В принципе, в обзоре Acer Aspire S3 мы уже отмечали, что этот ультрабук вовсе не выглядит как клон Air, у него свой внешний вид и своя функциональность. Мы решили сравнить Aspire S3 с MacBook Air лицом к лицу и выяснить, насколько они похожи. Кроме того, мы сравнили его с ASUS U36sd, который в тот момент был у нас в лаборатории. Хотя он тоже позиционируется как тонкий и легкий, но построен по традициям и канонам обычного ноутбукостроения.
В сегодняшней статье мы не будет концентрироваться на каждом устройстве отдельно, а сгруппируем их по производителям. Тем более что технически многие устройства практически идентичны, а удобство использования устройства определяется используемыми картами, особенностями аппаратного и программного обеспечения.
В первом номере журнала за этот год мы изучали сабвуферы, стоимость которых лишь немного превышала 30 тысяч рублей. Сегодня мы попробуем определить, насколько велика прибавка в качестве и количестве баса при увеличении цены почти вдвое.
Сегодня я и сам подбираю себе что-то компактное и умеющее снимать прилично, так что был только рад возможности сравнить возможности нескольких современных бридж-фотокамер. Рассказав о каждой из них — Nikon J1, Sony NEX-5N, Pentax Q, Panasonic GF3 — по-отдельности, мы решили сделать сложное: собрать все эти камеры и устроить настоящую схватку без зеркал!
Раньше проблема выбора 3D-телика решалась просто: подбираем аппарат с максимально быстрой матрицей и проверяем, чтобы мерцание затворов в очках не слишком действовало на нервы. Однако с появлением 3D-панелей, работающих по принципу пассивной поляризации, все усложнилось… Сегодня в России продаются пассивные 3D-телевизоры уже трех серьезных разработчиков: LG, Philips и Toshiba.
Дискуссии о выборе наушников сейчас разгораются пожарче, чем когда-то между сторонниками Intel и AMD. Не ввязываясь в драку, мы хотим рассказать вам о нескольких моделях, которые интересны даже вне зависимости от того, как они звучат. Хотя и со звуком у большинства из них полный порядок.
Мультимедийные планшеты стремительно ворвались в жизнь современного человека, постепенно вытесняя нетбуки. Чтобы подобрать модель, максимально отвечающую вашим потребностям, CHIP протестировал их и свел результаты в единую таблицу.
Эксперты нашего сайта выбрали пять моделей медиаплееров, составляющих вполне достойную конкуренцию универсальным компьютерным решениям и сочетающих в себе лучшие черты устройств своего класса. Это: Dune HD Duo компании HDI, TViX S1 компании DViCO, MagicBox HDR1000D компании Gmini, ScreenPlay MX компании Iomega и PopcornTV NP101S компании BBK.
Современные мультимедийные проигрыватели умеют воспроизводить любые аудио- и видеофайлы с любых носителей – и при этом стоят совсем недорого. Познакомимся поближе с некоторыми популярными на российском рынке стационарными медиаплеерами разных типов и ценовых категорий и обсудим их достоинства и недостатки.
Физические носители аудио- и видеозаписей неуклонно сдают свои позиции: уже давно никому не нужны кассеты с магнитной плёнкой, мало кто покупает "фабричные" CD и DVD, а диски форматов SACD и Blu-ray вообще интересуют ничтожный процент ценителей. Переход от воспроизведения носителей к воспроизведению файлов породил такой невиданный ранее тип аудиовидеотехники, как мультимедийные плееры.
На Сяоми Гугл Кам можно поставить и тогда Самсунг уйдет на второй план по фотосъемке
василь
Гость
22.03.2020 08:53:26
0
0
за такие же деньги можно собрать ПК, который будет вдвое производительнее.
Bloomer
Гость
21.03.2020 19:42:25
0
0
Пользуюсь ми 9т. Главный недостаток для меня был в миюай, долго не решался начать изучать как менять оболочку.
Но все же потратил пол дня (и неделю на разблокировку загрузчика) и установил голый андроид. Телефоном стало намного приятнее пользоваться. Покупал за 18к и для меня это оказался самый удачный вариант за эту сумму. Да и сейчас я не вижу, кто может предложить телефон лучше
ohnen
Гость
21.03.2020 18:15:19
0
0
Ночной режим у флагманов Huawei лучше чем у самсунга однозначно (вообще с тех пор как huawei придумали ночной режим), раньше на флагманские хоноры ставили другой модуль камеры(к примеру, в прошлом году на honor 20 и v20 48 мп imx586), а в этом году на v30 pro стоит модуль камеры как в серии p30 и mate 30, причём с оптостабом на основной камере. Вообще то ночной режим у самса в прошлом году от всех А брендов отставал, это сейчас догнали.
Wz Xoo
Гость
20.03.2020 22:29:58
0
0
Нет разницы между дискреткой GeForce MX150 и встройкой HD Graphics 620 ? Имея i3 6006U и GeForce MX 150 с 2ГБ видеопамяти можно во много чего поиграть на минималках, тогда как HD 620 в этом плане действительно печаль
Андрей
Гость
20.03.2020 20:54:45
0
0
В этом случае вопрос стоял так: стоит переплачивать почти 100$ за Samsung a71 при том ,что он по материалам изготовления хуже,по камере практически паритет, только по железу он лучше! И это стоит 100$ вы бы переплатили? Я не переплатил и купил Ми9лайт -и очень даволен! У жены ми9т и по сравнению с Ми9лайт там тоже самое только железо лучше и всё! Я мог бы по полочкам разложить все аспекты и моменты по чему так,но это уже другая история) спасибо за сравнение! Очень точно все моменты затронуты.
O
Гость
20.03.2020 20:30:55
0
0
В моторе есть ещё одна фишечка - активный дисплей завязан на ультразвуковой датчик. Сколько вы видели смартфонов, где что бы посмотреть время на него надо... дунуть? Вот. И ещё - есть читалка сообщений и прочего. Видит ускорение характерное для транспорта и предлагает озвучивать всё что вам там наприсылали и названивали. Сенсорик хаб - кушать не просит, а забавно.
Ширик перекочевал похоже, с One Action - смысл позориться ужасными фотографиями, когда при помощи ручного стабилизатора или на крайний случай без него можно сделать нормальные горизонтальное видео, вертикально держа трубку. Ну не вижу смысла в суперширике в том виде как он есть. Режим "панорама" рашит.
111
Гость
20.03.2020 16:59:49
0
0
Самсунг в дисплее А51 сразу же установила Дисидимнг и его включать не надо, он работает постоянно. Вот это косяк обзора, не в обиду, в остальном с Вами согласен
сержио
Гость
20.03.2020 11:08:04
0
0
Ожидал, что будет как обычно куча воды ни о чем, а по факту очень полезный и годный обзор! Спасибо!
Максим
Гость
19.03.2020 21:34:39
0
0
Возьмите в клуб старичка...... *****5Т**** Летает до сих пор. никаких лагов, игру которую Антон запускал ( Mobile Legends) рубает на ура. Следующий смартфон только One Plus One Love ////One Plus