Несмотря на то, что мы-то с вами очень любим всевозможные смартфоны, большие, стильные, производительные, с шикарными дисплеями и камерами, среди наших знакомых всегда найдутся люди, которым шик, блеск и навороченность технологий в мобильном устройстве ни к чему. Им нужен простой в освоении, недорогой и симпатичный телефон, в большинстве случаев — с поддержкой двух сим-карт.
В конце каждого года независимая лаборатория AV-Comparatives выпускает сводный отчет по результатам своей деятельности в течении этого периода. Отчет учитывает результаты всех сравнительных тестирований, проведенных независимой лабораторией в прошедшем году. Назван лучший антивирус 2012 года и лучшие антивирусы 2012 года по различным номинациям.
Несмотря на обилие вариантов, лучшими устройствами для просмотра кино или сериалов вдали от дома сегодня однозначно признаются планшетные компьютеры. Однако их выпущено уже столько, что невольно задаешься вопросом: какой выбрать? Мы подобрали самые ходовые рипы фильмов и сериалов и протестировали 6 популярных 10-дюймовых планшетов.
В ноябре и декабре 2012 года независимая лаборатория AV-Test оценила 25 антивирусных решений для домашних пользователей — бесплатные антивирусы и программы Internet Security. Для тестирования использовалась система Windows 7 (SP1, 64 bit). Настройки антивирусов были установлены по умолчанию.
Передо мной лежат два смартфона, они похожи внешне, на первый взгляд, и они похожи по характеристикам, на первый взгляд. Это Meizu MX2 и Xiaomi Mi-Two — устройства от китайских компаний нового поколения, небольших, но в то же время уже создающих продукты мирового уровня. Между Meizu и Xiaomi намного больше общего, чем может показаться при беглом знакомстве с их смартфонами.
Выбор напольной акустики за тридцать-сорок тысяч рублей, пожалуй, самое непростое дело для любителя музыки. Ведь за эти деньги уже можно купить приличные полочные мониторы, и нужно решить, чему отдать предпочтение — слитности звучания и пространственным характеристикам или повышенной динамике с глубоким басом? А нельзя ли поискать компромиссный вариант, в той или иной степени сочетающий преимущества обоих подходов? Этим мы и займёмся сегодня, взяв для прослушивания девять напольных моделей.
На заре эпохи распространения домашних кинотеатров пользователи, ввиду высоких цен, не спешили сразу покупать всю акустику окружающего звучания, а начинали с фронтальной и тыловой пары. Затем добавлялся центральный спикер, поскольку он передает большую часть диалогов. А вот приобретение сабвуфера порой оттягивалось. Но со временем приходило осознание того, что хороший активный басовый модуль необходим.
Последнюю неделю провёл в Интернете с целью сбора всей возможной информации о плюсах и минусах двух основных конкурентов в классе "Full Frame": Nikon D800 и Canon 5D Mark III. После обоснованных доводов моих друзей я задумался о том, что может будет лучше взять топовую модель Nikon D800!? Кто-то скажет: топовая модель — это Canon 5D Mark III. Скажет, и в чём-то будет прав... а в чём именно, сейчас попробуем вместе разобраться.
Внешние жесткие диски емкостью от 1 до 3 Тбайт позволят значительно увеличить объем дискового пространства вашего ПК или ноутбука. Вес большинства представленных в тесте моделей превышает 1 кг, к тому же такие решения требуют подключения к розетке. Каковы же преимущества данного класса накопителей? В первую очередь это большая емкость, отличное быстродействие и высокая надежность хранения данных.
Если рассматривать исключительно сегмент смартфонов, то количество предложений с поддержкой двух SIM-карт вот-вот достигнет сотни, тогда как «простых» смартфонов чуть меньше пяти сотен. Говоря образно – каждый пятый смартфон поддерживает две симки. В этом материале мы расскажем о двенадцати самых интересных из них, а также поможем определиться с выбором исходя из ценовой категории и технических характеристик.
У каких еще флагманов 2019 года сохранился этот кошмар в виде моноброви такого размера? Все уже давно перешли на капли либо выдвижные камеры. даже в бюджетных китайцах такого уродства уже не встретишь. НО Эппл будет три года подряд выпускать один и тот же смартфон - один хрен купят.
Павел
Гость
14.10.2019 23:55:23
1
1
Но в ми 9т меня смущает фронтальная камера.Просто при падении она может просто заклинить
Леон
Гость
14.10.2019 22:53:04
0
0
Краткие выводы. Айпэд - отличный планшет, самый лучший на рынке, но никакущий ноутбук. Surface Pro - хороший ультрабук, но никакущий планшет. Ну а дальше кому что надо.
Александр Егоров
Гость
14.10.2019 20:14:29
0
0
Единственное в чем проигрывает асус перед редми 7, это аккум поменьше! Все остальное лучше! в асусе есть nfc! экран Full HD! камеры у него как раз, на порядок выше, да хотя бы в том, что может писать видео в 4к без всяких костылей, типа гугл камера и есть стабилизация! звуковые возможности тоже получше будут! type-c а не micro usb! асус выпускал этот смарт, далеко не как бюджетную модель, в отличие от редми, со всеми от суда вытекающем выводами! и таки да, эта цена на сегодняшний день!
Тим
Гость
14.10.2019 17:20:06
1
0
Большинство людей хают Bloody просто из принципа, хотя на самом деле никогда ими не пользовались. Выкинули деньги за какую-нибудь помойку от Рейзера или Логитеча и теперь засирают хорошую недорогую фирму просто потому что она значительно дешевле. Ведь они же не дураки, что заплатили такие деньги! И все должны об этом знать! По такому же принципу владельцы айфонов засирают всякие Сяоми и Хуавеи, хотя по начинке их смартфон за 80 тысяч ничем не лучше флагмана сяоми за 20.
Belt
Гость
14.10.2019 15:49:16
0
0
Синтетические тесты просто безбожно врут.
На ютубе уже есть видео со сравнительным тестом имитирующим реальное использование - разница между Хс и 11про настолько маленькая, что не всегда даже 11 был быстрее.
Зато в синтетике разница космическая. И подозрительно коррелирует с той лапшой с презентации.
Я не самый прошаренный специалист, но по-моему что-то здесь не так. Где же эти +30% мощности, если на быстродействии системы они не отражаются? Куда они ушли? Там биткоин где-то в фоне фармится?
Сергей
Гость
14.10.2019 15:13:42
0
0
Самый лучший выбор на конец 2019 года - это очевидно Playstation 4 Pro. Будет актуальна еще лет 5 как минимум. Потому что, когда выйдет пятая, ее продажи по самым оптимистичным прогнозам будут всего около 5-7 млн копий за первый год. А теперь сравните эти цифры со 100млн проданных PS4. Как вы думаете, для какой аудитории будет выгоднее разрабатывать игры? Так что обязательная поддержка PS4 будет для всех эксклюзивов еще лет 5 как минимум, если считать от сегодняшней даты. А к тому моменту уже и обновленная PS5 выйдет и можно будет взять ее.
Бен
Гость
14.10.2019 15:06:56
0
0
Роскачеству надо обязательно протестировать Йотафон. Интересно, что они скажут про величайшую отечественную разработку.
Людмила
Гость
14.10.2019 15:05:39
0
0
TCL нет прямых поставок и цены очень дорогие выходят, на одном уровне с бюджетными моделями ЛЖ и Самсунга. Долго выбирали и тоже купили в итоге телевизор Хендай, за свою стоимость очень даже неплохо показывает. Но звук не понравился - хоть и громкий, но неприятно хрипит на высокой громкости, вернее даже не хрипит, а цокает - что-то типа "тсс". На средней и низкой все норм, так что если пожилых людей у вас нет, то скорее всего и проблем не возникнет. В остальном телевизор отличный.
Виктор
Гость
14.10.2019 14:55:12
0
0
Самое главное это ПО. А самое лучше ПО для навигатора это Навител. Прогород хуже, а про остальное даже упоминать не хочется.