Мы всесторонне рассмотрели последний флагман от Sony, и теперь пришло время сравнить его с лучшими смартфонами, которые доступны сегодня, чтобы понять, насколько хорошо он выглядит на фоне конкурентов. Первый противник, которого мы противопоставим Xperia Z — это iPhone 5, последний смартфон от Apple. Оба смартфона являются одними из лучших устройств на рынке, так что сравнение должно получиться интересным!
Добро пожаловать на новый раунд «священной войны»! Сегодня на поле сойдутся достойные соперники — аппараты высшей бюджетной категории от главных мировых фотопроизводителей. Canon 650D был анонсирован ненамного раньше Nikon D5200, поэтому технологическая разница между ними не особо заметна. Какой фотокамере удаcтся лучше проявить себя?
С выходом Windows 8 многие производители начали выпускать гибридные лэптопы с сенсорным экраном, работающие под управлением новой операционной системы от Microsoft и способные трансформироваться в планшет. Мы собрали несколько наиболее ярких моделей с целью рассказать о достоинствах и недостатках данного типа устройств.
Идея полностью отказаться от оптических дисков и окончательно перейти на воспроизведение файлов, включая 3D-видео, похоже, становится всеобъемлющей. За последние пару месяцев появилось сразу несколько новых медиаплееров с функцией воспроизведения трехмерного видео, поэтому мы решили собрать их вместе и сравнить, как они справляются с этой задачей.
На этот раз мы решили сравнить экраны нескольких смартфонов Full HD, что называется, бок о бок. Также интересен вопрос — насколько отличаются экраны тех или иных моделей? Ведь за одни и те же деньги, как выяснилось, можно получить весьма разный результат. Подборка для сравнения включает самые известные из вышедших на сегодняшний день Full HD-смартфонов: Sony Xperia Z, HTC Butterfly, Sharp Aquos Phone SH930W, OPPO Find 5.
На этот раз тест получился обширным — в нём восемнадцать участников, представляющих наиболее известные акустические марки. Мы решили выбрать относительно доступные модели, укладывающиеся в рамки 20 — 30 тыс. руб. За эти деньги можно приобрести модель из старшей линейки производителя, которая порадует не только высоким качеством звучания, но и солидностью отделки.
Мы решили посвятить первый выпуск недорогим Android-телефонам ценой около 6000 рублей. Для сравнения было отобрано 4 новые модели: Fly IQ442 Miracle, Ritmix RMP-400, Explay Sky и Sony Xperia E dual. Все протестированные смартфоны идут на базе свежих версий Android 4.x, имеют размер экрана примерно 4 дюйма и обладают поддержкой двух сим-карт.
Сегодня мы рассмотрим одни из лучших клавиатур и мышей для участников современных LAN party. Для клавиатур мы проведём тесты шумности, усилия для срабатывания кнопок и гостинга (определение несработавших клавиш при одновременном нажатии нескольких). У мышей мы протестируем разрешение сенсора, частоту опроса и ускорение. И, наконец, субъективную оценку удобства мы выведем с помощью девяти испытуемых с разным размером руки.
В январе 2013 года на видео-канале COMSS.TV было проведено тестирование 46 антивирусных решений. Использовалась платформа Windows 8 32-разрядная. Мы подвели итоги глобального исследования антивирусов.
Независимая лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования мобильных антивирусов для Android. Были протестированы 22 мобильных решения с настройками по умолчанию. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и удобство использования, в том числе производительность приложений и ложные срабатывания.
Надо было картинки выбирать с белым фоном а здесь почти все с чёрным. С белым до сих пор у амоледов не все так гладко! А у Айфона белый цвет почти идеальный
Vlad Geo
Гость
30.09.2019 12:26:50
0
0
Fuji заявляли, теоретически, что их уникальная матрица сделана таким образом, что вероятность возникновения муара на ней - совершенно ничтожна, и поэтому они теперь не будут ставить на матрицы АА-фильтр, который снижал резкость картинки.
Более резкую и контрастную картинку Fuji-Х отмечают все обзоры. А вот с муаром - видимо, что-то пошло не так, и вероятность его возникновения у Фуджей-Х - совсем даже не ничтожна, а, скорее, наоборот.
Василий Петрович
Гость
30.09.2019 12:14:17
2
1
К Хуавею был настроен изначально очень негативно.... Но, в итоге он оказался на сегодня лучшим телефоном. Это действительно камера, которая разрушает границы. Снимай в темноте полной, снимай с зумом, очень гибкие настройки камеры. То есть с этим телефоном ты можешь получить такой снимок который тебе надо. Единственное, что это процесс не быстрый. Да чуть медленнее надо все делать, он не умеет быстро щёлкать, но и результат соответственно другой. В s10+ камера прекрасная, фотки сразу получаются Вау! Но уже работать с ними потом нельзя, при коррекции не получается желаемого результата, они что ли пластмассовые какие-то... да и добиваться других снимков по настройкам тоже сложно. Зато он …
Показать полностью
60_ CeKyHD
Гость
30.09.2019 11:43:07
1
0
Всё что в обзоре сказано про 1+7 правда. Отличные снимки получаются с нормальным портом gcam , но только в режиме расширенного hdr+ . А видео пишет с шикарнишей стабилизацией, да и в целом качество видео хорошее.
Ми 9т внешне прикольный конечно! В виду отсутствия рамок . А в остальном не знаю. Ну и автономность конечно будет лучший у ми9т . Но я с сяоми походил ми нот 3, опыт есть с их оболочкой. Для меня главное минимальное количество лагов и быстрая работа оболочки, поэтому я остановился на OnePlus и в дальнейшем я с ними теперь и останусь. Меня целиком и полностью телефон устраивает
Дима
Гость
30.09.2019 11:15:19
0
0
Странная предъява к DxOmark, учитывая, что камеру iPhone 11 они ещё не тестировали-)
nik
Гость
30.09.2019 10:09:59
0
1
Хонор самый отстойный из всех,ему до редми ноута8про особенно по камере,как до сириуса
Norton.com/setup - Enter Produ...
Гость
30.09.2019 08:24:15
0
0
Norton antivirus makes your life easier by securing your device from Viruses, Malware, trojan and other online threats. For more help click on the following link.
<a href="http://www-norton-norton.com/">Norton.com/setup</a> http://www-norton-norton.com
Федор
Гость
30.09.2019 05:49:20
0
0
В плане цена-качество ничего адекватнее Xiaomi точно нет. Причем можно смело покупать любой смартфон этой фирмы: откровенно неудачных моделей у них нет, все смартфоны достаточно производительные, с хорошим дизайном, качественной сборкой и неплохой оболочкой, которую постоянно допиливают (в отличие от noname-китайцев).
Harry
Гость
30.09.2019 05:41:55
0
0
Если вы действительно хотите по настояшему крутые полноразмерные наушники до 10000, единственно-верное, что я могу вам посоветовать, это заказать HiFiman HE4xx. Полноразмерная Планар-магнетика За 170$ это не то, что подарок, это дар божий от производителя. Велика вероятность, что это вообще, лучшие в мире наушники по соотнешению цена/качество.
Николя
Гость
30.09.2019 05:38:43
0
0
Для работы лучше всего конечно с IPS матрицей, причем желательно с хорошим IPS, а не с какой-нибудь удешевленной версией.
Для игр - только TN + герцовка повыше. Тогда будет задержка минимальная.