Если Вы, конечно, не прятались в горах последние несколько месяцев, то вы должно быть прекрасно осведомлены о войне без правил, разразившейся между Samsung и Apple в суде. Но потребителям важно другое сражение, которое происходит на рынке планшетов и касается двух дорогостоящих флагманов этих компаний, борющихся за доминирование на рынке.
В июле-августе 2012 года независимая лаборатория AV-Test оценила 23 антивирусные программы для домашних пользователей — бесплатные антивирусы и решения Internet Security. Для тестирования использовалась система Windows XP (SP3, 32 bit). Настройки антивирусов используются по умолчанию. В тестировании проверялись: уровень защиты, способность лечения и удобство использования антивируса.
Сейчас, в эпоху сверхбыстрых накопителей SSD и недорогих приводов Blu-Ray, жёсткие диски всё ещё уверенно занимают свою нишу. Интерфейс USB 3.0 в полной мере реализует потенциал производительности HDD-накопителей. Мы протестировали три очередных внешних жёстких диска формата 2,5", каждый из которых имеет свои особенности.
Замена обычного HDD твердотельным накопителем в качестве системного диска способна дать ощутимый прирост производительности: время загрузки компьютера уменьшится в разы, а программы начнут запускаться практически моментально. К тому же стоимость SSD-накопителей неуклонно падает. CHIP представляет результаты теста 23 недорогих SSD-носителей емкостью 120 и 128 Гбайт, а также демонстрирует простоту их установки.
Тестируем три смартфона - HTC One X, Nokia 808 PureView и Samsung Galaxy S III - с точки зрения их фотографических возможностей. Сравниваем технические характеристики, рассматриваем функции, изучаем технологию PureView, делаем тестовые снимки, оцениваем качество фотографий и делаем выводы. Способны ли камеры, встроенные в смартфоны, конкурировать с обычными фотоаппаратами?
Конкурентная борьба за покупателя между основными технологиями печати привела к тому, что сегодня совсем недорого можно приобрести не только струйные принтеры. Даже некоторые цветные лазерные по стоимости сравнялись с парой картриджей. Тем не менее, наиболее популярны «лазерники» все же пока не в качестве домашнего устройства, а офисной «рабочей лошадки». Давайте разберемся, какие модели лучше всего подойдут для небольшого предприятия, в котором востребована цветная печать.
Термин baffle step происходит от английского baffle, означающего щит или экран, образуемый передней панелью акустической системы при отражении излученных динамиками звуковых волн. Негативная суть эффекта проявляется в формировании заметной частотной неравномерности, а классический простейший способ борьбы с ним — конструкция в две с половиной полосы.
Идея создания такого видео витала в воздухе уже целый месяц. 2 планшета, схожие по габаритам, размеру и разрешению экрана, можно купить за примерно одинаковую сумму 12-13 т.р. Чем не повод для выбора, особенно когда планируешь приобрести универсальный компактный планшет с максимумом возможностей в рамках обозначенного бюджета?
Очень печально, что появление на рынке первого достойного внимания камерафона Nokia 808 PureView было встречено пользователями и журналистами слишком холодно. Так и хотелось сказать: «Ребята, неужели вам интереснее считать сферические ядра в ваккуме, разглядывать разъемы и крутить бенчмарки вместо того, чтобы внимательно присмотреться к телефону, который способен легко заменить фотоаппарат?». Словом, именно этим я сейчас и займусь.
Что заставляет производителей кинотеатральной электроники каждый год полностью обновлять свои модельные ряды источников контента и AV-ресиверов? Одни лишь требования отдела маркетинга, отражающие различные уловки в борьбе за покупателя в условиях жесткой конкуренции? Попробуем найти ответы на эти вопросы.
У каких еще флагманов 2019 года сохранился этот кошмар в виде моноброви такого размера? Все уже давно перешли на капли либо выдвижные камеры. даже в бюджетных китайцах такого уродства уже не встретишь. НО Эппл будет три года подряд выпускать один и тот же смартфон - один хрен купят.
Павел
Гость
14.10.2019 23:55:23
1
1
Но в ми 9т меня смущает фронтальная камера.Просто при падении она может просто заклинить
Леон
Гость
14.10.2019 22:53:04
0
0
Краткие выводы. Айпэд - отличный планшет, самый лучший на рынке, но никакущий ноутбук. Surface Pro - хороший ультрабук, но никакущий планшет. Ну а дальше кому что надо.
Александр Егоров
Гость
14.10.2019 20:14:29
0
0
Единственное в чем проигрывает асус перед редми 7, это аккум поменьше! Все остальное лучше! в асусе есть nfc! экран Full HD! камеры у него как раз, на порядок выше, да хотя бы в том, что может писать видео в 4к без всяких костылей, типа гугл камера и есть стабилизация! звуковые возможности тоже получше будут! type-c а не micro usb! асус выпускал этот смарт, далеко не как бюджетную модель, в отличие от редми, со всеми от суда вытекающем выводами! и таки да, эта цена на сегодняшний день!
Тим
Гость
14.10.2019 17:20:06
1
0
Большинство людей хают Bloody просто из принципа, хотя на самом деле никогда ими не пользовались. Выкинули деньги за какую-нибудь помойку от Рейзера или Логитеча и теперь засирают хорошую недорогую фирму просто потому что она значительно дешевле. Ведь они же не дураки, что заплатили такие деньги! И все должны об этом знать! По такому же принципу владельцы айфонов засирают всякие Сяоми и Хуавеи, хотя по начинке их смартфон за 80 тысяч ничем не лучше флагмана сяоми за 20.
Belt
Гость
14.10.2019 15:49:16
0
0
Синтетические тесты просто безбожно врут.
На ютубе уже есть видео со сравнительным тестом имитирующим реальное использование - разница между Хс и 11про настолько маленькая, что не всегда даже 11 был быстрее.
Зато в синтетике разница космическая. И подозрительно коррелирует с той лапшой с презентации.
Я не самый прошаренный специалист, но по-моему что-то здесь не так. Где же эти +30% мощности, если на быстродействии системы они не отражаются? Куда они ушли? Там биткоин где-то в фоне фармится?
Сергей
Гость
14.10.2019 15:13:42
0
0
Самый лучший выбор на конец 2019 года - это очевидно Playstation 4 Pro. Будет актуальна еще лет 5 как минимум. Потому что, когда выйдет пятая, ее продажи по самым оптимистичным прогнозам будут всего около 5-7 млн копий за первый год. А теперь сравните эти цифры со 100млн проданных PS4. Как вы думаете, для какой аудитории будет выгоднее разрабатывать игры? Так что обязательная поддержка PS4 будет для всех эксклюзивов еще лет 5 как минимум, если считать от сегодняшней даты. А к тому моменту уже и обновленная PS5 выйдет и можно будет взять ее.
Бен
Гость
14.10.2019 15:06:56
0
0
Роскачеству надо обязательно протестировать Йотафон. Интересно, что они скажут про величайшую отечественную разработку.
Людмила
Гость
14.10.2019 15:05:39
0
0
TCL нет прямых поставок и цены очень дорогие выходят, на одном уровне с бюджетными моделями ЛЖ и Самсунга. Долго выбирали и тоже купили в итоге телевизор Хендай, за свою стоимость очень даже неплохо показывает. Но звук не понравился - хоть и громкий, но неприятно хрипит на высокой громкости, вернее даже не хрипит, а цокает - что-то типа "тсс". На средней и низкой все норм, так что если пожилых людей у вас нет, то скорее всего и проблем не возникнет. В остальном телевизор отличный.
Виктор
Гость
14.10.2019 14:55:12
0
0
Самое главное это ПО. А самое лучше ПО для навигатора это Навител. Прогород хуже, а про остальное даже упоминать не хочется.