При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Дисплей с диагональю 24 дюйма одинаково хорошо подходит для работы, игр и просмотра динамичных фильмов. Однако при покупке данного устройства приходится сталкиваться с многочисленными характеристиками, такими как тип матрицы, время ее отклика, яркость, контрастность и т.д. Данный тест призван помочь разобраться в технических параметрах и выбрать оптимальные модели, действительно заслуживающие внимание покупателя.
Независимая лаборатория Virus Bulletin опубликовала результаты тестирования 51 антивирусного решения на платформе Windows 7, проводимого в июле-августе 2012 года. При оценке результатов учитывались количество обнаруженных угроз и ложных срабатываний, скорость сканирования, а также требовательность к ресурсам компьютера.
Несмотря на то, что iPhone 5 вышел совсем недавно, а финская компания начнет продажи Lumia 920 только в ноябре, уже сейчас про все эти три смартфона известно достаточно. Поэтому ресурс Games-TV не стал ждать выхода всех устройств и заочно сравнил их между собой. Смартфоны оценивались по нескольким критериям: качеству сборки корпуса, времени автономной работы, размеру дисплея и т.д. За каждый раунд участникам начислялись баллы.
Моноблочные компьютеры сегодня все быстрее набирают популярность. Дело в том, что они сочетают в себе преимущества настольных компьютеров (производительность и расширяемость) с преимуществами, характерными для ноутбуков, а именно: повышенной мобильностью и интересным дизайном. И кроме того, они обладают интуитивно понятным сенсорным управлением.
Мы провели испытания 4-портовых одноантенных бюджетных моделей ASUS RT-N10, D-Link DIR-300, NETGEAR WNR1000, TP-Link TL-WR741ND, TRENDnet TEW-651BR и ZyXel Keenetic Lite с одной антенной и скоростью до 150 Мбит/с. Кто и как себя показал — читайте в этом обзоре.
Вновь в нашей лаборатории представители одного из самых популярных сегментов акустики — активные стереоколонки ценой около $200. По сравнению с прошлогодним тестированием, ценовой сегмент на несколько ступенек выше, а потому и габариты самих колонок, и диаметр примененных в них СЧ/НЧ-динамиков больше, к тому же все они укомплектованы беспроводными пультами ДУ.
IP55 – это конечно "сильно"... если самсунги с IP67/68 по гарантии после контакта с водой не принимали, то тут остаётся надеяться, что в ремонте отфутболят, сказав , что вы хранили при влажности воздуха более 60% ((
Юрец
Гость
11.03.2020 12:03:18
1
0
Иван, от обновлений одни только проблемы! Как раз из-за обновлений iPhone 6s превратился в лагающий кирпич. И аккум жрется на новых прошивках гораздо быстрее. Так что еще неизвестно что лучше- отсутствие обновлений или обновления, убивающие смартфон.
ikselX
Гость
11.03.2020 09:06:59
0
0
Для фанатов samsung (то есть для меня) есть смысл выбрать A51.
1)процессор,exynos 9611,он нормальный в игры играть можно,не понимаю почему все говорят что лагает куча фризов,мой вывод все просто обсирают процессор что-бы их xiaomi не обосрали.
2)one ui,самая лучшая оболочка,лучше miui,это не моё мнение,это мнение всех техноблогеров.
3)камеры,тут вкусовщина но здесь всё одинакого,а как камеры смотрятся тут ЛЮТАЯ ВКУСОВЩИНА,как по мне расположение камер на samsung норм. Мне нравится этот квадрат.
4)материалы,здесь щас фанатики xiaomi закричат "ууу,пластик,сасунг гавна,ууу" здесь я скажу что вы ебланы редконосные...
Показать полностью
Хитин
Гость
10.03.2020 21:23:59
0
0
Мое мнение, что Самсунг делает отличные смартфоны за свою цену, особенно если брать через год после выхода, когда они стоят не дороже конкурентов, вышедших в конце года. Что касается Айфона, там явная переплата за бренд, причем очень сильная - в 2 раза как минимум, с учетом характеристик. И никаких преимуществ, чтобы оправдать эту цену. Чисто статусное приобретение, чтобы демонстрировать в метро таким же избранным.
Ivan
Гость
10.03.2020 16:31:09
1
0
Ни слова про Face ID и о том, как Самсунг обосрался с разблокировкой по радужке глаза. Ни слова о том, что именно в эпл завезли тач айди в своё время, который все начали копировать, интересно какой плохой дизайн у айфонов, при этом С20 копирует его заднюю часть с модулем камер. Ни слова о том, что эти 8 гб оперативки в самсунге никому не усрались, и что 4гб в айос чувствуют себя не хуже. Ну и конечно же ни слова о том, что эпл поддерживает свои устройства гораздо дольше, на минуточку iPhone 6s до сих пор обновляется. Какой там у вас Самсунг вышел в это же время и в каком состоянии он сейчас находится с точки зрения плавности работы и доступности обновлений? Считайте очки, кто кого .
Вячеслав
Гость
10.03.2020 16:25:24
0
0
У самого Сони 1000ХМ2, полноразмерные с шумодавом, после покупки AirPods pro перестал ими пользоваться, задумывался о покупке вкладышей Сони, хорошо что не успел купить до выхода AirPods pro. Огромный кейс и сами наушники в 2020 году выглядят убого на фоне конкурентов.
111
Гость
10.03.2020 00:15:10
1
0
Емкость аккумулятора, другой сенсор камеры, 3х оптический зум, 64МП теле-фотообъектив, 120гц экран, меньше рамки и вырез под камеру, мощнее процессор, поддержка 5G- это отличия между с10 и с20. Между с20 ультра и плюс разница только в 108МП сенсоре.
717171
Гость
09.03.2020 20:17:10
0
0
Пздц конечно цены. Сто тыщ за телефон, который через 3 года один хрен придется менять.
Никита
Гость
09.03.2020 19:07:38
0
0
У меня айфон 11 про, но все чаще задумываюсь о переходе на Андроид в последнее время. Особенно когда в руки попадают новенькие Самсунг Ноуты и Ванпласы. Эппл год за годом выпускает плюс-минус один и тот же смартфон с минимумом изменений. Когда обновился с iPhone X на iPhone 11 pro разницы практически не заметил, если честно. Даже пожалел, наверно, что обновлялся.
Владимир
Гость
08.03.2020 18:54:22
0
0
Слушал и фрибадс, и эирподс про, противофаза пооолностью одинаково слышна, что там башка опухает, что там...