Когда в гостиной стоит продвинутый плазменный или LED-телевизор с множеством функций, уже нет желания покупать на кухню что-нибудь подешевле. Ведь в простых аппаратах кроме экрана и аналогового тюнера ничего нет, даже медиаплеера, а именно на кухне меньше всего хочется устанавливать дополнительные внешние устройства.
Мы обычно рассматриваем Андройд-смартфоны и Айфоны отдельно, потому что, честно говоря, их не стоит смешивать. Но в этот раз мы решили нарушить это правило, несмотря на опасность взрыва. Интересно, почему на этот материал потребовалось так много времени? Нам нужно было не просто сравнить характеристики устройств, но и попользоваться ими изо дня в день в течение некоторого времени.
Можно сколь угодно долго пускать слюни на флагманские модели смартфонов. Все равно большая часть наших сограждан после этого пойдет и купит смартфон с ценником порядка 8000 рублей. Поэтому мы со своей стороны решили объединить свои знания о способностях смартфонов в этой категории в один материал, чтобы максимально упростить выбор для наших дорогих читателей.
Роутеры стандарта 802.11ac — это в три раза более высокая скорость и более широкий радиус действия. CHIP расскажет о том, какие технические нововведения позволили добиться более высокой скорости передачи данных, а также о результатах тестирования первых роутеров стандарта 802.11ac.
Лет десять назад карманную аудиотехнику никто всерьёз не воспринимал. Но теперь она демонстрирует такой звуковой потенциал, что в стороне оставаться уже нельзя. Сегодня мы протестируем самое важное дополнение к цифровому плееру — миниатюрные вставные наушники высокого класса, ассортимент которых за последнее время значительно вырос. Ведь то, насколько уютным, чистым и красивым получится ваш личный «музыкальный космос», зависит в конечном счёте от них.
До начала эры домашнего кино активные сабвуферы не пользовались особым спросом, но когда DVD с саундтреками 5.1 стали продаваться на каждом углу, в огромном количестве понадобились и устройства для воспроизведения эффектов басового канала. В последнее же время производители делают всё возможное, чтобы изменить массовое представление о сабвуфере как о сугубо театральном компоненте.
Порой очень не хочется загромождать жилую комнату акустическими системами и опутывать ее проводами, а звуковое сопровождение, предлагаемое телевизором, не устраивает по качеству. В этом случае выручит саундбар, в котором компактность, простота установки и настройки сочетаются с впечатляющим окружающим звучанием.
Независимая исследовательская лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования производительности антивирусных продуктов, проводимого в октябре 2012 года. В этот раз сравнивалось, насколько различные антивирусы влияют на быстродействие системы (в реальном времени/при проверке по требованию).
Из всех типов электронных компонентов для стереосистем ламповые усилители вызывают при тестировании особенную симпатию. Хотя, конечно, далеко не каждый ламповик безупречен и по звуку, и технически. Да и сами лампы бывают весьма разные, равно как и схемы, под которые они подбираются. С точки зрения сравнения и выявления сильных и слабых сторон тут все, как обычно. Но удовольствия почему-то больше.
Носить планшетные компьютеры с 10-дюймовым экраном можно лишь в сумке, да и удерживать их одной рукой на протяжении длительного времени крайне утомительно. ComputerBild расскажет об альтернативном решении – компактных и легких 7-дюймовых планшетах.
Лично для меня самый важный момент - это качество оболочки и ее проработанность. Все смартфоны Сяоми на бумаге выглядят просто отлично и даже оболочка на первый взгляд неплохая (довольно красивая на мой вкус и очень функциональная), но при ежедневном использовании постоянно вылезает куча косяков и мелких багов в интерфейсе - нажимающиеся с десятого раза пиктограммы, откровенно подтормаживающие жесты, навязчивая реклама, которую нужно отключать. Причем с обновлениями что-то чинят, а другое наоборот ломают и в целом качество операционки остается примерно на одном уровне, при этом производительность и автономность со временем очень сильно падают. В этом плане Самсунги все же получше, …
Показать полностью
Andrey
Гость
30.01.2020 15:11:20
0
1
Смарт колонка, которая будет сливать все ваши данные в открытый доступ.
Браузер амиго и спутник мейл ру устанавливаются в подарок)
Сергей
Гость
30.01.2020 13:16:33
1
0
Не понимаю, зачем Самсунг поставили по умолчанию разрешение Full HD? 90% пользователей ходят с настройками по умолчанию - какие будут стоять, так и будут использовать. Раньше всегда стояло WQHD (2K). И уменьшали разрешение только сумасшедшие люди, которые наивно полагали, что от этого смартфон дольше проработает. Но есть куча тестов и видео (на том же ютубе), которые наглядно доказывают, что разницы между 2К и 1080p никакой нет, это не дает даже 10 секунд прироста!!! И зря вы говорите, что разницы по детализации нет. Она очевидная, я ее вижу невооруженным взглядом и все мои знакомые видят. ДЛя такого огромного экрана 1080p слишком мало, все фотки и мелкий текст выглядят …
Показать полностью
Ян
Гость
30.01.2020 01:45:22
1
0
Не совсем точная информация, что айфон единственный смартфон, способный во время записи видео переключаться между камерами. Да, он единственный делает это максимально плавно и бесшовно, но такая возможность есть и у самсунгов гэлакси, и у хуавея, и у кучи других смартфонов.
Handpan
Гость
29.01.2020 23:04:33
1
1
а в чём смысл определения типа ткани LG?ты уже выбрал хлопок или синтетика, ну ок есть смешанная,а дальше что ,она определит,а дальше что? и максимум расход воды изменится,очередной бред от бренда как и Дур Кулинг бесполезный.
зато шов свой в машинках убрать не могут тонны жалоб на рваные вещи от LG машинок
Николай
Гость
29.01.2020 22:36:42
0
0
Не совсем так однозначно,может у ЛАЙТ картинка получше,но корпус весьма хлипкий и дизайн (мое мнение) не очень.MIJIA корпус крепче дисплей побольше и в умелых руках всё как, надо прошивок на 4PDA на любой запрос,возможность замены объектива - MIJA для людей с очумелыми ручками,для тех кому всегда что то надо сделать по своему. Даже просто когда держишь в руках она приятна на ощупь как бы намекая на свою "породистость" .Это моё личное мнение
Иван
Гость
29.01.2020 18:52:32
0
0
На самом деле платить телефоном лично мне гораздо удобнее. В большинстве магазинов терминал валяется на кассе и приходится тянуть руку, выкручивая ладонь, чтобы оплатить. Так еще и не видно на экране, прошла оплата или нет, в отличие от телефона, который прикладываешь к терминалу спинкой. Порой приходится по несколько раз протягивать руку и в итоге выглядишь скорее глупо, чем современно. Так что всегда плачу телефоном.
Nikolaj Nik
Гость
29.01.2020 16:04:58
0
0
У полноразмеров звук не только от динамиков зависит, но и от источника.
Допустим, соберут груду ушей, сделают тест-обзор (бла-бла-бла), вы поведетесь на эпитеты и купите. А потом, может быть, плеваться станете?
А наушники вполне ничего, просто сочетание (источник - наушники - пользователь) для вас не подошло.
Я хотел Hifiman 400S купить, заказал, потом отменил - хорошо что... К моему Hi-Fi плееру не походят. Только с дорогим ЦАПом зазвучали.
Andy
Гость
29.01.2020 15:49:23
0
0
Объясняю зачем звук в экшн камере - чтобы не слышать там ветер, но при этом там должен быть звук, вот именно это и умеет ГоПро. А у Сони ветер воет так, как у меня в Hero 4 и это фейл, это экшн камера, а не для записи блогов или еще какой то фигни. ТАм в принципе 99% времени не будет голоса.
Сергей
Гость
29.01.2020 10:25:13
2
0
Еще как выгорает! У меня был S7 и за 2 года выгорел так, что клава и статичные значки видны были практически на любом светлом фоне. Зная про такую особенность перестал на новом Самсунге использовать высокую яркость, но у жены экран S9 выгорел за полгода. НО ей пофиг на это. Так что выгорают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ амолед экраны. А если у кого-то не выгорел, значит он просто не создавал условия для выгорания (высокая яркость+статика)