0
Отличный обзор, очень душевно, полноценно и без ненужных изречений. Каждая колонка имеет место быть. С другой стороны, один из сценариев, это прослушивание музыки на улице, в том числе на природе и пляже. Возможно я просмотрел, но, хотелось бы узнать, у какой колонки какие показатели по максимальной громкости без клиппинга (сохранением качества звучания при максимальной громкости). Мне кажется по параметрам Edifier будет победителем, но я могу только гадать. Возможно я предвзят, люблю Edifier всем сердцем, самая лучшая акустика цена\качество на современном рынке.
mrx
Гость
30.08.2019 12:06:27
0
0
PocketBook я думаю будет посимпатичней и поприятней, как на вид так и на ощупь! Хотя исходя из цены то Onyx будет выгоднее брать !