К началу мая 2012 года все основные производители запустили наконец новые флагманские модели 2012 года – больше все задержалась конечно Samsung со своим Galaxy S III. Надо сказать что качественное отличие между предыдущими и нынешними лидерами очень велико, причина тому как тщательная проработка ошибок самих компаний производителей так и появление на рынке Android 4.0, который, в интерфейсном плане, принес много нового.
Компания Samsung анонсировала свой флагманский смартфон, которому предстоит бороться с аналогичными устройствами других производителей, которые были представлены заметно раньше. Некоторые из них даже успели выйти в продажу. Например, HTC One X, флагманский смартфон тайваньской корпорации HTC, появился на полках европейских и российских магазинов более месяца назад. Что может противопоставить новинка уже закрепившемуся у гиков, основных покупателей флагманов, культу HTC One X?
Зачем тратить так много на Blu-ray-проигрыватель? При таком великолепии новейших бюджетных моделей проигрыватели за $1000-2000 могут показаться роскошью. Каждый из участников нашего теста способен полнее раскрыть потенциал любого диска и воссоздать множество деталей, которых вы не заметите у менее дорогих проигрывателей. И если остальные компоненты системы столь же хороши, вы получите куда большую отдачу от каждого DVD и Blu-ray-диска.
Нам требуется универсальный проектор для игр, просмотра спортивных трансляций, детских передач, а иногда — и киносеансов, который можно легко переносить из комнаты в комнату, соответственно, компактный и лёгкий. Вариант с потолочной установкой по этой причине исключается, поэтому располагаться аппарат должен перед зрителями, то есть на небольшой дистанции от экрана, и одновременно создавать большое изображение.
Цель сегодняшнего теста — оценить функциональность участников, а также качество звучания в стерео- и многоканальном режиме. Для соревнования мы выбрали шесть недорогих ресиверов производителей, чья техника широко представлена на российском рынке. Верхняя ценовая планка была установлена на двадцать с небольшим тысяч рублей за аппарат — именно в этот сегмент у большинства компаний попадают модели начального уровня.
Выбор подходящего ноутбука всегда является нетривиальной задачей, поскольку получить лучшее за меньшие деньги — главная цель любого покупателя. Перелопатив кучу обзоров, тестов и форумов, получив ряд ценных указаний от коллег и друзей, усталый покупатель понимает, что совершенно запутался и не знает, какую модель в итоге приобрести. Пытаясь облегчить его участь, в данном материале редакция представляет результаты тестирования семи моделей ноутбуков с самыми ходовыми на сегодняшний день характеристиками.
В данной работе приводится сравнение функциональных возможностей антивирусов для защиты телефонов с операционной системой Google Android. Были проанализированы и сопоставлены пять распространенных антивирусов российских и зарубежных компаний. Результаты сравнения могут помочь пользователям понять функциональные различия между этими продуктами.
Мы уже не раз писали о портативных ридерах, называемых в народе «читалками». На рынке появляются не только «классические» устройства, но и любопытные «гибриды», нарушающие общепринятые законы жанра (например, оснащенные вместо «электронной бумаги» ЖК-экраном). Как можно сравнивать между собой столь разные устройства? Единственный выход — взглянуть на них под новым углом зрения, например считать разновидностью медиаплееров.
На прошедшей выставке MWC ведущие компании мира представили свои новинки. Каждая из компаний показала, как, по их мнению, должен выглядеть флагман 2012 года. В этой статье предлагаю сравнить самые ожидаемые новинки этого года (не считая Galaxy SIII). Это флагман от компании, которая уже давно является одним из лидеров мирового смартфонострония — HTC, и от фирмы, только набирающей обороты в этой сфере, но имеющей уже армию поклонников — Sony.
Уже сменилось несколько поколений Blu-ray-плееров, и сегодня они предлагают полный набор функций за приемлемые деньги. Поддержка 3D, выход в Сеть, функция Smart TV — Blu-ray-проигрыватели стоимостью от 3400 рублей превратились в универсальные мультимедийные комбайны, впечатляющие высоким качеством картинки.
Поддерживаю! Оксиджен практически идеальная оболочка - быстрая, красивая, стабильная. И не начинает тормозит со временем, в отличие от остальных Андроидов. Не хватает только полноценной функции Always ON, как в Самсунгах. Если добавят - будет ваще песня.
Сергей
Гость
18.03.2020 22:34:52
0
0
Очень интересно, есть ли смысл в s10 , если Вышел Лайт
Саша
Гость
18.03.2020 11:50:20
0
0
По-моему, все-таки хотпоинтовской машинки не хватает, например, VMUF 501 - качественная и недорогая, по всем вашим параметрам отлично подходит
FutuROma
Гость
18.03.2020 11:21:18
1
0
Владелец 1+, до этого было куча разных телефонов и сейчас даже не представляю как можно променять свой 1+ на что-то ещё.
Единственный минус - это далеко не самая топовая камера, но и плохой ее тоже язык не повернётся назвать. Мне покатит, но кому-то этого может не хватить
YTM
Гость
18.03.2020 08:01:38
0
0
В Samsung A50/A51 звук тоже так себе, частое явление в смартфонах за 200-350 долларов.
Женек
Гость
17.03.2020 21:19:35
0
0
У Нас вот такой же Indesit, как раз по рейтингам всяким выбирали - ну и отличная стиралка, ни разу не пожалели,отличный набор функций за приемлемую цену
Руслан
Гость
17.03.2020 17:13:30
1
0
Пользуюсь Samsung t5 на 1 тб уже как год. Копирование 4к фильмов, бекапы и прочее. Нареканий нет. На компе также использую два м2 накопителя 970 pro от самсунга. Вообщем ssd у них хорошие. По мне как он лучший ссд из предложенных в этом видео.
Ильич
Гость
17.03.2020 14:40:05
0
0
я всегда лопаты покупал , сейчас у меня S 10 plus. Сегодня зашел в магазин , повертел в руках и просто влюбился в S 20.
Max
Гость
17.03.2020 10:25:36
1
0
Самсунг впихивает в кадр больше динамического диапазона, чем конкуренты. Посмотрите на лоджию на последнем этаже @3:33, а также на сигнальный огонь на следующем кадре. Самсунг умудряется показывать лампу внутри стеклянного корпуса, в то время как конкуренты показывают засвеченный корпус.
Однако при всей прогрессивности самсунг традиционно портит свою камеру - они уже многие годы дико выкручивают микроконтраст. То, что Алексей называет перешарпом. Это не повышение резкости, а именно задранный микроконтраст, акцентированный перепад яркости вокруг контрастных объектов, который выглядит как ложный контур.
Павел
Гость
16.03.2020 22:55:17
1
0
Позиция "Linux не windows - неудобно" конечно интересна, но. На самом деле в этом и заключено основное преимущество и linux, и GNOME в частности. Что касается UI в GNOME, системного трея, хоткея для раскладки - ВНЕЗАПНО, это сделано не потому что забыли сделать как в WIN, а потому что этому есть просто и банальное объяснение. Т.е. эти решения - намеренные. Важно это понимать. Помимо этого превратить UI GNOME в интерфейс WIN - это вопрос двух нажатий. Что касается огрехов UI - они есть везде. А уж WIN в этом - безоговорочная царица. Мир!