Выбор акустики всегда является очень сложным и неоднозначным, ведь очень многое в этой области базируется на чистом субъективизме и личном мнении о качестве звука. И самым верным способом разрешить эту ситуацию выглядит прямое сравнение, чем мы и займемся в рамках сегодняшнего мини-исследования.
В одном тестировании столкнулись самые актуальные из накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. SSD от Plextor с контроллером Marvell (M3, M3 Pro и M5 Pro). Устройства OCZ на ее собственной платформе: Vertex 4, Agility 4 и Vector. Corsair Neutron GTX на ранее неизвестном чипе LAMD. И разумеется, несколько SSD на платформе SandForce.
В данной работе приводится сравнение функциональных возможностей антивирусов для защиты телефонов с операционной системой Google Android. Было проанализировано пять распространенных антивирусов производства зарубежных компаний. Результаты сравнения могут помочь пользователям понять функциональные различия между этими продуктами и определиться с выбором для дальнейшего использования.
Недавно вышедший в свет Samsung Galaxy S4 понаделал немало шума — оно и понятно, два комплекта по 4 ядра, 2 гигабайта оперативной памяти и огромный экран с FullHD разрешением. Вдобавок к железной начинке смартфон комплектуется и внушительным объемом программных новинок. Сможет ли iPhone устоять под натиском корейской новинки или спасует так же, как и перед своим недавним конкурентом от HTC? Приятного просмотра!
Выбрать лучший смартфон или мобильный телефон непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный мобильный телефон, для других самый производительный смартфон. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший смартфон или мобильный телефон в любой ценовой категории — от тысячи рублей до топового сегмента.
Эти устройства перестали быть роскошью и постепенно входят в наши дома.современный проектор уже сегодня позволяет в незатемненной комнате смотреть видео и воспроизводить мультимедийный контент. А стоимость неплохих моделей с поддержкой Full HD опустилась до уровня телевизоров с диагональю экрана 40–46 дюймов. Мы протестировали 15 моделей и расскажем об их преимуществах и недостатках.
Все, кто любит кино, да и вообще любое эффектное видео, открыто или втайне мечтают о проекторе. Многие, тем не менее, не могут по разным причинам решиться на его покупку, и цена занимает в этом ряду не последнее место. А потому, рассматривая возможные варианты своего первого проектора, люди часто обращают свой взор на самые доступные модели.
Какой роутер выбрать — одно- или двухдиапазонный. Из огромного разнообразия маршрутизаторов мы выбрали и протестировали 15 недорогих моделей с оптимальными возможностями в ценовом диапазоне от 2000 до 3500 рублей.
Говорят, мини-планшеты сейчас в моде. Давайте сведем в битве трех самых популярных представителей «карликовых» планшетов. iPad mini, Nexus 7, Galaxy Note 8 — cегодня в нашей постоянной рубрике «Битва Титанов» сразятся за первенство лучшего mini планшета. Смотрим!
Если вы обратили внимание — а вы наверняка это сделали — в последнее время этим двум телефонам уделяют очень много внимания. Оно и неудивительно: наряду с HTC One это самые продвинутые и востребованные Android-флагманы в данный момент. За ними стоят две крупнейшие компании, бьющиеся за доминирование на рынке, и от их успеха этих устройств зависит очень многое.
Постоянству Apple можно только позавидовать. Сперва они долгие годы утверждают, что крупными смартфонами невозможно пользоваться одной рукой и поэтому Айфон такой компактный, а затем понимают, что пользователи начинают уходить к конкурентам, и начинают вслед за всеми выпускать огромные лопаты.
Затем они изобретают наушники с "идеальной формой для любых ушей", но пять лет спустя выпускают Pro версию в форм-факторе стандартных внутриканальных затычек, как у всех.
Что дальше? Откажутся от уродливой челки и сделают глазок как у Самсунга? И наконец разрешат как угодно упорядочивать иконки на рабочем столе? Думаю в конце концов так и будет.
Владимир
Гость
15.01.2020 19:34:07
1
0
Никогда не пользовался Эппл Вотч, всю жизнь на Андроиде, и сейчас первый раз увидел на видео, как эти часы работают... и блин, какой же у них обалденный интерфейс! НИ одни другие смарт-часы по плавности и проработанности интерфейса и рядом не стояли даже с третьими Эппл Вотч, особенно всякие Сяоми.
На рынке смартфонов многие Андроиды сейчас не уступают по плавности интерфейса айфону (тот же Ванплас например), а по функционалу уделывают его с головой... Но в плане часов надо признать, что есть Эппл Вотч и все остальное.
Сергей
Гость
15.01.2020 16:32:00
2
1
Оболочка у всех неидеальная, есть микрофризы и баги по мелочи тоже есть. Обновления выходят, но скорость и плавность от них не улучшается, только какие-то баги убирают и добавляют новые. В итоге оболочка остается примерно на одном уровне.
Что касается камеры, она у обоих довольно слабенькая. Возможно, для своей цены и сойдет, но про конкуренцию с настоящими флагманами и речи быть не может, особенно в сложных сценариях освещения.
Выбирая из этих двух, лично я взял бы Сяоми ибо гораздо больше комьюнити и будет в разы проще найти решение возможным проблемам и вопросам (а, поверьте, они будут возникать). Но еще лучше вариант - доплатить пару тысяч и взять красивейший …
Показать полностью
Leon
Гость
15.01.2020 16:00:39
3
0
А мне наоборот круглые больше нравятся! Выглядят гораздо более респектабельно, чем квадратные, которые кажутся детской игрушкой.
И у них выше автономность, что тоже очень важно! Ты говоришь, что на круглых плохо смотрятся цифровые циферблаты? НО точно так же можно сказать, что на квадратных плохо смотрятся аналоговые. Короче каждому свое. НО лично на мой вкус (никому не навязываю) часики должны быть круглыми.
zZ
Гость
15.01.2020 09:03:16
1
0
У него наверно объектив был заляпан. Я брал у знакомого эту камеру. Снимает чётко. А на видео (в лесу) в этом обзоре качество как на Нокиа 0,3 мегапикселя
Москвич
Гость
15.01.2020 01:08:18
0
0
Сяоми в своем репертуаре. Напихали кучу всего, чтобы на бумаге выглядело впечатляюще и пустили в тираж, особо не заморачиваясь над качеством. В итоге имеем отвратительный экран с неравномерной подсветкой, сырой софт, лагающую камеру и кучу прочих прелестей. Если и брать смартфон от Сяоми, то только проверенный временем. Например, Redmi Note 7 Pro, Mi9t или Mi9 Lite.
Roman
Гость
15.01.2020 00:29:05
0
0
А ничего что Go Pro самая живучая, как автомат Калашникова.... Она выдержит все а ваши Sony и Dji очень нежные с ними только снимать что то обыденное и не экстремальное а тогда на хрена они? Я сниму на телефон Samsung он точно лучше..... Экшн камера должна быть надёжной и сверх прочной а то иметь её не имеет смысла
Кареке Отей
Гость
14.01.2020 23:18:32
1
0
Оба смартфона состоят в одной корпорации ВВК, можно сказать братья. Но у УанПлас есть два существенных преимущества,
1) это чуть ли не единственный в мире андроид смартфон который по прошествии времени не лагает, не глючит, не тормозит, не виснет, не отключается в отличие от Самсунгов, сяоми, мейзу и т.д. Он надёжен как автомат Калашникова, есть опыт эксплуатации. 1+5т
2) почти голый андроид - производительность в любых ситуациях на высоте.
А вот у реалми пока нет опыта по этим двум параметрам, т.к. телефон новый на нашем рынке.
Хочешь самый мощный и сверхнадежный андроид-смартфон рынке бери 1+. Готов рискнуть и хочется чего-то новенькое …
Показать полностью
Сергей
Гость
14.01.2020 17:59:25
1
0
Все познается в сравнении. Сам долгое время сидел на MIUI и в целом все устраивало, за исключением мелких косяков и подтормаживаний. Думал так везде. Ведь даже айфоны и самсунги со временем начинают подтормаживать. НО когда перешел на Ванплас 7 Про с Oxygen OS и попользовался им неделю, а потом взял в руки Mi9T Pro жены - сразу понял, что это просто небо и земля (я уж молчу про свой старенький Mi7). К хорошему очень быстро привыкаешь и отвыкать потом ой как не хочется! ПОсле Oxygen пользоваться MIUI без слез почти невозможно. ПО плавности и отзывчивости она на две головы выше. Но определенные баги там конечно тоже есть (например, с выделением текста), но их гораздо меньше, …
Показать полностью
lindeman
Гость
14.01.2020 14:06:18
0
0
Очень хотелось бы увидеть сравнение камер смартфонов из разных ценовых сегментов - от ультрадешевых бюджетников до самых топовых флагманов, чтобы понимать, насколько большие различия между этими камерами. Таких сравнений вообще нет в интернете и я думаю очень многим было бы это интересно.