Мы всесторонне рассмотрели последний флагман от Sony, и теперь пришло время сравнить его с лучшими смартфонами, которые доступны сегодня, чтобы понять, насколько хорошо он выглядит на фоне конкурентов. Первый противник, которого мы противопоставим Xperia Z — это iPhone 5, последний смартфон от Apple. Оба смартфона являются одними из лучших устройств на рынке, так что сравнение должно получиться интересным!
Добро пожаловать на новый раунд «священной войны»! Сегодня на поле сойдутся достойные соперники — аппараты высшей бюджетной категории от главных мировых фотопроизводителей. Canon 650D был анонсирован ненамного раньше Nikon D5200, поэтому технологическая разница между ними не особо заметна. Какой фотокамере удаcтся лучше проявить себя?
С выходом Windows 8 многие производители начали выпускать гибридные лэптопы с сенсорным экраном, работающие под управлением новой операционной системы от Microsoft и способные трансформироваться в планшет. Мы собрали несколько наиболее ярких моделей с целью рассказать о достоинствах и недостатках данного типа устройств.
Идея полностью отказаться от оптических дисков и окончательно перейти на воспроизведение файлов, включая 3D-видео, похоже, становится всеобъемлющей. За последние пару месяцев появилось сразу несколько новых медиаплееров с функцией воспроизведения трехмерного видео, поэтому мы решили собрать их вместе и сравнить, как они справляются с этой задачей.
На этот раз мы решили сравнить экраны нескольких смартфонов Full HD, что называется, бок о бок. Также интересен вопрос — насколько отличаются экраны тех или иных моделей? Ведь за одни и те же деньги, как выяснилось, можно получить весьма разный результат. Подборка для сравнения включает самые известные из вышедших на сегодняшний день Full HD-смартфонов: Sony Xperia Z, HTC Butterfly, Sharp Aquos Phone SH930W, OPPO Find 5.
На этот раз тест получился обширным — в нём восемнадцать участников, представляющих наиболее известные акустические марки. Мы решили выбрать относительно доступные модели, укладывающиеся в рамки 20 — 30 тыс. руб. За эти деньги можно приобрести модель из старшей линейки производителя, которая порадует не только высоким качеством звучания, но и солидностью отделки.
Мы решили посвятить первый выпуск недорогим Android-телефонам ценой около 6000 рублей. Для сравнения было отобрано 4 новые модели: Fly IQ442 Miracle, Ritmix RMP-400, Explay Sky и Sony Xperia E dual. Все протестированные смартфоны идут на базе свежих версий Android 4.x, имеют размер экрана примерно 4 дюйма и обладают поддержкой двух сим-карт.
Сегодня мы рассмотрим одни из лучших клавиатур и мышей для участников современных LAN party. Для клавиатур мы проведём тесты шумности, усилия для срабатывания кнопок и гостинга (определение несработавших клавиш при одновременном нажатии нескольких). У мышей мы протестируем разрешение сенсора, частоту опроса и ускорение. И, наконец, субъективную оценку удобства мы выведем с помощью девяти испытуемых с разным размером руки.
В январе 2013 года на видео-канале COMSS.TV было проведено тестирование 46 антивирусных решений. Использовалась платформа Windows 8 32-разрядная. Мы подвели итоги глобального исследования антивирусов.
Независимая лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования мобильных антивирусов для Android. Были протестированы 22 мобильных решения с настройками по умолчанию. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и удобство использования, в том числе производительность приложений и ложные срабатывания.
Тембр голоса один в один как у Яндекс Станции. Что касается умных функций, то они обе пока что не особо умные - и Алиса и Маруся - на простые вопросы отвечают типа погоды и кто режиссер фильма, но когда ты им задаешь реальные вопросы - сколько минут варить гречку, кто правил Россией в 1517 году и так далее, то сразу становится понятен уровень их интеллекта. В повседневной жизни они годятся максимум что музыку включать, и то не с первого раза и не все треки.
Сергей
Гость
11.02.2020 11:03:16
3
0
Работаю в довольно крупной фирме. Повесили в этом году во все филиалы недорогие 49-55 дюймовые 4К-телевизоры (для клиентов в зал ожидания). В основном LG и Самсунги, один Xiaomi. Еще два недавно брал домой - Sony и LG, диагональ 65 дюймов.
Так что имел возможность сравнить все это лично. Если вам нужен хороший недорогой телевизор, то советую первую очередь обратить внимание на линейку LG 2019 года, а именно 7 серию - UM7100, UM7300, UM7450, UM7500 и так далее. Просто прекрасные 4К телевизоры за свои деньги, без каких-то явных недостатков (разве что корпус толстый). 43 дюйма можно взять от 20 тысяч рублей, 49 дюймов от 25000, а 55 дюймов - от 28000. И я считаю, …
Показать полностью
ЮЮюююю
Гость
11.02.2020 10:12:06
1
0
На руках Bip. ПОследняя зарядка более месяца назад (35 дней) и еще 24% заряда осталось!
MotoBlog
Гость
10.02.2020 23:04:14
0
0
Я бы отдал предпочтение 5Т, но если его цена так и будет оставаться не выше 20 тыс руб. Если же он будет стоить 25 тыс руб, то однозначно ХТ.
Maxim
Гость
10.02.2020 16:47:08
0
0
Реалми ХТ самый оптимальная тогда и НФС есть и все как надо, чего нет в 5 и 5 Про, там урезы одни везде то НФС нет в 5 Про, то в 5 есть НФС, экран HD, что уже не то в 20 году.
Lady Man
Гость
10.02.2020 16:10:22
1
1
Не понимаю я этих трендов на 4 камеры ,лучше одну поставьте ,но нормальную .Продать по сути один и тот же смартфон два раза ,браво .Единственное что нормально ,это камера в виде точки на экране ,смотрится приятнее ,остальное субъективно,никакого прорыва ,чисто хайпануть с 4 камер аля закос под эпл. На крайний случай хотя бы снэп драгон поставили ,но нет . Может быть батарею поставить немного больше ? То же нет .В чем смысл данной линейки ,не ясно ,ведь есть a 50s .Вангую что и разница между а 70 и 71 будет минимальна. Да уж называть а 50 старичком ,когда модели даже года нету .Сам пользуюсь А 70 ,всем доволен .Обзор на уровне погрешности. Лучше бы сравнили с самсунгом а …
Показать полностью
Гонщик
Гость
10.02.2020 15:46:12
0
0
Лучшие уши с минимальной задержкой sony wf-1000XM3
Все-таки каждое ухо независимо подключаются к смарту
А еще шумодав, что еще для игр надо?
Михаил Киселев
Гость
10.02.2020 11:35:56
0
0
Эдифаеры сразу понравились, звук по сравнению с другими полноценный, все частоты есть. Свены с микролабами делят второе место, а дефендер полный хлам кривой-косой))
=
Иван
Гость
10.02.2020 11:19:31
0
0
У меня были JBL T110BT. За 2К звук норм. Но сдохли через 3 месяца.
Павел
Гость
09.02.2020 23:42:04
0
0
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я пробовал разные варианты андроид часов и все равно вернулся на яблочные , ибо тупо удобнее и видимо уже руки заточены под Apple Watch.