К началу мая 2012 года все основные производители запустили наконец новые флагманские модели 2012 года – больше все задержалась конечно Samsung со своим Galaxy S III. Надо сказать что качественное отличие между предыдущими и нынешними лидерами очень велико, причина тому как тщательная проработка ошибок самих компаний производителей так и появление на рынке Android 4.0, который, в интерфейсном плане, принес много нового.
Компания Samsung анонсировала свой флагманский смартфон, которому предстоит бороться с аналогичными устройствами других производителей, которые были представлены заметно раньше. Некоторые из них даже успели выйти в продажу. Например, HTC One X, флагманский смартфон тайваньской корпорации HTC, появился на полках европейских и российских магазинов более месяца назад. Что может противопоставить новинка уже закрепившемуся у гиков, основных покупателей флагманов, культу HTC One X?
Зачем тратить так много на Blu-ray-проигрыватель? При таком великолепии новейших бюджетных моделей проигрыватели за $1000-2000 могут показаться роскошью. Каждый из участников нашего теста способен полнее раскрыть потенциал любого диска и воссоздать множество деталей, которых вы не заметите у менее дорогих проигрывателей. И если остальные компоненты системы столь же хороши, вы получите куда большую отдачу от каждого DVD и Blu-ray-диска.
Нам требуется универсальный проектор для игр, просмотра спортивных трансляций, детских передач, а иногда — и киносеансов, который можно легко переносить из комнаты в комнату, соответственно, компактный и лёгкий. Вариант с потолочной установкой по этой причине исключается, поэтому располагаться аппарат должен перед зрителями, то есть на небольшой дистанции от экрана, и одновременно создавать большое изображение.
Цель сегодняшнего теста — оценить функциональность участников, а также качество звучания в стерео- и многоканальном режиме. Для соревнования мы выбрали шесть недорогих ресиверов производителей, чья техника широко представлена на российском рынке. Верхняя ценовая планка была установлена на двадцать с небольшим тысяч рублей за аппарат — именно в этот сегмент у большинства компаний попадают модели начального уровня.
Выбор подходящего ноутбука всегда является нетривиальной задачей, поскольку получить лучшее за меньшие деньги — главная цель любого покупателя. Перелопатив кучу обзоров, тестов и форумов, получив ряд ценных указаний от коллег и друзей, усталый покупатель понимает, что совершенно запутался и не знает, какую модель в итоге приобрести. Пытаясь облегчить его участь, в данном материале редакция представляет результаты тестирования семи моделей ноутбуков с самыми ходовыми на сегодняшний день характеристиками.
В данной работе приводится сравнение функциональных возможностей антивирусов для защиты телефонов с операционной системой Google Android. Были проанализированы и сопоставлены пять распространенных антивирусов российских и зарубежных компаний. Результаты сравнения могут помочь пользователям понять функциональные различия между этими продуктами.
Мы уже не раз писали о портативных ридерах, называемых в народе «читалками». На рынке появляются не только «классические» устройства, но и любопытные «гибриды», нарушающие общепринятые законы жанра (например, оснащенные вместо «электронной бумаги» ЖК-экраном). Как можно сравнивать между собой столь разные устройства? Единственный выход — взглянуть на них под новым углом зрения, например считать разновидностью медиаплееров.
На прошедшей выставке MWC ведущие компании мира представили свои новинки. Каждая из компаний показала, как, по их мнению, должен выглядеть флагман 2012 года. В этой статье предлагаю сравнить самые ожидаемые новинки этого года (не считая Galaxy SIII). Это флагман от компании, которая уже давно является одним из лидеров мирового смартфонострония — HTC, и от фирмы, только набирающей обороты в этой сфере, но имеющей уже армию поклонников — Sony.
Уже сменилось несколько поколений Blu-ray-плееров, и сегодня они предлагают полный набор функций за приемлемые деньги. Поддержка 3D, выход в Сеть, функция Smart TV — Blu-ray-проигрыватели стоимостью от 3400 рублей превратились в универсальные мультимедийные комбайны, впечатляющие высоким качеством картинки.
1) Поддержка производителя
2) Качество бренда. У многих это вызывает улыбку, но когда через пару лет бюджетный китаец начинает лагать и ты не понимаешь с чего это так... софт, или же железа... Неприятно)
Денис Зёма
Гость
29.01.2020 06:38:57
1
0
В тепличных условиях, то бишь в студии, рядовой зритель не найдет разницу даже между проф камерой и смартфоном (при условии, что эквивалентное фокусное совпадает и обработка на уровне). Идеальный свет, статичные предметы съемки - почему бы и не сделать идеальный кадр? Выйдя за пределы студии, снимая людей в естественной среде обитания, так сказать, и вылезут все основные отличия. Особенно если это стрит фото или репортажка, когда важно лишь одно мгновение, доля секунды, за которую нужно среагировать и сделать тот самый кадр, и тут уже "модели" не скажешь повторить ту или иную позу для второго дубля. Вот именно в таких моментах и проявляются …
Показать полностью
Владимир
Гость
29.01.2020 05:25:19
0
0
Обзор понравился ! Кратко, по делу, без лишней воды и ненужных размышлений о вечном , за прикол с айфоном в конце отдельный лайк! Конечно по блюру на заднем фоне сразу понятно, что не зеркалка. НО я честно говоря не ожидал такой подставы и долго ломал голову, с какими это настройками получился такой странный результат))))
stef З.
Гость
29.01.2020 03:13:16
0
0
Единственный минус у соньки,это слабый процессор... на фото, применяя правильно свет всё хорошо,результат даже с китовым -хороший,но видео..при недостатке света идут артефакты, шума ,даже со светосильной оптикой!С Никоном такого нет.Недавно снимал на canon 70d с об,активом 16-35 1.8.так вот, мне мой Никон нравится,а nikon5300 ,далеко убежал вперёд от кэнона.
VL AD
Гость
29.01.2020 01:06:45
0
0
У меня Panasonic GX80. Выбирал между ней и Olympus OM‑D E‑M10 Mark II. В олимпусе видоискатель получше, а так они по плюшкам похожи. Я очень хотел объектив Panasonic LEICA 25 mm F1.4, а на олимпусе он трещит, вроде как диафрагма. Потому взял панасоник и нисколько не пожалел. Очень доволен покупкой. Фото и видео отличные. Спасибо за обзор
Юрий
Гость
28.01.2020 23:53:01
0
1
Самое главное что с настройками самсунга экран не выгорает, а с настройками других производителей выгорает. Самсунг 10 лет выпускают олед экраны и являются лидерами и создателями этого рынка, и мне кажется они лучше знают как настраивать этот экран чтоб не уставали глаза и не было возврата по гарантии.
ТТ
Гость
28.01.2020 21:43:23
0
0
Andrey, и чем же он ТОП, если по характеристикам и тестам почти во всем сливает Сяоми?
Рыболов
Гость
28.01.2020 21:22:04
0
0
Приветствую! Согласен полностью, сначала увидев название ролика хотел поспорить, но начав просмотр сразу хотелки отпали, поддерживаю полностью. Например, у меня для блога о рыбалке комплект HUAWEI Mate 20 Pro (стационарно) и GoPro HERO7 Black (ходовая, с лодки). Купил сначала хороший фотик, но крайне не удобно, поменял на смарт. Когда монтируешь видео со смарта, сразу видны на компе все изъяны, которые возникают при съемке в трудных условиях, а на Ютуб зальешь, со смарта смотришь и все даже очень не плохо)))).
Юрий
Гость
28.01.2020 21:05:27
1
0
Эдики и дешевле и качественнее звучат чем микролабы и свен.
сергей
Гость
28.01.2020 19:38:45
0
0
Картинка с Фуджи гораздо приятнее потому что РЕЗКОСТЬ ВЫШЕ , меньше мыла на экране + цвета боле контрастные , а сейчас все кино производство стремится к максимально контрастным цветам. Так что это картинка лучше у фуджи