Начиная работать над этой статьей, я был уверен, что в сегменте классических телефонов позиции Nokia традиционно сильны, а модельный ряд способен удовлетворить почти любого потребителя. Но, на практике все оказалось совсем иначе – компания, выпустившая хиты подобные 6230i, 6300, 6700, начала сдавать позиции своему заклятому конкуренту в лице Samsung.
Очередной сравнительный тест напольной акустики в очень востребованном, «золотом» ценовом диапазоне до 200 000 рублей собрал любопытную компанию как из мэтров, имеющих популярность и заслуженный авторитет, так и из не столь известных и даже совсем новых для российского рынка имен.
Тонкий, легкий, элегантный и при этом достаточно мощный — именно такие требования предъявляются сегодня к ультрабукам, мобильным компьютерам нового поколения. Intel разработала для производителей точные спецификации, которые определяют, какими должны быть вес, размеры и характеристики такого устройства. CHIP протестировал шесть моделей и выявил победителей.
Что это за зверь такой, неттоп? Если вкратце, то это полноценный компьютер, только очень-очень маленький. Обычно неттоп основан на ноутбучных компонентах, которые имеют существенно меньшие размеры, энергопотребление и, соответственно, тепловыделение. В этом обзоре — три неттопа: Giada i51, ASRock Vision 3D и Mac mini последнего поколения (Mid 2011).
Если вы ищете себе шикарный 27-дюймовый монитор с поддержкой 3D, как логичное дополнение к ультра-геймерскому ПК, то выбор таких устройств не очень велик. Фактически в продаже доступны две таких модели от Samsung и одна – от ASUS. Странно, тем более что цены на эти мониторы не назовешь «космическими». Сегодня мы сравним две модели больших 3D мониторов — ASUS VG278H и Samsung S27A950D, чтобы каждый мог выбрать монитор по вкусу.
На рынке струйной печати в последнее время четко просматриваются две тенденции. Во-первых, постепенно исчезают принтеры, которые вытесняются МФУ. Во-вторых, несмотря на возросшее качество струйной печати даже четырьмя базовыми цветами (CMYK), по-прежнему существует класс аппаратов, более приспособленных для фотопечати как в плане обеспечения качества, так и функционального оснащения. Именно новейших представителей этого класса МФУ мы и собрали для очередного тестирования.
CMS Magazine & «Рейтинга Рунета» представляют итоги очередного исследования рынка веб-разработки. В этом исследовании обобщены данные опроса, проведённого в начале 2012 года среди руководителей 450 веб-студий, и данных, собранных в рамках проекта «Рейтинга Рунета».
Ровно год назад мы затеяли большой тест телефонных усилителей в сочетании с самыми разными наушниками. И пришли к выводу, что вопрос согласования компонентов здесь ещё более важен, чем в случае с парой «оконечник — акустика». В этот раз протестируем технику именно для «тех, кто понимает». Мы будем использовать точно такие же телефоны, как и в тесте годичной давности, только сократим их число с четырёх до двух — так каждому усилителю сможем уделить больше внимания. Ведь они его заслуживают.
Производители акустики, как правило, уделяют максимальное внимание моделям двух ценовых категорий — самой верхней и… начальной. С первой всё ясно, высокая цена подразумевает соответствующее качество звучания. Но именно с недорогих мониторов многие начинающие меломаны знакомятся с тем или иным брэндом, и здесь очень важно показать себя с наилучшей стороны. Поэтому нас и заинтересовал сегмент, где за относительно небольшие деньги можно купить очень неплохой звук.
Системными камерами в последнее время стали называть компактные фотоаппараты со сменными объективами — такие, которые вместе с комплектом оптики и прочих аксессуаров составляют некую замкнутую «экосистему». Сегодня мы познакомимся с представителями трёх экосистем: Nikon 1, Panasonic Lumix G и Sony NEX. Для тестирования были отобраны модели среднего (в рамках конкретной линейки) ценового уровня.
Голосовые сервисы у Гармина просто отвратительны! Никто в своем уме этим пользоваться не будет. С учетом того, что яндекс бесплатный и просто нужно иметь смартфон или планшет, думаю выбор очевиден. Еще очевидный плюс яндекса, что его поддержкой (обновлением пробок, карт и прочего) занимается огромная корпорация и куча самых разных специалистов, да еще и миллионы водителей косвенно участвуют в оценке скорости движения, аварий и прочего. А гармин актуален только для Европы.
Dima Habenko
Гость
21.01.2020 15:16:32
1
0
Apple Watch может автоматически делать паузу при остановке или при двойном нажатии боковой кнопки. И это только в дефолтовой программе активности. Куча программ из Apple Watch Market позволяют кастомизировать выбор паузы любым удобным пользователю способом. Рекомендую программу WorkOutdoors - куча кастомизаций дисплея, нотификаций и более 300 сенсорных статистических данных, которые можно отслеживать при занятии спортом.
Светлана
Гость
21.01.2020 14:44:52
1
0
Возникает явное противоречие. Кнопочными звонилками пользуются в основном пенсионеры и гастарбайтеры. Но какой пенсионер сможет купить 2720 Флип или 800 Tough стоимостью 7 и 8 тысяч рублей? А Nokia 110 - самая примитивная базовая звонилка.
Konstantin
Гость
21.01.2020 14:26:52
0
0
А я выбирал между Yi 4k и... не знаю даже чем. На распродаже все смели, остались какие то остатки и я решил обратить внимание на Гопро. Нашел на Алишечке 7-ку черную. Ну и взял. Надеюсь,что не пожалею. Брать 8ку для меня смысла нет- цена думаю запредельная. Учитывая, что там только софт улучшают,а не железо.
Да... отвык я от такого. Думал что гопрошники прям топ и обновляют и добавляют свой софт. А тут получается, что выкатят hypersmooth 3.0 и сделают hero-9 на том же железе.
В этом плане сиаоми меня приучила, что она свой софт даже на старые модели телефонов ставит.
Ну чтож, придет 7-ка буду смотреть и снимать.
Надеюсь,что все таки 7-ка лучше …
Показать полностью
111
Гость
21.01.2020 09:33:27
0
0
В маленькой комнате больше 5" не рекомендуем. Сами мы в своей продакшн студии используем YAMAHA HS5, они более чем устраивают нас и решеют все наши задачи по мониторингу. Новые KRK RP5G4 мы снимали, нам тоже понравились. Если у вас мониторы будут стоять близко к стенке, можно их рассмотреть.
Людмила
Гость
21.01.2020 01:31:44
0
0
У нас первая версия уже полтора года. Это лучшая покупка в моей жизни. Запускаем 2 раза в неделю и каждый раз находит как минимум половину контейнера. Оставили старый пылесос на балконе, так как думали, что раз в месяц будем делать им генеральную уборку. В итоге за полтора года так ни разу и не достали. Робота хватает на 100% и убирает он даже лучше, чем старый циклонный. Когда раньше им пылесосили, то в контейнере никогда не было столько грязи. Даже если пропылесосить сперва обычным, а затем запустить робот, он все равно кучу всего насобирает. Как так получается с учетом гораздо меньшей мощности робота - для меня загадка. Наверное, когда пылесосим сами, просто не везде проходим.
Эрик
Гость
20.01.2020 17:11:40
0
0
Плюсы Самсунговского амоледа перечислили, а по минусам ни слова не сказали. Так не честно.
Во-первых, все Оледы подвержены остаточному изображению и выгоранию. Чтобы убедиться, достаточно на несколько часов оставить статичное изображение на максимальной яркости экрана. Следовательно желательно не использовать навигатор на максимальной яркости (т.к. там статичные значки в интерфейсе) или подолгу печатать (останутся контуры клавиатуры).
Во-вторых, на низких уровнях яркости присутствует ШИМ (мерцание экрана), от которого очень сильно устают глаза. Т.е. читать или смотреть фильмы в темноте будет очень напряжно для глаз.
Эти два минуса очень серьезные.
Тим
Гость
20.01.2020 13:18:50
1
0
Не согласен. Да, у ЛЖ крутой пульт с гироскопом. НО сама система Тизен работает гораздо быстрее, чем ВебОС, в которой постоянно встречаются лаги и в интерфейсе, и в запущенных приложениях. Это очень раздражает и никакой пульт это компенсировать не может! Также у Самсунга гораздо лучше работает голосовой поиск да и вообще все, что связано с голосовым управлением.
popov
Гость
19.01.2020 23:03:11
0
0
экран у Самсунга по интереснее, НО не забывайте при малейшем падении его придется менять. Цена у него половина стоимости смартфона. И чем он лучше.
виталий
Гость
19.01.2020 11:27:41
0
0
Вердж Джи Ти Р уже блогер один за парафинил,сказал что они такие же как Хуавей Джи Ти,то есть не имеют операционки полноценной,но буду ждать Ваших обзоров,считаю их лучшими