Начиная работать над этой статьей, я был уверен, что в сегменте классических телефонов позиции Nokia традиционно сильны, а модельный ряд способен удовлетворить почти любого потребителя. Но, на практике все оказалось совсем иначе – компания, выпустившая хиты подобные 6230i, 6300, 6700, начала сдавать позиции своему заклятому конкуренту в лице Samsung.
Очередной сравнительный тест напольной акустики в очень востребованном, «золотом» ценовом диапазоне до 200 000 рублей собрал любопытную компанию как из мэтров, имеющих популярность и заслуженный авторитет, так и из не столь известных и даже совсем новых для российского рынка имен.
Тонкий, легкий, элегантный и при этом достаточно мощный — именно такие требования предъявляются сегодня к ультрабукам, мобильным компьютерам нового поколения. Intel разработала для производителей точные спецификации, которые определяют, какими должны быть вес, размеры и характеристики такого устройства. CHIP протестировал шесть моделей и выявил победителей.
Что это за зверь такой, неттоп? Если вкратце, то это полноценный компьютер, только очень-очень маленький. Обычно неттоп основан на ноутбучных компонентах, которые имеют существенно меньшие размеры, энергопотребление и, соответственно, тепловыделение. В этом обзоре — три неттопа: Giada i51, ASRock Vision 3D и Mac mini последнего поколения (Mid 2011).
Если вы ищете себе шикарный 27-дюймовый монитор с поддержкой 3D, как логичное дополнение к ультра-геймерскому ПК, то выбор таких устройств не очень велик. Фактически в продаже доступны две таких модели от Samsung и одна – от ASUS. Странно, тем более что цены на эти мониторы не назовешь «космическими». Сегодня мы сравним две модели больших 3D мониторов — ASUS VG278H и Samsung S27A950D, чтобы каждый мог выбрать монитор по вкусу.
На рынке струйной печати в последнее время четко просматриваются две тенденции. Во-первых, постепенно исчезают принтеры, которые вытесняются МФУ. Во-вторых, несмотря на возросшее качество струйной печати даже четырьмя базовыми цветами (CMYK), по-прежнему существует класс аппаратов, более приспособленных для фотопечати как в плане обеспечения качества, так и функционального оснащения. Именно новейших представителей этого класса МФУ мы и собрали для очередного тестирования.
CMS Magazine & «Рейтинга Рунета» представляют итоги очередного исследования рынка веб-разработки. В этом исследовании обобщены данные опроса, проведённого в начале 2012 года среди руководителей 450 веб-студий, и данных, собранных в рамках проекта «Рейтинга Рунета».
Ровно год назад мы затеяли большой тест телефонных усилителей в сочетании с самыми разными наушниками. И пришли к выводу, что вопрос согласования компонентов здесь ещё более важен, чем в случае с парой «оконечник — акустика». В этот раз протестируем технику именно для «тех, кто понимает». Мы будем использовать точно такие же телефоны, как и в тесте годичной давности, только сократим их число с четырёх до двух — так каждому усилителю сможем уделить больше внимания. Ведь они его заслуживают.
Производители акустики, как правило, уделяют максимальное внимание моделям двух ценовых категорий — самой верхней и… начальной. С первой всё ясно, высокая цена подразумевает соответствующее качество звучания. Но именно с недорогих мониторов многие начинающие меломаны знакомятся с тем или иным брэндом, и здесь очень важно показать себя с наилучшей стороны. Поэтому нас и заинтересовал сегмент, где за относительно небольшие деньги можно купить очень неплохой звук.
Системными камерами в последнее время стали называть компактные фотоаппараты со сменными объективами — такие, которые вместе с комплектом оптики и прочих аксессуаров составляют некую замкнутую «экосистему». Сегодня мы познакомимся с представителями трёх экосистем: Nikon 1, Panasonic Lumix G и Sony NEX. Для тестирования были отобраны модели среднего (в рамках конкретной линейки) ценового уровня.
В некоторых моделях Garmin встроен электронный компас. Можно поворачиваться на месте и направление стрелки на карте тоже будет меняться. Это очень полезно для рыбалки, когда сидишь в лодке и нет возможности сделать пару шагов в сторону, чтобы определить направление.
тимур
Гость
24.01.2020 23:27:00
0
0
Да, Игорь, все правильно понимаете.
Денисище
Гость
24.01.2020 20:05:40
1
0
Совет всем. После холода не включайте! Нужно не распаковывая выдержать при комнатной температуре, чтобы плавно прогрелся. После чего, полностью распаковав, ещё немного выждать (маленькая часть конденсата из объёма воздуха в упаковке). Если распаковать холодным, то влага из тёплого воздуха в момент выступит внутри и снаружи, и тогда ждать пока он внутри просохнет от обильного конденсата придётся гораздо дольше, к тому же резкий неравномерный прогрев может вызвать деформации и трещины важных хрупких частей.
conn1conn
Гость
24.01.2020 16:47:52
0
0
По первому отрезку (не смотря видео дальше) SVEN звучали лучше остальных. басы более сфокусированны. ну сцена неплохая. бывший проф музыкант с абсолютным слухом.
Игорь
Гость
24.01.2020 13:26:32
0
0
Я правильно понимаю, что телефон может не иметь NFC и бесконтактная оплата с часов все равно будет работать, если они поддерживают NFC?
111
Гость
24.01.2020 12:22:48
0
0
В А51 задний план естественей как на зеркалке. В А 50 все резко и чуток зернисто. Хотя через смартфон REDMI уже трудно определить разницу. 🔥Молдцы Самсунг. Камеры селфи подтянули !
COSMOHIKE
Гость
24.01.2020 05:49:26
3
0
Все довольно просто:
1. многие мобильные приложения не работают вне зоны покрытия мобильной сети
2. качество и скорость позиционирования навигаторов намного выше, особенно в сложных условиях (лес, глубокие горные долины, неблагоприятные метеоусловия)
3. в смартфон и часы невозможно загрузить произвольную карту (например, оцифрованную и привязанную топографическую карту крупного масштаба), космоснимок, орографическую схему (хребтовку), специфические карты (геологические, геоморфологические, почвенные, градоустройства, схемы и зонирование ООПТ и пр.)
4. рельеф в бесплатной мобильной картографии или не отрисован вовсе или низкого …
Показать полностью
Борис
Гость
22.01.2020 18:09:15
0
1
Автонавигаторы - это пережиток прошлого. Кому они нужны, когда сегодня в каждом смартфоне или планшете есть бесплатные яндекс и гугл карты, яндекс.навигатор и куча других бесплатных навигационных приложений? Зачем нужно покупать отдельное устройство с доисторическими характеристиками и отвратительным экраном, работающее на базе Windows CE или старой версии андроида? Это удел пенсионеров и колхозников с кнопочными звонилками, которые знать не знают что такое городские пробки и не нуждаются в актуальной информации.
Эдуард
Гость
22.01.2020 14:22:23
0
0
Снимал на разные фотокамеры - Олимпус, Сони, Кенон, Зенит...И каждый фотоаппарат по своему хорош. Есть и плюсы, и минусы у каждого. Проф. камера от не проф. отличается лишь более надежным корпусом (металл) и бОльшим ресурсом.
Главное чтобы результат (снимки) был хороший. Обычно о преимуществе той или иной модели спорят любители. А хороший фотограф всегда показывается свои работы и никогда не кичится техникой.
Это равносильно тому, что Фреди Меркьюри, хвалился бы своим микрофоном.
Мне абсолютно не интересно на какую камеру снимали фильм "Кавказская пленница". Сейчас техники много, а такой фильм не снимут..
Vladislav
Гость
21.01.2020 23:37:01
0
0
Я всю Европу и всю Россию объездил с разными Гарминами. Друзья до кучи Северную Америку, Израиль и даже по Гане ездили тоже с Гармином. Нигде не подводил. Нигде ни копейки за навигацию в роуминге и всё такое. А так да, штука крайне бесполезная.