При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Дисплей с диагональю 24 дюйма одинаково хорошо подходит для работы, игр и просмотра динамичных фильмов. Однако при покупке данного устройства приходится сталкиваться с многочисленными характеристиками, такими как тип матрицы, время ее отклика, яркость, контрастность и т.д. Данный тест призван помочь разобраться в технических параметрах и выбрать оптимальные модели, действительно заслуживающие внимание покупателя.
Независимая лаборатория Virus Bulletin опубликовала результаты тестирования 51 антивирусного решения на платформе Windows 7, проводимого в июле-августе 2012 года. При оценке результатов учитывались количество обнаруженных угроз и ложных срабатываний, скорость сканирования, а также требовательность к ресурсам компьютера.
Несмотря на то, что iPhone 5 вышел совсем недавно, а финская компания начнет продажи Lumia 920 только в ноябре, уже сейчас про все эти три смартфона известно достаточно. Поэтому ресурс Games-TV не стал ждать выхода всех устройств и заочно сравнил их между собой. Смартфоны оценивались по нескольким критериям: качеству сборки корпуса, времени автономной работы, размеру дисплея и т.д. За каждый раунд участникам начислялись баллы.
Моноблочные компьютеры сегодня все быстрее набирают популярность. Дело в том, что они сочетают в себе преимущества настольных компьютеров (производительность и расширяемость) с преимуществами, характерными для ноутбуков, а именно: повышенной мобильностью и интересным дизайном. И кроме того, они обладают интуитивно понятным сенсорным управлением.
Мы провели испытания 4-портовых одноантенных бюджетных моделей ASUS RT-N10, D-Link DIR-300, NETGEAR WNR1000, TP-Link TL-WR741ND, TRENDnet TEW-651BR и ZyXel Keenetic Lite с одной антенной и скоростью до 150 Мбит/с. Кто и как себя показал — читайте в этом обзоре.
Вновь в нашей лаборатории представители одного из самых популярных сегментов акустики — активные стереоколонки ценой около $200. По сравнению с прошлогодним тестированием, ценовой сегмент на несколько ступенек выше, а потому и габариты самих колонок, и диаметр примененных в них СЧ/НЧ-динамиков больше, к тому же все они укомплектованы беспроводными пультами ДУ.
Раньше все сравнивали Сяоси с Онором (Хуавеем), а теперь главный конкурент - Рилми.
Dmitry
Гость
16.03.2020 14:24:32
1
0
На самом деле нет. В Смарт ТВ практически нет мультизадачности. И самое тяжелое, что вы запустите там - это какой-нибудь YouTube в 4К в VP9-кодеке. Даже если он достаточно сильно грузит проц - то вы это увидите только если полезете в меню/настройки ТВ, по лагам интерфейса (на Андроидах хорошо видно). Но сколько раз вы так будете делать? Раз-два, только в процессе первоначальной настройки ТВ. А дальше сценарий использования - включил и смотришь, не трогая ничего. А насколько там процессор загружен, на 5% или на 85% , и сколько оперативки свободно - вам будет в этот момент параллельно. Процессор помощнее пригодится лишь для менее глючной «уплавнялки», но об этом сказано. Но и …
Показать полностью
Руслан
Гость
16.03.2020 09:05:46
0
0
Еще забыли упомянуть, что у Realme 5 Pro НАМНОГО лучше качество разговорного динамика и микрофона. Поверьте, это очень важное отличие, которое вы будете замечать каждый день.
westou.
Гость
15.03.2020 20:32:14
0
0
У меня нет ССД и хочу с тех времен когда не было доходов. Сейчас и при деньгах а покупать не решаюсь. С установкой накопителей всегда был лютый геморой из-за которого потом сутки возился сам а в итоге отдавал в сервисный центр весь компьютер. Плюс сложно выбрать идеальный вариант. Эх.
Андрей
Гость
14.03.2020 22:49:12
0
0
Смарт функции требуют большего объема оперативки и шустрых/мощных процессоров. Было бы неплохо получить эту информацию в обзоре.
Exedy
Гость
14.03.2020 21:37:41
0
0
инфа в обзоре устаревшая. все девайсы Realme сейчас обновляются на Realme UI, их собственную оболочку. 5 Pro тоже вчера обновился.
Никита
Гость
12.03.2020 23:42:57
0
0
Хороший обзор. Спасибо!
Роман
Гость
11.03.2020 18:40:04
0
0
Вот у виво всегда беда с основными камерами. Самая тру была в в11ай. В в17нео при выходе вообще здец был. Ща поправили и все красиво. И у в17 нету же стабилизации вообще.
У оппо а9 есть стереодинамики (20к +-)
У в17 нижнюю шторку можно вверх убрать. Но в правый угол. Логика йавфона 10 и выше
Антон
Гость
11.03.2020 16:49:08
1
0
Никогда не понимал людей, который сетуют на цены. Скажите спасибо тем, кто курс рубля уронил. В долларах они стоят не сильно дороже, чем флагманы 5летней давности. А ведь доллар тоже обесценивается...
И если вас цены так напрягают, зачем тогда спрашивается смотреть видео про такие дорогие телефоны?? Смотрите про сяоми.
Pixel
Гость
11.03.2020 16:23:53
0
0
3 дня как купил lg b9 норм но есть нюанс днем и с окнами он как зеркало темние сцены смотреть нереально.