Не так давно вице-президент компании Panasonic в своем докладе отметил, что рынок цифровых системных фотокамер является на сегодняшний день одним из самых динамично развивающихся и конкуренция здесь очень сильная. Системные модели постепенно вытесняют «зеркалки», и доля этих устройств до 2014 года увеличится на 50% во всем мире. CHIP провел сравнительное тестирование 15 лучших представителей класса и определил их сильные и слабые стороны.
Казалось бы, судьба стереоусилителей была предрешена, но аудиофилы и меломаны всего мира проголосовали против такого хода событий — люди стабильно продолжали покупать хорошие и очень хорошие, недорогие и очень дорогие стереофонические усилители. И фирмы, выпускающие технику Hi-Fi и High End, не опустили руки и, напротив, предлагают профессионалам и любителям огромный объем и ассортимент отличной стереоаппаратуры. Этот материал как раз и посвящен невероятной живучести, популярности и востребованности подобной техники.
Семь новейших флагманских смартфонов: Apple iPhone 5, Google Nexus 4, Nokia Lumia 920, HTC Windows Phone 8X, HTC DROID DNA, Samsung Galaxy Note 2, Samsung Galaxy S3. Мы провели всестороннее сравнение с целью выяснить, камера какого смартфона является лучшей на конец 2012 года.
Пришло время выявить лучший браузер для Android. В отличие от iOS, на устройствах под управлением Android идёт достаточно жёсткая конкуренция среди браузеров. Есть уже знакомые решения из сферы настольных и мобильных систем, а также несколько менее известных участников. В этой статье мы сравним Chrome, Dolphin, Firefox, Maxthon, Opera Mobile Sleipnir и родной Android-браузер.
Бюджетный сектор многоканальных AV-ресиверов продолжает выступать своеобразным полигоном для производителей, внедряющих в свои продукты самые современные технологии. Если ресивер когда-нибудь научится варить кофе, то первый такой аппарат будет именно из этого ценового диапазона.
Независимая исследовательская лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования антивирусных продуктов, проводимого в ноябре 2012 года. В этот раз сравнивалось, насколько различные антивирусы способны удалять вредоносное ПО (лечить активное заражение системы).
Относительно недавно за $100 можно было купить SSD ёмкостью 40 и 60 Гбайт, которого едва хватало на установку Windows 7 и несколько больших приложений. Сегодня за те же деньги можно купить диск объёмом 128 Гбайт. И хотя трёхзначная цифра выглядит приятнее, но и 128 Гбайт забиваются довольно быстро. Поэтому сегодня мы рассмотрим SSD ёмкостью 240-256 Гбайт и сравним десять новых моделей.
Компания Imperva провела исследование более 80 вредоносных программ для оценки эффективности более 40 антивирусных решений, выяснив, что антивирусы предоставляют практически нулевую защиту от новых, еще неизвестных компьютерных вирусов. Кроме того, популярность того или иного антивирусного решения не отражает его эффективность.
Сколько готовых комплектов домашнего кинотеатра мы уже протестировали, а конца и края все нет — идет беспрерывный массовый их выпуск. Впрочем, повышенный спрос на подобные системы непременно должен быть удовлетворен. Еще важно то, что такую, в большинстве своем бюджетную и во многом компромиссную, технику делают практически все именитые бренды AV-индустрии. И надо сказать, что их репутация нисколько от этого не страдает.
Независимая аналитическая компания NSS Labs осуществила тестирование четырёх популярных браузеров на устойчивость к фишинговым атакам и опубликовала отчёт с результатами тестирования. Эксперты отмечают существенное улучшение защиты всех протестированных браузеров: за прошедшие три года средний показатель детектирования угроз вырос с 46% до 92%, а среднее время блокирования вредоносных ссылок значительно уменьшилось.
дефолтный GNOME3 реально говёный.
Даже если не обращать внимание на непривычный рабочий стол, остаётся куцый набор настроек с которым мириться сложнее.
А лезть в конфиги - ну такое..
тот же Mint в разы приятнее оказался, реально безболезненный переход с Windows обеспечен.
олег
Гость
21.02.2020 23:17:52
0
0
Жаль в нашем городе прийти послушать не получится-( Придется покупать вслепую. Пока склоняюсь к Sennheiser. Было довольно много самых разных проводных наушников этой фирмы и всегда нравилось их звучание.
Алексей
Гость
21.02.2020 21:58:40
0
0
Спасибо за обзор! Год назад подарил брату bip, ему часы очень понравились. Я пользуюсь Garmin Fenix 3 hr для навигации по рабочим вопросам и каждый день ношу Huawei watch 2, которые живут максимум 2 суток при обычном использовании. Бипы великолепны - один раз в месяц зарядил и забыл! Это очень круто. Но увы мое сердце принадлежит Huawei watch 2, приложение runtastic и endemondo у них огонь, единственное докупилю к ним пульсометр от Suunto или polar для тренировок.
111
Гость
20.02.2020 16:14:15
0
0
Подарили redmi airdots, мне не с чем сранивать, оспользовал только накладные уши(последние sony extra bass), и все же звук сносный(ну я думал получше будет), а микрофон порадовал, не понимаю почему к ним придераются, и не понимаю че придераются к пластику, все замечательно
Влад
Гость
19.02.2020 22:29:40
0
0
Очень нравятся наушники от oneplus но хочу узнать хватает ли длины провода чтобы их носить под одеждой зимой, а то смотря на фотографии кажется что там кабель от оголовья до самого наушника немного коротковат и практически в натяг. И интересно не стучит ли ободок по плечам при беге?
Cthutq
Гость
19.02.2020 20:45:51
0
0
Realme корпус пластик, модуль камеры самсунг что хуже, процессор практически в два раза слабее у реалми, также у Nova более энергоэфективный! Тот-же nfc тоже в NOVA на месте! Ну и камера на порядок лучше!
Kerm
Гость
19.02.2020 16:02:39
0
0
Вообщем судя по обзору Hisense это топчик!!! К Xiaomi нет любви больше после того как они выдали бету 9 андройда за финал и сломали mi box s приставку и до сих пор не чешутся что либо исправить...
Кирилл
Гость
19.02.2020 13:27:06
0
0
Хотел брать AirPods Pro, пришёл в iPort. Продавец-консультант спросил, за каким они мне; когда понял, что для спорта уверенно порекомендовал данные «Битсы». Оказались и дешевле, и цвета разные, и заряд держат дольше, и звучат лучше, и из уха не выпадут. Пользуюсь — не жалею. Кейс, да, приходится его куда-то постоянно прятать, но в целом наушники устраивают и радуют.
Алексей
Гость
19.02.2020 09:50:22
0
0
Год назад приобрел Sony X700. Очень доволен покупкой. Хорошо сводит многоканальный звук к стерео и без проблем читает 4k фильмы с внешних накопителей. Из минусов - пару раз за год почему-то зависал во время воспроизведения UHD дисков. Сперва грешил на диск, но потом повторилось с другим диском. Причину так и не нашел. Но в целом совершенно не напрягает и общее впечатление не портит.
Сергей
Гость
19.02.2020 09:27:54
1
0
Лучше взять бюджетный LG за те же самые деньги. У них единственных в бюджетках (да и вообще на рынке) есть пульт с гироскопом, и только за это стоит выбрать ЛЖ - с этим пультом пользоваться Смарт-функциями в 100 раз удобнее, считай к телевизору всегда подключена мышка. Все остальные смарт ТВ - тормознутое кнопочное убожество, которым нереально перематывать видео, вбивать текст и пользоваться браузером. Знаю не понаслышке. У меня у самого Филипс, 2 Самсунга и 3 Лыжи, и еще один Хендай без смарта. И после ЛЖ-шного пульта захотелось выкинуть все остальные телевизоры. Что касается качества изображения, то оно у всех плюс-минус одинаковое в этой ценовой категории …