Начиная работать над этой статьей, я был уверен, что в сегменте классических телефонов позиции Nokia традиционно сильны, а модельный ряд способен удовлетворить почти любого потребителя. Но, на практике все оказалось совсем иначе – компания, выпустившая хиты подобные 6230i, 6300, 6700, начала сдавать позиции своему заклятому конкуренту в лице Samsung.
Очередной сравнительный тест напольной акустики в очень востребованном, «золотом» ценовом диапазоне до 200 000 рублей собрал любопытную компанию как из мэтров, имеющих популярность и заслуженный авторитет, так и из не столь известных и даже совсем новых для российского рынка имен.
Тонкий, легкий, элегантный и при этом достаточно мощный — именно такие требования предъявляются сегодня к ультрабукам, мобильным компьютерам нового поколения. Intel разработала для производителей точные спецификации, которые определяют, какими должны быть вес, размеры и характеристики такого устройства. CHIP протестировал шесть моделей и выявил победителей.
Что это за зверь такой, неттоп? Если вкратце, то это полноценный компьютер, только очень-очень маленький. Обычно неттоп основан на ноутбучных компонентах, которые имеют существенно меньшие размеры, энергопотребление и, соответственно, тепловыделение. В этом обзоре — три неттопа: Giada i51, ASRock Vision 3D и Mac mini последнего поколения (Mid 2011).
Если вы ищете себе шикарный 27-дюймовый монитор с поддержкой 3D, как логичное дополнение к ультра-геймерскому ПК, то выбор таких устройств не очень велик. Фактически в продаже доступны две таких модели от Samsung и одна – от ASUS. Странно, тем более что цены на эти мониторы не назовешь «космическими». Сегодня мы сравним две модели больших 3D мониторов — ASUS VG278H и Samsung S27A950D, чтобы каждый мог выбрать монитор по вкусу.
На рынке струйной печати в последнее время четко просматриваются две тенденции. Во-первых, постепенно исчезают принтеры, которые вытесняются МФУ. Во-вторых, несмотря на возросшее качество струйной печати даже четырьмя базовыми цветами (CMYK), по-прежнему существует класс аппаратов, более приспособленных для фотопечати как в плане обеспечения качества, так и функционального оснащения. Именно новейших представителей этого класса МФУ мы и собрали для очередного тестирования.
CMS Magazine & «Рейтинга Рунета» представляют итоги очередного исследования рынка веб-разработки. В этом исследовании обобщены данные опроса, проведённого в начале 2012 года среди руководителей 450 веб-студий, и данных, собранных в рамках проекта «Рейтинга Рунета».
Ровно год назад мы затеяли большой тест телефонных усилителей в сочетании с самыми разными наушниками. И пришли к выводу, что вопрос согласования компонентов здесь ещё более важен, чем в случае с парой «оконечник — акустика». В этот раз протестируем технику именно для «тех, кто понимает». Мы будем использовать точно такие же телефоны, как и в тесте годичной давности, только сократим их число с четырёх до двух — так каждому усилителю сможем уделить больше внимания. Ведь они его заслуживают.
Производители акустики, как правило, уделяют максимальное внимание моделям двух ценовых категорий — самой верхней и… начальной. С первой всё ясно, высокая цена подразумевает соответствующее качество звучания. Но именно с недорогих мониторов многие начинающие меломаны знакомятся с тем или иным брэндом, и здесь очень важно показать себя с наилучшей стороны. Поэтому нас и заинтересовал сегмент, где за относительно небольшие деньги можно купить очень неплохой звук.
Системными камерами в последнее время стали называть компактные фотоаппараты со сменными объективами — такие, которые вместе с комплектом оптики и прочих аксессуаров составляют некую замкнутую «экосистему». Сегодня мы познакомимся с представителями трёх экосистем: Nikon 1, Panasonic Lumix G и Sony NEX. Для тестирования были отобраны модели среднего (в рамках конкретной линейки) ценового уровня.
ТОже долго думал и планировал уже покупать Ми9Т. Но в последний момент передумал и взял Рилми X2 Pro. Конечно выдвижная камера смотрится круто, но она гораздо менее удобная в использовании - приходится дольше ждать, хуже работает разблокировка по лицу и иногда она вылазит в кармане, если случайно нажать кнопку. ПОэтому маленькая капля не хуже решение, если на длительное время рассчитывать. К ней быстро привыкаешь и не замечаешь.
ROZETKA
Гость
02.04.2020 01:45:10
0
0
@Lss а для Самсунг нужна "станция"? Давным давно уже нет.
У Huawei есть "аналогичная" функция, да. Которая толком и не работает и о которой забыли чуть более, чем совсем.
Про то, что дисплеи Samsung ШИМят - мы говорим абсолютно всегда.
А про OnePlus - ну серьезно, хватит. Я пользуюсь своим личным OnePlus 6T уже почти год и никому при здравом уме не посоветую купить OnePlus. Единственное, чем он способен "удивить" - скорость анимации интерфейса. Всё. Камеры - никакие, батарея - вообще ужас.
я
Гость
01.04.2020 23:33:51
1
0
ПО итого Онор всех уделал. И ведь это не самый топовый смартфон Хуавей! Думаю в p40 pro разрыв будет еще больше!
Дэн
Гость
01.04.2020 22:34:20
1
0
У меня в семье два Mi9T (у жены и мамы). И впечатления после 3 месяцев использования довольно смешанные. Сперва очень радовались, что за такую низкую цену достались такие крутые смартфоны. Экран просто шикарен и никаких вырезов. Но! Все впечатление портит корявая прошивка. ПОстоянно какие-то подтормаживания и глюки! То невозможно дозвониться, то кнопки не нажимаются, то еще что-то. Микрофризы через месяц повсеместные. До этого у жены был самсунг старенький - так он на 4ый год стабильнее работал....
Роман
Гость
01.04.2020 15:58:28
0
0
автономность очень хорошая, не знаю какая в сравнении с ми 9 лайт , но в целом он по этому параметру вряди ли разочарует
Витя Макинтош
Гость
31.03.2020 23:07:39
0
0
Здравствуйте как он по автономностью допустим если смотреть YouTube через интернетсколько без перерыва на хороший яркости он протянет?? Просто я думаю брать либо его либо ми9 лайт.
Lss
Гость
31.03.2020 20:03:29
0
0
Его наверное нету у них в продаже, да и при его наличи не вариант было бы Самсунг так расхвалить. Ни слово не сказали что в Huawei есть аналог функции декс и никакой станций не надо только провод, и ещё промолчали о проеизводительном режиме в Huawei где близко нету такого тротллинга. Экран может и чем то лучше в Самсунг но промолчали что нет функции устранения мерцания, а там мерцание будь здоров.
111
Гость
31.03.2020 11:49:43
0
0
Кулер Nubia не забивается и легко чистица . У меня почти год работает и норм
Власов
Гость
31.03.2020 11:22:30
1
0
Во-первых, Mi Note 10 - не флагман, Mi 9T - тем более, Mi 9 - вот флагман компании прошлого года, если не было его, то хотя бы Mi 9T Pro
Во-вторых, куда делся OnePlus 7/7T, один из лучших флагманов по цена/качество, но зато у вас есть ASUS, про который никто и не слышал (или я один такой?)
Oleg Nam
Гость
30.03.2020 21:40:57
0
0
У mi note 10 пересветы и ореолы хромотические оберации