Когда в гостиной стоит продвинутый плазменный или LED-телевизор с множеством функций, уже нет желания покупать на кухню что-нибудь подешевле. Ведь в простых аппаратах кроме экрана и аналогового тюнера ничего нет, даже медиаплеера, а именно на кухне меньше всего хочется устанавливать дополнительные внешние устройства.
Мы обычно рассматриваем Андройд-смартфоны и Айфоны отдельно, потому что, честно говоря, их не стоит смешивать. Но в этот раз мы решили нарушить это правило, несмотря на опасность взрыва. Интересно, почему на этот материал потребовалось так много времени? Нам нужно было не просто сравнить характеристики устройств, но и попользоваться ими изо дня в день в течение некоторого времени.
Можно сколь угодно долго пускать слюни на флагманские модели смартфонов. Все равно большая часть наших сограждан после этого пойдет и купит смартфон с ценником порядка 8000 рублей. Поэтому мы со своей стороны решили объединить свои знания о способностях смартфонов в этой категории в один материал, чтобы максимально упростить выбор для наших дорогих читателей.
Роутеры стандарта 802.11ac — это в три раза более высокая скорость и более широкий радиус действия. CHIP расскажет о том, какие технические нововведения позволили добиться более высокой скорости передачи данных, а также о результатах тестирования первых роутеров стандарта 802.11ac.
Лет десять назад карманную аудиотехнику никто всерьёз не воспринимал. Но теперь она демонстрирует такой звуковой потенциал, что в стороне оставаться уже нельзя. Сегодня мы протестируем самое важное дополнение к цифровому плееру — миниатюрные вставные наушники высокого класса, ассортимент которых за последнее время значительно вырос. Ведь то, насколько уютным, чистым и красивым получится ваш личный «музыкальный космос», зависит в конечном счёте от них.
До начала эры домашнего кино активные сабвуферы не пользовались особым спросом, но когда DVD с саундтреками 5.1 стали продаваться на каждом углу, в огромном количестве понадобились и устройства для воспроизведения эффектов басового канала. В последнее же время производители делают всё возможное, чтобы изменить массовое представление о сабвуфере как о сугубо театральном компоненте.
Порой очень не хочется загромождать жилую комнату акустическими системами и опутывать ее проводами, а звуковое сопровождение, предлагаемое телевизором, не устраивает по качеству. В этом случае выручит саундбар, в котором компактность, простота установки и настройки сочетаются с впечатляющим окружающим звучанием.
Независимая исследовательская лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования производительности антивирусных продуктов, проводимого в октябре 2012 года. В этот раз сравнивалось, насколько различные антивирусы влияют на быстродействие системы (в реальном времени/при проверке по требованию).
Из всех типов электронных компонентов для стереосистем ламповые усилители вызывают при тестировании особенную симпатию. Хотя, конечно, далеко не каждый ламповик безупречен и по звуку, и технически. Да и сами лампы бывают весьма разные, равно как и схемы, под которые они подбираются. С точки зрения сравнения и выявления сильных и слабых сторон тут все, как обычно. Но удовольствия почему-то больше.
Носить планшетные компьютеры с 10-дюймовым экраном можно лишь в сумке, да и удерживать их одной рукой на протяжении длительного времени крайне утомительно. ComputerBild расскажет об альтернативном решении – компактных и легких 7-дюймовых планшетах.
Для более полного объективизма, сделайте видео со всеми этими наушниками но в другом формате.
Выберите несколько треков разных стилей и после каждого расскажите впечатления от разных наушников.
Тогда можно будет хоть что-то понять. Во первых зритель сам прослушает эти треки, на любых устройствах и будет понимать о чем речь. Во вторых, не будет путаницы.
1. Трек такой-то
2. Наушники такие-то
3. И дальше всё услышанное - объем, сцена, басс, глубина и т.д.
Корякин
Гость
02.01.2020 16:04:30
0
0
Я думаю, что у Лыжи картинка белесая не потому, что у него подсветка задняя, а потому что они используют удешевленную RGBW матрицу (кому интересно, что это такое, рекомендую погуглить в интернете).
1984
Гость
02.01.2020 09:36:52
1
0
Да, контроль тахикардии во время тренировок, пробежек важный показатель.
Для сердечников контроль пульса тоже желателен.
Раз на то пошло, надо проверять весь функционал гаджета, а не 70%.
Николай
Гость
02.01.2020 00:04:23
0
0
Спасибо! Это самый лучший обзор, что я нашел в интернете, а пересмотрел я кучу всяких разных видео, статей и прочего. Все четко, понятно и главное по делу. Буду брать Mi.
Грег
Гость
01.01.2020 21:06:16
0
0
Измерение пульса чисто по мне не более чем игрушка. Ибо я не спортсмен и вызовы себе не расстояния не ставлю. Так ответите, в чем важность пульсометра, так ещё и для многих? Тахикардию устанавливать?
....
Гость
01.01.2020 14:44:42
0
0
Три варианта:
Apple Watch, Samsung Watch/Active, и простые, долгоиграющие типа Бипов (если не считать нишевые типа Garmin). Остальное не рыба, не мясо.
_ H3XAGON3ST _
Гость
29.12.2019 18:49:37
0
0
На оппо более правильная цветопередача, и если так всматриваться, то цвет там - синий с фиолетовым оттенком, на Самсунге в частности голубые тона и это более неправильная цветопередача по сравнению с ноут 10. У Хуавей в принципе все неплохо, я бы сказал даже лучше чем у сяоми, но почему-то насыщенность очень большую поставил, может он из-за этого балл ниже поставил.
Артем
Гость
29.12.2019 10:37:55
0
0
Как наушники Сони по зарядке, времени работы и удобству ношения под шапкой? Выглядят очень громоздкими и неудобными, поэтому есть сомнения по этом поводу. И еще вопрос: нет ли задержки звука при прослушивании видео (например, на youtube)?
EL1PSE
Гость
29.12.2019 10:22:38
1
0
Руслан, у самсунг 3 года назад в часах появился always on display. Навигатор тоже есть. Автономной payment системы нет, окей, но платить с них можно, если подключён к телефону. Какие тебе фишки экосистемы еще нужны в часах?
Руслан
Гость
28.12.2019 23:01:00
0
0
EL1PSE ну очень спорный довод. Нет автономной payment системы. Нет Digital Crown. Нет и четверти возможностей с приложениями, как у яблока, например зайти в телеграмм написать сообщение с часов, зайти в навигатор найти информацию и так далее. Нет фишек экосистемы, то есть вообще нет кроме встроенных функций андроид аккаунта (пароли, местоположение). Слабая поддержка сторонних разработчиков, специализированные программы для тренировки, у яблока одна NRC чего стоит. Нет уровня шума. Нет компаса. Нет always on display. Кошмарное обесценивание после покупки.