Мы всесторонне рассмотрели последний флагман от Sony, и теперь пришло время сравнить его с лучшими смартфонами, которые доступны сегодня, чтобы понять, насколько хорошо он выглядит на фоне конкурентов. Первый противник, которого мы противопоставим Xperia Z — это iPhone 5, последний смартфон от Apple. Оба смартфона являются одними из лучших устройств на рынке, так что сравнение должно получиться интересным!
Добро пожаловать на новый раунд «священной войны»! Сегодня на поле сойдутся достойные соперники — аппараты высшей бюджетной категории от главных мировых фотопроизводителей. Canon 650D был анонсирован ненамного раньше Nikon D5200, поэтому технологическая разница между ними не особо заметна. Какой фотокамере удаcтся лучше проявить себя?
С выходом Windows 8 многие производители начали выпускать гибридные лэптопы с сенсорным экраном, работающие под управлением новой операционной системы от Microsoft и способные трансформироваться в планшет. Мы собрали несколько наиболее ярких моделей с целью рассказать о достоинствах и недостатках данного типа устройств.
Идея полностью отказаться от оптических дисков и окончательно перейти на воспроизведение файлов, включая 3D-видео, похоже, становится всеобъемлющей. За последние пару месяцев появилось сразу несколько новых медиаплееров с функцией воспроизведения трехмерного видео, поэтому мы решили собрать их вместе и сравнить, как они справляются с этой задачей.
На этот раз мы решили сравнить экраны нескольких смартфонов Full HD, что называется, бок о бок. Также интересен вопрос — насколько отличаются экраны тех или иных моделей? Ведь за одни и те же деньги, как выяснилось, можно получить весьма разный результат. Подборка для сравнения включает самые известные из вышедших на сегодняшний день Full HD-смартфонов: Sony Xperia Z, HTC Butterfly, Sharp Aquos Phone SH930W, OPPO Find 5.
На этот раз тест получился обширным — в нём восемнадцать участников, представляющих наиболее известные акустические марки. Мы решили выбрать относительно доступные модели, укладывающиеся в рамки 20 — 30 тыс. руб. За эти деньги можно приобрести модель из старшей линейки производителя, которая порадует не только высоким качеством звучания, но и солидностью отделки.
Мы решили посвятить первый выпуск недорогим Android-телефонам ценой около 6000 рублей. Для сравнения было отобрано 4 новые модели: Fly IQ442 Miracle, Ritmix RMP-400, Explay Sky и Sony Xperia E dual. Все протестированные смартфоны идут на базе свежих версий Android 4.x, имеют размер экрана примерно 4 дюйма и обладают поддержкой двух сим-карт.
Сегодня мы рассмотрим одни из лучших клавиатур и мышей для участников современных LAN party. Для клавиатур мы проведём тесты шумности, усилия для срабатывания кнопок и гостинга (определение несработавших клавиш при одновременном нажатии нескольких). У мышей мы протестируем разрешение сенсора, частоту опроса и ускорение. И, наконец, субъективную оценку удобства мы выведем с помощью девяти испытуемых с разным размером руки.
В январе 2013 года на видео-канале COMSS.TV было проведено тестирование 46 антивирусных решений. Использовалась платформа Windows 8 32-разрядная. Мы подвели итоги глобального исследования антивирусов.
Независимая лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования мобильных антивирусов для Android. Были протестированы 22 мобильных решения с настройками по умолчанию. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и удобство использования, в том числе производительность приложений и ложные срабатывания.
Есть еще и сменные аккумуляторы. Пока один в мышке, второй в это время заряжается в той же самой базе, куда и сама мышка ставится после работы. А еще есть беспроводные модели, которые можно подключать по USB проводу и по нему же заряжать. Девушка очень многое не видела и вытается рассуждать о том, чего не знает.
Марина
Гость
30.01.2022 14:07:12
0
0
С одной стороны, радует такой фидбек от производителя. С другой стороны, уверять, что все недостатки являются обычным браком, после чего высылать пользователю один в один такой же глючный продукт... на что они вообще рассчитывали? Или они сами не в курсе, как работают их камеры?
тот
Гость
29.01.2022 19:35:48
0
0
Мне очень нравится этот Хуавей на райзене. Он очень красивый и компактный, и легко тянет большинство повседневных задач. Экран тоже все хвалят, а это в ноутбуке самое главное наряду с процессором.
Sergey Harin
Гость
24.01.2022 16:08:13
0
0
Лучше Pixel для меня нет телефонов. Мне не нужны сравнения Pixel с другими телефонами.
Я пользовался Google Nexusи Pixel. Экран супер. Процессор для меня хороший. В игры не играю. Звук в моём Pixel 4a отличный. Фото и видео просто супер. Чистый Android, всё летает.
Последние мои видео сняты именно на Pixel 4a. Я другого телефона для себя не вижу. Спасибо.
Peregud
Гость
23.01.2022 09:10:33
0
0
В тоже самое время на Андроиде можно разделить экран пополам и открытие ещё в окне выкладку и работать с уведомлениямичто приходят или же прикрепленны к шторке уведомлений.
Milas
Гость
21.01.2022 10:37:07
0
0
Пиксель неоднозначный телефон , это я как владелец и самсунга и айфона с пикселем могу сказать . По фото части у него вполне все хорошо , не хуже но и не прям что бы лучше . Вопросы начинаются на процессоре , экране , звук тот же хромает .
Роман
Гость
20.01.2022 02:25:25
0
0
У меня заряд держит 2 (редко) - 2.5 суток (чаще всего). Заряжает с 5-10% до 100 примерно за 1 час. Телефон довольно активно использую. Только в игры вообще не играю.
я
Гость
17.01.2022 20:59:00
0
0
Запись звонков только с разрешения - полный отстой. в остальном смарты норм. за эти деньги та...
я
Гость
16.01.2022 06:36:30
0
0
Практически все, кто начинает изучать топовые смартфоны за вменяемые деньги, сперва намереваются купить Сяоми, но потом, когда изучат отзывы и обзоры, начинают смотреть в сторону Рилми. Они стоят не сильно дороже, зато у них нет всех тех бесчисленных косяков, какие есть в покофонах, и оболочка у них гораздо приятнее и шустрее, что тоже немаловажно.
Из этого списка Neo 2 самый сбалансированный смартфон с лучшей производительностью на 870, лучшим экраном с dc-dimming среди конкурентов и лучшей автономностью.
Александр
Гость
15.01.2022 14:32:13
0
0
Уже несколько лет пользуюсь часами Amazfit (они же Huami).Только положительные эмоции. Особенно радует автономность, в частности в сравнении с более дорогими и типа престижными брендами (не буду показывать пальцем). Из минусов отмечу разве что не самые точные датчики, но со временем их качество заметно улучшилось и лично меня оно полностью устраивает.