Наш традиционный предновогодний обзор — уже в четвертый раз мы сравниваем четыре компактные цифровые фотоаппарата, стоимость которых позволяет отнести их к «бюджетному» классу. На этот раз в тесте участвуют модели: Canon PowerShot A1300, Fujifilm FinePix JZ250, Nikon COOLPIX L26 и Pentax Optio LS465.
Статистика говорит, что даже суперпродвинутые планшеты используют в основном для просмотра фильмов, чтения книг и веб-серфинга. Если вас тоже интересуют именно эти функции, то можно здорово сэкономить, подобрав недорогой планшет. Разберёмся, на что нужно обращать внимание при покупке такой «таблетки».
Автор данного обзора поставил перед собой, казалось бы, непосильную задачу: найти самые лучшие с его точки зрения наушники из когда-либо созданных. Для этого он протестировал 56 пар культовых наушников разного типа и стоимости, выпущенных ведущими компаниями в разное время.
Независимая лаборатория Matousec.com опубликовала мартовские результаты тестирования проактивной защиты комплексных решений и фаерволов на платформе Windows 7 SP1 x64. Продукты были проверены на набор из 110 тестов.
Смотреть кино дома на большом экране хотят почти все, однако далеко не каждый готов покупать для этого дорогой проектор. Многие стремятся выбрать модель подешевле — ведь это не предмет первой необходимости. Что же можно найти из аппаратов начального уровня?
В первых 9-ти странах продажи iPad mini стартовали еще 2 ноября. C лагом в полтора месяца они таки приехали в Россию официально. Правда, в сегменте 7-ми дюймовых планшетов наш новый друг совсем не одинок: ему придется потягаться с андроидным лидером в этой категории — планшетом Google Nexus 7.
Какую диагональ недорогого домашнего или рабочего монитора можно считать нормой? Моделей с экраном менее 20 дюймов на рынке становится все меньше и меньше, а это значит, что даже в офисе люди предпочитают работать с более крупными дисплеями. Но какую модель предпочесть — с наименьшей ценой, или чуть дороже, но сулящую более качественную картинку? Чтобы облегчить вам выбор, мы подобрали шесть недорогих мониторов с диагональю 22-23 дюйма и устроили сводный тест.
В современном мире ноутбуки все чаще заменяют большие и шумные домашние компьютеры. Каждый выбирает ноутбук по своим потребностям. Кому-то необходима максимальная мобильность и самое внушительное время автономной работы, кому-то нужен ноутбук подешевле для «офиса и интернета», а кто-то хочет приобрести серьезную машинку, на которой можно будет поиграть в современные игры. О последних мы и поговорим.
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты динамического тестирования ("Real-World" Protection Test) бесплатных антивирусов и решений Internet Security, проводимого во второй половине 2012 года (август-ноябрь) в реальных условиях.
Семь дюймов — это почти 18 сантиметров. Такой диагонали экрана хватает для комфортного брожения по интернету. Такой планшет спокойно помещается в любой (ну, почти любой!) карман, не говоря уже о сумках, папках и прочих вместилищах вещей. 2012 год оказался богат на планшеты этого формфактора, многие из них побывали в нашей редакции.
Dialog ваще днище, плоский дешевый звук.
JBL - звук из бочки, как впрочем и у большинства АС этой компании.
Alesis - не сильно ушли от JBL, за записи слышу плоское звучание "в нос" без объема
Yamaha - более-менее норм, но пресновато
KRK - ощущаются классом выше, есть и объем, и приятный, глубокий бас, и нет каши как у JBL/Dialog/Alesis.
marsifox
Гость
18.01.2020 09:25:48
0
0
1. Хотелось, чтобы не пахло "ведроидом": плююсь от этой "свободной" и кривой операционки. Спасибо, что продемонстрировали её "преимущества" на телевизорах :)
2. Следующим при выборе стал размер экрана под место применения.
3. Отзывы на Яндекс.Маркет - хорошее подспорье, чтобы заметить качество картинки, звук, надёжность.
3. Теперь - обеими руками за Tizen! Поэтому за год обзавелись уже двумя Samsung-ами с Tizen. На очереди подключение к домашнему управлению через Алису, с которой они "дружат". К тому же, Microsoft, как и Intel, поддерживают Tizen и дают современные бесплатные средства разработки программ под эту операционную …
Показать полностью
Kirill
Гость
18.01.2020 06:15:43
1
0
Поменяли аналогичный Самсунг на LG UK6200 из-за ужасных засветов по краям экрана. Это проблема всех бюджетных моделей с боковой подсветкой. Поверьте, уж лучше более светлая картинка, чем неравномерная подсветка. Мне кстати больше нравится цветопередача на LG, у Самсунга цвета кажутся перенасыщенными.
1984
Гость
17.01.2020 19:12:42
0
0
Есть еще Edifier W830BT. Как по мне - уши агонь. купил их давно уже, месяца 3 назад. Заряжал их за эти 3 мес. 2 раза. Слушал их каждый день. Батарейка агонь, звук тоже. Вообщем, мне они нравятся, не пожалел.
kJIuK
Гость
17.01.2020 17:10:52
0
0
Сяоми покупают дисплеи у Самсунга, при этом стоимость смартфонов в разы ниже. Так же и с телевизорами. Бренд при любом раскладе будет стоить дороже, пусть даже на 10%, но все равно...
Роман
Гость
17.01.2020 14:54:09
0
0
Mi Band 4 за глаза хватает. Ничего сверх этого суперполезного в умных часах нет. Экран хоть и крупнее, чем в фитнес-браслете, но он все равно слишом мелкий, чтобы на нем можно было что-то делать. Максимум - плеером управлять. Все остальное (инстаграм, сайты, ютуб, сессенджеры) все равно придется доставать телефон. Короче бесполезная игрушка получается. Для тех, кто любит фантазировать и придумывать себе всякие там преимущества на ровном месте. Все мои знакомые, у кого есть умные часы (в основном это Эппл или Самсунг) сперва долго рассказывают, как удобно отвечать с часов. НО почему-то когда им пишут или звонят, они все автоматом тянутся за смартфоном-))
Херувим
Гость
17.01.2020 01:45:12
0
0
Офигеть какое подробное и тщательное сравнение! Просто титанический труд проделан. Странно, что так мало подписчиков на канале с качественными и беспристрастными сравнениями. Зато все подписаны на Вилсу, который хвалит все что угодно, за что занесли бабло.
Артур
Гость
16.01.2020 21:10:15
1
0
Был у меня A70. Поменял на mi9t. Корпус Самсунга царапается и теряет вид за первую неделю. Что касается камеры, то она ИМХО у Самсунга лучше. Все фотки получаются более-менее нормальные, без смаза и с нормальными цветами. У сяоми очень много неудачных и засвеченных (видимо хуже качество линзы). Но во всем остальном в плане цена-качество выигрывает Сяоми.
TheBelovHouse
Гость
16.01.2020 19:55:33
1
0
Сравнивая две телевизионные системы, исключая Android, поскольку это универсальная ОС, в WebOS удобна поддержка аэро-пульта с гироскопом, который управляет телевизором в момент включения с помощью инфра-красного сигнала, а затем через Bluetooth. Пультом с курсором удобно вызывать и управлять пунктами меню, легко набирать текст. С помощью встроенного в пульт микрофона можно активировать голосовой поиск и настраивать звук в динамиках ТВ под акустику помещения. Идеальным был бы лично для меня телевизор Sony на WebOS - отличное изображение с удобным управлением, но таких я не встречал😞 По этой причине телевизоры Samsung я бы даже не рассматривал к покупке, какими крутыми они бы ни были …
Показать полностью
Богдан
Гость
16.01.2020 16:40:35
0
0
В гелекси вотч не хватает приложки телеграма и просмотра фоток когда их шлют в телеграме или некоторых других программах. Нет оплаты онлайн в Украине - больше минусов нет, только плюсы. Если бы в кастомных циферблатах можно было бы виджеты менять - прям сказка была бы