К нам в редакцию поступило множество просьб о сравнительном тесте Samsung Galaxy Tab 10.1 с планшетами на той же операционной системе Android. Для сравнения мы выбрали четыре андроидных планшета, уже доступных в рознице: ASUS Eee Pad Transformer, Packard Bell Liberty Tab, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Acer Iconia Tab A500. Что из этого получилось - смотрим на видео!
В настоящее время в мире существует несколько планшетов от крупных вендоров, которые соответствуют требованиям пользователей. Мы решили рассмотреть их все вместе, чтобы понять, какой из-них лучше, а какой всё же ещё отстает. В сравнении участвовали: Apple iPad 2, Samsung Galaxy Tab 10.1, ASUS Eee Pad Transformer, Acer Iconia A500 и его брат-близнец Packard Bell Liberty Tab.
Ультрабуки — это очень лёгкие и тонкие Windows-ноутбуки, которые продвигает Intel, стремясь возродить рост интереса к мобильным ПК и противостоять планшетам. В данном материале представлено сравнение внешнего облика эталонного ультрабука Apple MacBook Air 13", на который ориентируется другие производители, с четырьмя новыми представителями ноутбуков данного класса: Toshiba Portege Z830, ASUS UX21, Acer Aspire S3 и Lenovo IdeaPad U300s.
О планшетах Lenovo ThinkPad Tablet и Samsung Galaxy Tab 10.1 сказано немало. Первый имеет в комплекте чувствительный беспроводный стилус и ряд предустановленных приложений для бизнес-пользователей. Второй — один из самых популярных Android-планшетов, из-за схожести дизайна которого с iPad Samsung неоднократно привлекалась юристами Apple к суду. Журналисты Engadget решили сравнить вживую два планшета.
Цикл разработки веб-браузеров все ускоряется, и если раньше новые версии выходили даже не каждый год, то теперь, с легкой руки авторов Google Chrome, многие компании также взяли на вооружение концепцию «чем чаще, тем лучше». Поэтому, хоть после публикации нашего последнего сравнительного тестирования веб-обозревателей еще не прошло и полгода, почти все основные продукты успели обновиться – а значит, пришла пора ознакомиться, что же можно было в них улучшить за такой непродолжительный период.
Казалось бы, совсем недавно LG представила Cinema 3D — одомашненный вариант технологии пассивной поляризации, давно прописавшейся в кинотеатрах. Тем не менее, в России уже появились новые пассивные 3D-телевизоры сразу трёх ведущих разработчиков: LG, Philips и Toshiba. Очень любопытно сравнить, что же сумели выжать три компании с огромным опытом и сугубо индивидуальным подходом к построению телевизионной техники.
В этом обзоре мы не ставили цель собрать всех представителей карманного хай-энда. Эта техника только зарождается как класс — здесь встречаются и удачные модели, и те, которые исчезают едва ли не в день своего появления. Но само по себе течение в мире аудио интересное и многообещающее. Оно образовалось в том вакууме, который всегда существовал между стационарной аудиотехникой и массовыми карманными плеерами.
Несмотря на скептические прогнозы, интерес к классическому стерео за последнее время не только не снизился, но и заметно вырос. Вот вам и наглядное подтверждение: почти все интегральные усилители, которые мы собрали для теста, были выпущены в течение последних 12 месяцев. А ведь ещё пару лет назад в среднем ценовом сегменте не удавалась найти больше трёх-четырех свежих моделей.
Ранее мы протестировали проигрыватели Blu-ray стоимостью до 10 тыс. руб. и убедились, что среди них есть аппараты, обладающие развитой функциональностью и достойным качеством изображения и звука. В эту ценовую категорию входят модели с поддержкой 3D и DLNA, встроенным Wi-Fi-адаптером, доступом к интернет-сервисам и возможностью воспроизведения файлов по сети. Возникает вопрос: зачем покупать более дорогой проигрыватель?
Новые модели планшетов появляются регулярно. Выпускают их все кому не лень – от китайцев до самых известных компаний. Именно поэтому я решил написать этот большой обзор рынка планшетов на данный момент, в котором помогу вам определится с покупкой в зависимости от вашего бюджета и требований к устройству. Для вашего удобства я разбил этот обзор на 3 части, в зависимости от стоимости моделей.
Ищу тут и сравниваю, значит, RedMi Note 8 Pro и Mi 9 Lite, целый месяц не определюсь. А тут бац, и талантливый и крутой блогер делает понятное сравнение моделек) из видео понравилось больше, и, скорее всего, окончательно решил, что беру Mi 9 Lite.
Юммм
Гость
05.11.2019 16:43:31
0
0
Портретка и видео лучше у айфона, самс не дотягивает. Что касается ночной съемки, у айфона везде очень сильный желты оттенок. Да и на невных фото это тоже заметно, хоть и не так очевидно. В целом победил конечно Айфон, но с учетом цены и возмодностей очевидно лучше купить самсунг. Тем более камера там хоть и хуже слегка в отдельных сценариях, но в целом все равно топчик.
den
Гость
05.11.2019 10:47:57
0
0
ну так наверное в С10 чехол хреновый, раз не защищает 🤣 у Oneplus такого нет, чехол выступает на пару миллиметров перед экраном сверху (у динамика) и снизу ( у type c) и при падении на пол, телефон просто не прикасается к полу экраном, так что он не может разбиться. Другое дело упадет на выпуклый камень, но тут уже никакой чехол не спасет
Марсианин
Гость
04.11.2019 21:34:54
1
0
Блин почему никто не добавляет в тест проф фулфреим камеру? Можно объективно видеть где ближе по цветопередаче к нормальной камере. А в остальном это дрочево, я понимаю когда снимают на ванплас и айфон и на ванпласе листва какая то ядерно салатовая, очень не естественно выглядит, а вот топы с топами сравнивать это уже хрень, все сейчас фоткают и снимают одинаково для пользователя. Это как тесты какой смартфон быстрее открывает приложения, за 20 приложений разрыв 5 секунд и 30 минут видео. Да кому это интересно, меня на моем старом айфоне 6s она уже устраивала. И с камерами сейчас то же самое.
Kot
Гость
04.11.2019 18:17:12
0
0
Экраны со скруглениями гораздо чаще бьются при падении! и случайные нажатия просто добивают. Читал много отзывов,у самого с10 иногда очень раздражает)теперь беру смарт с плоским экраном и для меня это как крутое новшество))
Александр
Гость
03.11.2019 23:44:26
1
0
У самсунга так же регулируется экспозиция в ночном режиме. Какая там лучшая цветопередача в ночном режиме? У самсунга лицо бледное, у айфона получился цвет лица "я из бани". Исходя из того что выдает проф камера на видео , оба варианта мимо. Говорить о хорошей проработке деталей на лице у айфона, глупо, так же как и хвалить корявую бьютификацию самсунга( хотя их подход разумней, вся проф портретная оптика камер имеет мягкий рисунок). Какое отношение имеет большее разрешение ширика к качеству? Банально, оптика самсунга лучше( выше разрешающая способность, лучше антибликовое покрытие). Ну и если сравнивать, то почему никто …
Показать полностью
Alexander
Гость
03.11.2019 22:51:25
3
0
Для прослушивания музыки подобно той, что озвучиваетcя в обзоре, покупать отдельное устройство такого ценового сегмента, или даже выше — фактически бессмысленно. Не пытаюсь как-либо осудить музыкальные предпочтения автора, или людей, у которых схожий вкус. Просто, мне не совсем понятно, где и в чем там может быть ощутимый прирост в качестве звучания, если речь идет о хип-хоп / поп-музыке и ее производных, которая мастерится «в кирпич» практически в 100% случаев. Как-то смешно слышать: «Скачал 24-битный King Kunta, и получил кайф», учитывая, что мастеринг там аналогичен 16-битной версии / iTunes. Собственно, если стоит задача слушать подобную музыку, то мне кажется, что есть смысл …
Показать полностью
сметанка
Гость
03.11.2019 22:41:49
0
0
Сам пользовался ми бэнд 4,вам может показаться что это даже не проблема,но это просто беда. У бэндов очень хлипкое удержание на руке,сегодня я их потерял в море хотя они были нррм закреплены,и недавно их купил изза того что предыдущие во время бега просто реши растегнуться и разбиться в слюни.Выбор за вами
maksim
Гость
03.11.2019 08:55:25
1
0
схуяль realme noname? Корпорация ВВК туфту не гонет! У них куча суббрендов, oppo и vivo дико популярны в Китае, OnePlus из той-же песочницы, так чта с культурой производства там всё ОК, а то что realme действительно конкурирует с xiaomi так это гуд, меня как пользователя это более чем устраивает, не?
Alex
Гость
03.11.2019 03:25:24
0
0
Та в принципе каждому пользователю своё, мне к примеру камера нафиг, голосовые сообщения слушать/отправлять нафиг. Вот платежи конечно хорошо, возможность видеть уведомления, звонки, иметь влагозащиту и главное автономность больше полу месяца - самое то.
Я вот думаю что люди возвращаются на классику только из-за автономности. Себе купил с полгода amazfit bip и заряжаю раз в 45 дней, мне их функционала хватает с головой.