В сегодняшнем тесте мы сравним нетбуки и компактные ноутбуки, построенные на различных платформах, стоимостью от 10 000 до 35 000 рублей. Причем мы будем сравнивать их не по абстрактным техническим характеристикам, а по способности устройств решать востребованные в поездках задачи.
Вашему вниманию предлагается сравнительное тестирование шести образцов портативной стереоакустики. Надеемся, что читатель понимает: говорить о действительно качественном воспроизведении звука при столь малых габаритах (и скромных ценах) не приходится, и потому все оценки в наших тестах являются именно сравнительными, в рамках данного формфактора.
Для нынешнего теста мы отобрали актуальные модели проигрывателей Blu-ray, не участвовавшие в наших прошлых групповых испытаниях, ценой до 10 тыс. руб. Как всегда, нас интересуют все аспекты работы: функциональность, удобство обращения (эргономичность), скорость транспорта, но всё же главное — качество изображения и звука.
Главная сила 32-дюймовок, конечно же, в универсальности. Дача, детская, спальня — панель диагональю 81 см, как правило, не вызывает проблем с размещением, но при этом уже позволяет вполне комфортно смотреть кино. Участники у нас подобрались действительно серьёзные, осталось выяснить, как громкие названия технологий и немалая, в общем-то, цена соотносятся с реальным качеством изображения и мультимедийными возможностями.
Было решено посмотреть, что интересного можно найти при бюджете, ограниченном сверху где-то на уровне 40000 рублей. К счастью, этот сегмент оказался очень насыщенным, что позволило отобрать для сравнительного тестирования дюжину очень интересных мониторов.
На сайте AnandTech был опубликован очень дельный материал, в котором тестировались (и весьма добротно) сразу 9 флешек различных классов, подключаемых по USB 3.0/2.0. Сегодня я представляю Вашему вниманию пересказ этого обзора.
Цель данного теста - проверить персональные версии антивирусов на способность успешно (не нарушая работоспособности операционной систем) обнаруживать и удалять уже проникшие на компьютер вредоносные программы, которые уже начали действовать и скрывать следы своей активности.
Сегодня Blu-ray проигрывателям приходится конкурировать не только друг с другом, но также и с медиасерверами и даже с домашним компьютером. Чем ответят на этот вызов новые модели главных игроков на российском AV-рынке?
Выбор электробритвы сегодня — задача далеко не такая простая, какой кажется. C советских времен в сознании большинства жителей постсоветского пространства укрепилась мысль, что электробритва — это некое тарахтящее чудовище, которое рвет кожу на части или превращает ее в нечто похожее на подошву от ботинка (тоже советского). Но современные реалии не имеют ничего общего с этими пионерскими страшилками: электрическая бритва стала удобным и повседневным инструментом мужчины.
Вы сделали ремонт в квартире, а на кухне уже выделено место под новый холодильник. Но каким он будет? Как выбрать тот единственный из огромного ассортимента, предлагаемого современными магазинами бытовой техники? Двухкамерный или однокамерный? А, может быть, трехкамерный? Белый или красный? С телевизором или без? О выборе холодильника для кухни пойдет речь в данной статье.
Самое важное это набор эксклюзивов. Думаю никто не будет спорить, что у соньки с этим гораздо лучше дела обстоят.
Рахмат
Гость
23.05.2020 18:54:51
0
0
Мне Нубия больше зашел, из-за 144 гц.
НО за такие деньги можно консоль купить под вкус и много игр на аккаунте по скидкам
серж
Гость
14.05.2020 16:56:44
1
0
Самый топчик на сегодняшний день (середина 2020 года) - это линейка Ноут 10 от Самсунга. И цены адекватные (если конечно брать не Ростест), и начинка топовая, и софтверная составляющая (оболочка) очень приятная - красивая, функциональная и быстрая. И уникальные фишки имеются - стилус, боковая панель и прочее. Я очень доволен ноут 10+, пользуюсь уже больше месяца и только положительные эмоции. До этого было много разных айфонов, если честно тоже неплохие телефоны, по камере и видео наверно даже получше Самсунга, но надоело покупать один и тот же телефон, по сути очень мало что меняется от года к году. И в андроиде логичнее все устроено, как на ПК, в ЯОсь за все …
Показать полностью
серж
Гость
14.05.2020 16:48:27
0
0
Купил Ноут 10+. Шикарный телефон и не дороже айфона стоит, зато возможностей в 10 раз больше и нет проблем с закачкой данных.
11
Гость
12.05.2020 18:27:04
0
0
Добавьте пару тысяч и возьмите ноут на Ryzen 3, даже со встроенной графикой (Вега 3) с лёгкостью потянет все программы и игры на средних настройках. Можно сэкономить на оперативке (её докинуть легко при надобности) и накопителе — жёсткий диск дешевле будет.
Виктор Сергеевич
Гость
12.05.2020 18:19:08
0
0
А51 на самом деле не слабый телефон, я жене взял экран реально на много круче на нем, а по мощам редми ноут 7 уделывает по всем фронтам, вот думаю самсунг себе брать или ноут 10 уже подождать,каждые пол года выпускают. Дизайн что у 8 что у 9 не очень по сравнению с 7 редми,поэтому и не меняю пока
Hans
Гость
08.05.2020 19:19:16
0
0
Вчера пришел ко мне мой s20+. Каково было мое удивление, когда в камере(под функцией "еще") я увидел, НАКОНЕЦ ТО, ркжим съемки видео "Профессиональное видео". Ура. Теперь не придется качать сторонние программы, что бы снимать настраиваемые видео, а не просто на авто режиме. Не прошо и 10 лет. А нет, стоп, как раз прошло 10 лет )))) Ну и еще приятно что можно снимать фото с телевика 64мп, без использования увеличения, а просто потому что так хочется. В общем, аппаратом доволен. До этого был s8+.
Сергей
Гость
01.05.2020 01:42:35
1
0
Разница между Galaxy A71 и Mi 9 Lite нифига не в 2 раза, как сказано в видео, а всего 5 тысяч рублей! Почему-то обзорщики вечно сравнивают цены на Самсунга в официальной рознице с ценами за "серые" версии Xiaomi без официальной гарантии производителя. Точно такой же "серый" Самсунг будет стоить в районе 23-24 тысяч рублей.
kirrrrrrrrr
Гость
30.04.2020 02:34:11
0
0
У меня сейчас Note8 и S8+ , и я очень доволен обоими. Но фотографирую больше на S8+ там чуть лучше камера. Позже думаю обновится на S10 plus или S10e (нет проблем с компактными смартфонами) они оба лучше будут по камере есть влагозашита, премиальные материалы.
Димоныч
Гость
28.04.2020 17:26:38
0
0
Какой мы можем сделать вывод из данного видео? Разница разумеется есть, но она никак не оправдывает четырехкратный разрыв в стоимости смартфонов. Если бы Galaxy S20 стоил в 2 раза дороже, тогда конечно можно было подумать. А так выбор очевиден для всех, кто считает деньги.