Продолжая серию испытаний ноутбуков различного назначения, мы добрались до представителей класса DTR (Desktop Replacement), то есть тех, что способны потягаться с настольными ПК и по производительности, и по функциональности. В отличие от более мобильных лаптопов и нетбуков, такие громоздкие и увесистые «чемоданы» предоставляют пользователю все возможности современного десктопа, при этом оставаясь вполне портативными устройствами.
Планшетные компьютеры – зарекомендовавший за счет успехов Apple iPad сегмент мобильной техники, к концу 2011 года стал классическим «мейнстримом». На рынке основная активность происходит в сегменте устройств на базе Android OS, которые сейчас наводнили прилавки практически всех магазинов, включая универсальные. О том, какие модели стоит ожидать в конце 2011 года, мы расскажем в сегодняшнем обзоре.
Попытка сравнить двух прекрасных представителей разных вселенных: один подкупает изящным корпусом и светящимся яблоком, второй - нарочитой технологичностью и буквами VAIO. Сразу же хочу заметить, что мое мнение сугубо субъективно, и я не претендую на истину в последней инстанции. Если соберетесь бросить помидор, то не цельтесь в голову (пожалуйста).
Жёсткие диски в форм-факторе 3,5" недавно достигли невиданной доселе ёмкости 3 Тбайта. Первым подобный накопитель представила компания Western Digital, а вслед за ней своё слово сказали Hitachi и Seagate. В этом обзоре мы сравним накопитель Western Digital с его 3-терабайтными конкурентами - двумя дисками от Hitachi (5K3000 HDS5C3030ALA630 и 7K3000 HDS723030ALA640), а также Seagate Barracuda XT ST33000651AS.
Современные карманные плееры умеют воспроизводить музыку в самых разных форматах, ловить радиопередачи, показывать видео и фотографии - и иногда это удаётся им лучше, чем другим портативным гаджетам. Познакомимся с несколькими популярными карманными плеерами, относящимися к разным категориям: от простеньких аудиоплееров до карманных компьютеров.
Портативные плееры не только не прекратили своё существование, но и пользуются стабильным спросом. На прилавках магазинов постоянно появляются новые модели, а по многообразию ассортимента плееры уступают, пожалуй, лишь мобильным телефонам. В чём же причина такой популярности, если даже недорогие мобильники сегодня умеют воспроизводить звуковые файлы?
Несмотря на развитие технологий, лазерные принтеры до сих пор не могут так же качественно, как струйные, передавать фотоизображения. Зато в плане стойкости напечатанного текста они впереди. Главными преимуществами лазерных устройств по-прежнему остаются более высокие ресурс и уровень допустимой нагрузки. Именно это определяет их более широкое распространение в офисной среде. Для очередного сравнительного тестирования мы собрали представленные на рынке модели монохромных лазерных МФУ ценой до 10 тыс. руб.
Телевизор – это средство визуализации для всех, проектор, кинотеатральный проектор, подчеркнем, это кино для гурманов, для перфекционистов. И если вы предпочитаете изображение наилучшего качества, то лучше, чем кинотеатральный проектор вам ничего не найти.
Совсем недавно JVC и Sony выпустили пару трёхмерных камер, рассчитанных именно на любителей, но предлагающих очень серьёзный уровень качества картинки. По сути, это первые бытовые 3D-аппараты, снимающие объёмное изображение в честном разрешении Full HD, и пройти мимо таких знаковых новинок мы, разумеется, не могли. Давайте посмотрим, насколько и в каком направлении они могут расширить потенциал домашней видеостудии.
В beats вряд ли будет шумодав, иначе они будут конкурировать с AirPods pro, а как ты сам знаешь , Apple делает устройства уникальными под определенные задачи со своими особенностями и недостатками ) мне , например, ни те ни другие не зашли, AirPods classic must have
Dmitry Ivanov
Гость
18.02.2020 15:53:11
0
0
просто зайдите в любой цифровой магазин и посмотрите на рядом стоящие сяоми с тсл и сравните их картинку с ТВ от lg, samsung - разница в цветопередаче огромная и никакое hdr не спасет
Ростислав Х
Гость
18.02.2020 13:45:32
0
0
Вангую тенденцию к исчезновению полноразмерных стиральных машин. 7-10кг - это более чем достаточная вместимость стиралок. Время стирки сокращается. Сейчас в узкие даже сушку запихали. Ну и зачем полноразмерка? А вот ту за 245т. можно было даже не показывать. Это же как говорить о топе бюджетного и среднего сегмента, показывать солярис, рио, весту и... бентли. Ни в какие топы такие машины не входят. Это отдельные истории для единичных покупателей.
Димыч
Гость
18.02.2020 13:29:20
0
0
Купил Realme x2 глобалочку на 8-128 за 16000 руб и доволен как слон.
Аппарат действительно бомба👍
Рекомендую 100%
Dauren
Гость
18.02.2020 10:55:18
0
0
У моего брата Powerbeats Pro. Вот у них звук намного (по крайней мере, для меня) лучше, чем у Airpods Pro. Плюс для бега намного удобнее. Только кейс огромный)))
Я
Гость
17.02.2020 22:42:26
0
0
Redmi AirDots самый топ за свою цену. Идеального звука в таком типе наушников всё равно вряд ли найдёшь, так хоть переплачивать не будешь. Удивляет, что всякие ноунеймы в сравнении пытаются продать свои наушники дороже.
Херувим
Гость
17.02.2020 16:53:46
0
0
Считаю, что за свою цену все неплохо звучат и даже какой-никакой бас присутствует!
Сергей
Гость
17.02.2020 13:25:34
1
0
Глянул цены на Маркете. Разница в две с половиной тысячи рублей за идентичную версию на 64ГБ. Думаю имеет смысл доплатить эти деньги за дизайн, процессор, селфи-камеру. Хотя, с другой стороны, если добавить еще 2 тысячи, то уже можно взять смартфон классом классом выше - например, mi9t. Но так можно добавлять до бесконечности))))
Tarazzz01
Гость
17.02.2020 13:06:33
0
0
Ох и мощный обзор! Спасибо!
Хотелось бы чуть подробнее об управлении. Потому что наушники без возможности перехода на следующую композицию, паузы, регулировки громкости я лично вообще не рассматриваю к покупке. Ну разве что, если девяностолетний дедушка подарит, то буду юзать из уважения к дедушке ))
Гугл ассистент для управления - лютый костыль
Алексей
Гость
16.02.2020 08:46:42
0
0
Несомненно Edifier лучшие. Покупал я SVEN MS-2050 год назад где то, в итоге сдал по гарантии обратно! Качество отвратительное что сборки что звука, вроде раньше получше было. Да и в добавок к этому попался брак с 2 косяками: хрипела 1 колонка и отключалась вся система при малейшем передвижении сабвуфера. Сейчас использую radiotehnika s-30 чуть доработанные с китайским усилителем на тда 3116 - Звук радует)