Не так давно вице-президент компании Panasonic в своем докладе отметил, что рынок цифровых системных фотокамер является на сегодняшний день одним из самых динамично развивающихся и конкуренция здесь очень сильная. Системные модели постепенно вытесняют «зеркалки», и доля этих устройств до 2014 года увеличится на 50% во всем мире. CHIP провел сравнительное тестирование 15 лучших представителей класса и определил их сильные и слабые стороны.
Казалось бы, судьба стереоусилителей была предрешена, но аудиофилы и меломаны всего мира проголосовали против такого хода событий — люди стабильно продолжали покупать хорошие и очень хорошие, недорогие и очень дорогие стереофонические усилители. И фирмы, выпускающие технику Hi-Fi и High End, не опустили руки и, напротив, предлагают профессионалам и любителям огромный объем и ассортимент отличной стереоаппаратуры. Этот материал как раз и посвящен невероятной живучести, популярности и востребованности подобной техники.
Семь новейших флагманских смартфонов: Apple iPhone 5, Google Nexus 4, Nokia Lumia 920, HTC Windows Phone 8X, HTC DROID DNA, Samsung Galaxy Note 2, Samsung Galaxy S3. Мы провели всестороннее сравнение с целью выяснить, камера какого смартфона является лучшей на конец 2012 года.
Пришло время выявить лучший браузер для Android. В отличие от iOS, на устройствах под управлением Android идёт достаточно жёсткая конкуренция среди браузеров. Есть уже знакомые решения из сферы настольных и мобильных систем, а также несколько менее известных участников. В этой статье мы сравним Chrome, Dolphin, Firefox, Maxthon, Opera Mobile Sleipnir и родной Android-браузер.
Бюджетный сектор многоканальных AV-ресиверов продолжает выступать своеобразным полигоном для производителей, внедряющих в свои продукты самые современные технологии. Если ресивер когда-нибудь научится варить кофе, то первый такой аппарат будет именно из этого ценового диапазона.
Независимая исследовательская лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования антивирусных продуктов, проводимого в ноябре 2012 года. В этот раз сравнивалось, насколько различные антивирусы способны удалять вредоносное ПО (лечить активное заражение системы).
Относительно недавно за $100 можно было купить SSD ёмкостью 40 и 60 Гбайт, которого едва хватало на установку Windows 7 и несколько больших приложений. Сегодня за те же деньги можно купить диск объёмом 128 Гбайт. И хотя трёхзначная цифра выглядит приятнее, но и 128 Гбайт забиваются довольно быстро. Поэтому сегодня мы рассмотрим SSD ёмкостью 240-256 Гбайт и сравним десять новых моделей.
Компания Imperva провела исследование более 80 вредоносных программ для оценки эффективности более 40 антивирусных решений, выяснив, что антивирусы предоставляют практически нулевую защиту от новых, еще неизвестных компьютерных вирусов. Кроме того, популярность того или иного антивирусного решения не отражает его эффективность.
Сколько готовых комплектов домашнего кинотеатра мы уже протестировали, а конца и края все нет — идет беспрерывный массовый их выпуск. Впрочем, повышенный спрос на подобные системы непременно должен быть удовлетворен. Еще важно то, что такую, в большинстве своем бюджетную и во многом компромиссную, технику делают практически все именитые бренды AV-индустрии. И надо сказать, что их репутация нисколько от этого не страдает.
Независимая аналитическая компания NSS Labs осуществила тестирование четырёх популярных браузеров на устойчивость к фишинговым атакам и опубликовала отчёт с результатами тестирования. Эксперты отмечают существенное улучшение защиты всех протестированных браузеров: за прошедшие три года средний показатель детектирования угроз вырос с 46% до 92%, а среднее время блокирования вредоносных ссылок значительно уменьшилось.
Разумнее взять Lenovo legion y530 в самой нищенской комплектации с gtx 1050 или asus tuf gaming fx 504. Потянут на средне-высоких настройках любые игры.
Руслан
Гость
07.10.2019 04:01:37
0
0
Пользоваться нужно уметь.У меня у самого Acer Nitro 5 с Core i5-8300H и NVIDIA GeForce GTX 1050Ti,16 Gb RAM.
Покупал в начале ноября 2018 года и слава Богу всё работает,хотя эксплуатирую я его жёстко.Он у меня практически не выключается.Это и игры типа Ведьмак 3,Far Cry 5,GTA 5 и т.д..Температура под нагрузкой 63-68 градусов максимум(и CPU и GPU,температуру остальных компонентов не вижу смысла расписывать).
В чём секрет? Всё просто-отключаем TurboBoost(который ни на что не влияет,кроме синтетических тестов,но благодаря ему ноутбук разогревается как адское горнило),делаем андерволтиг и под сам ноубук подкладываем что нибудь,чтобы приподнять его над столом и чтобы …
Показать полностью
Белла
Гость
07.10.2019 03:42:56
0
0
Самое ужасное в iOS это невозможность продолжать просматривать видео или что-то еще во время входящего звонка - сразу все сворачивается.
И еще невозможность попасть в дополнительные настройки удерживая палец на значке в панели быстрого доступа. То есть нужно тебе выбрать wi-fi сеть или поменять настройки точки доступа - лезь копаться в настройках и ищи там нужные пункты.
отчество
Гость
07.10.2019 02:47:58
0
0
Чем выше частоты, тем хуже глушат. Голоса в паре метров уже почти не слышно. Ну и можно немного музыки добавить, тогда вообще хорошо становится.
Илья
Гость
07.10.2019 00:29:41
0
1
раньше именно xiaomi радовала мощным процессором и автономностью вместо этого бесполезного NFC, теперь же всё наоборот
Ярослав
Гость
06.10.2019 23:58:57
0
0
Температура была примерно одинакова на всех 3. Опять же благодаря одинаковым видео картам. Однако производительность была выше у Acer.
Игорь
Гость
06.10.2019 22:28:52
0
0
Скажу честно. Я ненавижу айфоны и дурацкие ограничения iOS, а последний свой яблоФон я разбил об стенку 5 лет назад. Но даже я понимаю, что сравнение абсолютно не объективно. Ни секунды не сомневаюсь, что Galaxy Note 10 гораздо технологичнее и лучше, чем Apple iPhone 11 Pro, но 90% аргументов в видео - это субъективная вкусовщина. Почему не показали сравнение видеокамер, где все знают про тотальное доминирование айфона? Почему хвалят за цветопередачу явно синюшний экран Galaxy Note? И так далее.
О - объективность.
Анлик
Гость
06.10.2019 19:42:28
0
0
На сегодняшний день на сером рынке iPhone 11 стоит даже дороже Note 10 plus. Поэтому их и надо сравнивать, чтобы было в одном ценовом диапазон, и вот тут начинается интересное, что же выбрать: неказистый айфон- бомж эдишн, или флагман, который лучше во всем, не говоря уж про разницу в пзу-озу-аккум-2симки-экран и прочее, достаточно просто посмотреть на внешний вид и характеристики. Ах да, ну еще стилус, который может для некоторых и не большой плюс, но уж точно не минус.
Samir
Гость
06.10.2019 18:38:56
0
0
У меня в руказ айфон 7, раньше самсунг с8 был. И пабг я в iphone 7 играю и без лагов. Теперь попробуем пабг в самс8 с ексиносом. Лаги, лаги везде. И еше невозможно было играть или использовать с8 из за согнутого экрана. Все время фейк нажатии. И то батарея в айфон 7 держит лучше чем в с8. Я как владелец обоих смартов пишу это.
Kawai
Гость
06.10.2019 11:29:38
0
0
Настройки графики у Honor выставлены ниже, чем у Redmi. Естественно, что он будет производительнее в игре и меньше будет греться.