В принципе, в обзоре Acer Aspire S3 мы уже отмечали, что этот ультрабук вовсе не выглядит как клон Air, у него свой внешний вид и своя функциональность. Мы решили сравнить Aspire S3 с MacBook Air лицом к лицу и выяснить, насколько они похожи. Кроме того, мы сравнили его с ASUS U36sd, который в тот момент был у нас в лаборатории. Хотя он тоже позиционируется как тонкий и легкий, но построен по традициям и канонам обычного ноутбукостроения.
В сегодняшней статье мы не будет концентрироваться на каждом устройстве отдельно, а сгруппируем их по производителям. Тем более что технически многие устройства практически идентичны, а удобство использования устройства определяется используемыми картами, особенностями аппаратного и программного обеспечения.
В первом номере журнала за этот год мы изучали сабвуферы, стоимость которых лишь немного превышала 30 тысяч рублей. Сегодня мы попробуем определить, насколько велика прибавка в качестве и количестве баса при увеличении цены почти вдвое.
Сегодня я и сам подбираю себе что-то компактное и умеющее снимать прилично, так что был только рад возможности сравнить возможности нескольких современных бридж-фотокамер. Рассказав о каждой из них — Nikon J1, Sony NEX-5N, Pentax Q, Panasonic GF3 — по-отдельности, мы решили сделать сложное: собрать все эти камеры и устроить настоящую схватку без зеркал!
Раньше проблема выбора 3D-телика решалась просто: подбираем аппарат с максимально быстрой матрицей и проверяем, чтобы мерцание затворов в очках не слишком действовало на нервы. Однако с появлением 3D-панелей, работающих по принципу пассивной поляризации, все усложнилось… Сегодня в России продаются пассивные 3D-телевизоры уже трех серьезных разработчиков: LG, Philips и Toshiba.
Дискуссии о выборе наушников сейчас разгораются пожарче, чем когда-то между сторонниками Intel и AMD. Не ввязываясь в драку, мы хотим рассказать вам о нескольких моделях, которые интересны даже вне зависимости от того, как они звучат. Хотя и со звуком у большинства из них полный порядок.
Мультимедийные планшеты стремительно ворвались в жизнь современного человека, постепенно вытесняя нетбуки. Чтобы подобрать модель, максимально отвечающую вашим потребностям, CHIP протестировал их и свел результаты в единую таблицу.
Эксперты нашего сайта выбрали пять моделей медиаплееров, составляющих вполне достойную конкуренцию универсальным компьютерным решениям и сочетающих в себе лучшие черты устройств своего класса. Это: Dune HD Duo компании HDI, TViX S1 компании DViCO, MagicBox HDR1000D компании Gmini, ScreenPlay MX компании Iomega и PopcornTV NP101S компании BBK.
Современные мультимедийные проигрыватели умеют воспроизводить любые аудио- и видеофайлы с любых носителей – и при этом стоят совсем недорого. Познакомимся поближе с некоторыми популярными на российском рынке стационарными медиаплеерами разных типов и ценовых категорий и обсудим их достоинства и недостатки.
Физические носители аудио- и видеозаписей неуклонно сдают свои позиции: уже давно никому не нужны кассеты с магнитной плёнкой, мало кто покупает "фабричные" CD и DVD, а диски форматов SACD и Blu-ray вообще интересуют ничтожный процент ценителей. Переход от воспроизведения носителей к воспроизведению файлов породил такой невиданный ранее тип аудиовидеотехники, как мультимедийные плееры.
Железо из ролика W10 не убивает, а делает быстрее. У меня Dell 5558 на i3 4005U, выкинул из него всё - HDD, DVD, старую память. Поставил самую быструю оперативку которую он поддерживает и два SSD. Теперь он вообще перестал тормозить, а с W10 грузится он на 20 секунд быстрее чем с W7 и Убунтой. Вот матрицу на IPS поменять бы, но что-то пока руки не дошли. Для офиса просто ураган машина получилась.
Артур
Гость
03.03.2020 15:21:03
0
0
Каким бы я не был ненавистником айфона, но он всегда был на порядок выше остальных телефонов в плане видеозаписи. Но что касается фотографии: если фотографировать в про режиме, то можно сделать шикарные кадры, даже на телефоны за 10к.
Другое дело, будет ли этот кадр четким, резким и детализированным? Вот тут уже нужно смотреть лично, и никакие обзоры на помогут.
Однако, выражаю благодарность за обзор. Всё очень хорошо и детально записано
Александр
Гость
03.03.2020 06:56:59
0
0
ну, скорость установки обновлений это вопрос низкоскоростного жесткого диска, не процессора. Что касается а6, то он вполне бодрый камушек, в старые игры и во всякие программы пошарить можно спокойно. Проблема только в том, что а6 и п8 имели очень много модификаций, были и очень задушенные по теплопакету, это сказывалось и на производительности, как в случае с кор и3 от конкурентов.
Загружать а6 не страшно - скорее всего, там 2 ядра 2 потока с заявленной частотой около 2х ГГц и, как у всех низковольтов, реальной частотой ниже на 30%, так что камень с 1.5ггц рабочей частотой сжечь не реально даже, если оторвать кулер:)
Кметик
Гость
02.03.2020 12:06:21
0
0
у меня hp envy. Мне его загружать даже страшно, не дай бог обновление он будет его часов 6 ставить. Чето а6 44.. И 6гб оперы. Адское говно, брал в 2014 в офис и даже пользоваться не смог. Валяется в диване
женя
Гость
02.03.2020 10:01:17
0
0
у сони звук намного лучше, чем у эирподс, и тут дело не в личных предпочтениях(пользовался обоими), но у сони есть отличное приложения, там можно идеально подстроить звук под себя и в отличии от эир подсов, звук явно чище, чувствуется намного больше частиц, да и к тому же, он объёмный и не чувствуется плоским как у эпплов , единственный минус сони связан с эргономикой, так как лично у меня наушники просто вываливались из за огромных размеров и веса, ну и к тому же чехол- параша, но говорить что шумодав или звук у эир подсов лучше чем у сони-это просто маразм...
Антон
Гость
01.03.2020 23:53:24
0
0
Ура товарищи! AMD выпустил прямого конкурента Пенькам и убийцу немощных мобильных Селеронов с Атомами, которые вообще нужно запретить на законодательном уровне как вредных для нервной системы и психического здоровья людей, которые хотели сэкономить и купить ноутбук для минимальных задач, а получили боль и страдание:-)
Beyson Bro
Гость
01.03.2020 23:40:03
0
0
Samsung скатился! Айфон топ!!!!!! Я перешёл на XIAOMI так как уже пользовался Самсунгами и Айфонами я понимаю что XIAOMI TOP 1 мира (А ASUS ROGPHONE 3 накажет каждый смартфон, и blackshark3, и iphone 12 и все самсунги) XIAOMI ТОП!!!
Izvil
Гость
01.03.2020 20:02:52
0
0
на 10-ке лучше работает слабое железо, был старый комп на ХР, решили его апгрейднуть через ссд, раз новый винт, надо новую систему, поставили 7ку, дак она лагала даже на минималках (отключили все эффекты и прочее), работать было невозможно, решили накатить 10ку, на 10ке старое железо работало отлично, не показывало ни одного тормоза или глюка, как на 7ке, я был очень удивлен результатом таким
Lo1jke
Гость
01.03.2020 19:31:45
0
0
Сейчас фуллхд монитор на авито стоит по цене бутылки пива. 2к мониторы - это разумный максимум. Кто стеснен в финансах - сидят на фуллхд. Обзор очень по делу обьясняет аспекты разрешения в том или ином дистрибутиве.
H3Alexandr
Гость
01.03.2020 19:20:45
1
0
В видео говорится, что тренд с камерой задал эпл, но это не так, эпл украл идею у Huawei.