Компьютерный журнал PCWorld по традиции объединились с независимой лабораторией AV-Test и совместно провели тестирование 9 комплексных антивирусных решений по различным параметрам (уровень защиты, эффективность удаления угроз и быстродействие) и подвели итоги данного испытания.
Eсли просто взять ноутбук и подключить его к Hi-Fi-системе при помощи провода с мини-джеком, то станет очевидно, что у этого решения полно недостатков. Решением проблемы станет сетевой аудиоплеер (стример), который обладает рядом функций компьютера для доступа к данным и одновременно имеет качественный аудиотракт. Наше «слепое» жюри прослушает шесть стримеров для определения, у кого из них наиболее хай-файное звучание.
Чуть больше года назад мы тестировали полочные мониторы высшей ценовой категории, которые могли претендовать на роль эталонных. Это была действительно серьёзная акустика, получившая высшие оценки наших экспертов. Но такие модели далеко не всем по карману, и сейчас мы решили исследовать более доступный сегмент.
При защите своего компьютера от изощренных атак вредоносного ПО не всегда стоит полагаться только на именитые программы. Самой сложной задачей является блокировка вирусов и троянов, еще неизвестных производителям защитных утилит. На что способны антивирусы, мы проверили вместе с тестовой лабораторией Института AV Test. Испытаниям подверглись 15 платных и бесплатных пакетов.
Впервые за три года мы попытались сделать не обычный тест домашней полочной акустики, а попробовать собрать компанию из профессиональных активных мониторов и выяснить, какие конкретно мифы, легенды, ожидания и заблуждения, связанные со студийной техникой, нам удастся подтвердить или опровергнуть после прослушивания. Надеемся, что этот первый блин в новом направлении не вышел комом и идея получит дальнейшее развитие.
Для нашего тестирования мы отобрали 20 самых мощных моделей смартфонов, работающих под управлением актуальных на сегодняшний день мобильных платформ. Поскольку покупатели таких устройств в первую очередь обращают внимание на мультимедийные возможности аппаратов (работу с фото, воспроизведение видео, удобство использования при серфинге в Интернете и в играх), мы сделали основной акцент на качестве их экранов, быстродействии процессоров, а также времени автономной работы.
В одном углу ринга - Apple iPhone 5, признанный многими покупателями аппарат, завоевавший огромную любовь среди своих пользователей. В другом - чистопородный "гуглофон", созданный совместными усилиями компаний Google и LG. Оба смартфона обладают современной мощной начинкой, но разница между ними как ни крути весьма велика. Кто кого? Ваши, ставки, господа.
Компактные аппараты премиум-класса ориентированы в первую очередь на требовательных пользователей. Эти модели не требуют покупки дополнительной дорогостоящей оптики, и при этом большинство из них поддерживает съемку в формате RAW, а также обеспечивают видеозапись с разрешением 1080p. CHIP протестировал 15 лучших моделей и поможет принять верное решение при покупке.
В конце 2012 года на рынок выходит Nexus 4 и это, вероятно, лучший смартфон Google за всю историю. Тем не менее, из всех смартфонов линейки Nexus по иронии судьбы именно у него оказались самые грозные соперники. Даже при официальной поддержке Google, Nexus 4 вовсе не гарантирована победа над Samsung Galaxy S3 — главным Android-смартфоном этого сезона, который, как известно, продается лучше, чем шампанское перед новым годом.
Первый на рынке SSD mSATA поразил нас малыми размерами, но не своей производительностью. Однако сегодняшние лучшие mSATA-решения довольно близки к настольным аналогам. Мы рассмотрели 10 моделей объёмом от 64 до 256 Гбайт, предоставленные нам компаниями ADATA, Crucial, Mushkin и OCZ, и выявили победителя.
VA матрица это разработка самсунга, и сони ее просто покупает у самсунга, а вот смарт сони так и не научились делать даже на дорогих серия он лютое говно.
Макс
Гость
30.09.2019 05:29:51
4
2
Квантовые точки у Самсунг это тоже самое, что у Сони Triluminos дисплеи которые были эксклюзивом Сони много лет, а теперь за овер дохрена Самсунг перекупил разработчика создавшего эту технологию и "изобрёл" заново технологию дав ей громкое название QLED. Фактически если сравнивать Samsung vs Sony, то первые всегда проигрывают по всем фронтам.
PS: Нормальный телевизор это обязательно VA матрица 10 бит, 120Гц, с максимальной яркостью от 1000кд/м2, и статической контрастностью 6000:1 или выше.
Под такие параметры с трудом подходит лишь Sony начиная от модели XF9005 и выше. Всё что ниже это компромисс на котором можно и не заикаться о настоящем HDR изображении.
Мишаня
Гость
29.09.2019 23:07:15
0
0
Люди!!! При выборе смартфона, уже очень давно, решающим фактором является не Камера, звук, и даже не батарея... и так далее... основополагающим фактором выбора является удобство использования ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ того или иного смартфона!!! Ответьте себе на этот вопрос в первую очередь и выбор будет очевидным!! И не надо слушать никого !!! Берите то, что нравится больше Вам
Vyacheslav
Гость
29.09.2019 21:33:00
2
1
Да уж, над объективностью в сравнении нужно работать и работать. Редми теряет в автономности в ПАБГ, когда на нем стоят максимальные настройки и яркость экранов не приведена к общему знаменателю, многие это заметили... если уж хотите сделать обзор тонкостей для гиков, то делайте более объективно, как уже писали, делайте замер яркости и приводите к примерно одинаковой и ставьте одни и те же графические настройки, если у редми есть экономный режим процессора или отключение турбобуста - возможно стоит это сделать и привести такие результаты... а то еще возьмите тусклого китайца подвального с батарейкой 6000мА и процессором таким что ПАБГ на низких будет 30фпс выдавать и в это …
Показать полностью
Евгения
Гость
29.09.2019 21:27:21
0
0
Чем сложнее Андроид? Меня как-то попросили настроить Айфон для дедушки, более тупой и нелогичной системы я еще не видела, то, что в Андроиде делалось "влет", на Айфоне делалось "сквозь боль и страдания", постоянно было чувство, будто пытаешься бежать и спотыкаешься о каждый камень. Может быть, конечно, дело привычки, но хваленой "простоты и интуитивности" IOS я не ощутила от слова совсем.
я
Гость
29.09.2019 20:24:12
0
0
Ждал Nikon D850 как манну небесную и уже собирался покупать... но когда я её взял в руки - пять минут только выдержал - руки отвалились от тяжести.....и тут же подходит человек с Sony a7R III - она с объективом легче чем 850 без него - я тут же дал соньку - товарищу из никон (он час пел какая 850 хорошая ))) - и он её рассмотрел внимательно - ( глаза аж загорелись.... и дураку было видно что понравилась ))) и спросили какую бы он взял себе лично - он скромно промолчал...) По оценкам того же …
Показать полностью
Любитель
Гость
29.09.2019 20:10:50
1
0
Все эти топы дело весьма и весьма субъективное. Во-первых, у всех разные критерии оценки "качественности" фотографии. Допустим, детализацию еще можно оценить более-менее адекватно, но цветопередачу, удобство использования и кучу других параметров оценить гораздо сложнее. Во-вторых, ну допустим у кого-то сенсор на 2% производительнее, и что дальше?
Могу сказать с уверенностью, что если ваш путь фотографа начался с того, что вы пытаетесь найти самый лучший фотоаппарат, то хороший фотограф из вас никогда не получится.
Павел
Гость
29.09.2019 19:57:55
0
0
Даже самый хороший смартфон, купленный за бешенные деньги и укомплектованный самым современным процессором и самым навороченным модулем камеры, в любом случае прослужит на более 3 - максимум 4 лет. И дело даже не в том, что что-то сломается, а в том, что прогресс на мобильном рынке такой, любое устройство за 3 года становится динозавром. Взгляните хотя бы на айфон 8. По нынешним меркам он выглядит морально устаревшим, с конскими рамками и одинарной камерой. Плюс еще эти обновления, которые превращают любой смартфон в глючный, тормозящий кирпич с аккумулятором, которого не хватает даже до обеда.
К чему я все это? А к тому, что гораздо умнее брать качественного середнячка или …
Показать полностью
Ярослав
Гость
29.09.2019 19:49:47
0
0
Холодильник это не машина , что там кучу выкрутасов , холодильник просто даёт холод это его основная и главная функция. То как он это делает, особо не имеет значение для потребителя , но чтобы продать вам дороже что то нужно чтобы вы поверили что какой-нибудь Либхер лучше Атланта потому что там что то есть такое , чего нету в в другом . А по факту что тот даёт +5 и -18, что тот. Тут уже вопрос стоит ремонтопригодности и в ценовой политике вот и все .
Можно купить качественные джинсы за 50 дол . А можно и за 350 дол. Оба они прослужат одинаково +/- и порвутся они так же, если зацепитесь.
Иван
Гость
29.09.2019 19:16:05
0
0
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Радиотелефон Panasonic KX-TG6821. КОгда входящий вызов не высвечивается информация о номере - просто надпись "вход. вызов".