Современные широкоформатные мониторы оторвались от маленьких устаревших аппаратов с электронно-лучевой трубкой на много световых лет. К тому же цены на модели с большой диагональю снизились до вполне приемлемых величин. Но способны ли они подарить нам неземное качество изображения? Это покажет тест пяти новых 24-дюймовых ЖК-мониторов, проведенный ComputerBild.
В последнее время активно развивается класс беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, имеющих значительно более крупную матрицу, чем «обычные компакты», и меньшие размеры, чем зеркальные камеры. В условиях все возрастающей конкуренции со стороны беззеркалок обычным компактам, даже самым продвинутым, становится все труднее удержаться на плаву и оставаться конкурентоспособными в целом.
Мы решили столкнуть друг с другом трех лучших представителей рынка мониторов: Apple, NEC и LG. Каждый из этих трех мониторов интересен по-своему. Представитель Apple стал своеобразным стандартом де-факто качества и дизайна, недавно вышедший NEC MultiSync PA271W является одним из лучших профессиональных мониторов на рынке, а LG IPS236V предлагает рекордное соотношение цены и качества, будучи основанным на матрице IPS.
Несомненно, любой фотограф-профессионал скажет, что для получения высококачественных снимков необходимо применять зеркальную фотокамеру с объективами профессиональной серии. Однако часто возникают ситуации, когда съемка «зеркалкой» невозможна. В таких ситуациях выручить фотографа смогут продвинутые компактные аппараты, о которых и пойдет речь далее.
Антивирусы постоянно обновляются и кто из них сейчас является наиболее эффективным — мы и решили выяснить. В тестировании принимали участие шесть наиболее популярных антивирусов, распространяющихся на бесплатной основе.
Все вошедшие в выпуск «Гида покупателя» телефоны будут разделены на 3 ценовых сегмента: до 1000 рублей, от 1000 до 1500 рублей, от 1500 до 2000 рублей. Причем, несмотря на общую скромность технических характеристик, среди телефонов сегмента можно выделить как просто «звонилки», так и сравнительно функциональные «трубки».
Продолжаем знакомство с моделями 2.1-акустики: на этот раз участники выбирались в ценовой категории от $200 до $300, и представляют известных и популярных производителей: Creative, Logitech, Microlab, компанию которым составила фирма Corsair, недавно вышедшая на рынок компьютерной акустики.
Хороший бас привносит необходимую мощь в звучание и существенно расширяет область низких частот, что не могут достичь колонки с двумя динамиками. Если вы хотите почувствовать всё это богатство звука, то сабвуфер это не роскошь, а необходимость. В нашем обзоре колонок 2.1 мы протестируем следующие модели: Corsair SP2500, Antec/Soundscience Rockus 3D/2.1, Creative Gigaworks 3D, Klipsch Promedia 2.1 и Logitech Z623.
Разработчики телевизоров начали экспериментировать с онлайновыми сервисами еще пару-тройку лет назад, а Philips и того раньше. Первое, что они решили предпринять — просто встроить в телек веб-браузер. Итак, чтобы понять, на что горазды современные телеки в смысле выхода в Интернет, мы испытали четыре совершенно новых модели от LG, Samsung, Panasonic и Philips.
Этот тест мы посвятили такой ценовой категории и такой конструкции колонок, сочетание которых дает уже очень качественный результат: столь серьезные полочные мониторы покупаются надолго и должны соответствовать определенному уровню воспроизведения звука. Матчасть у всех представленных моделей на высоте, несмотря на огромную разницу в подходах.
Ксиаоми нестабильны, в Самсунге ты всегда уверен. А51 вообще порадовал, дизайн крутой, крутой процессор, даже в игрушки спокойно на максималках играю
Ax F
Гость
06.04.2020 11:18:52
0
0
Купил жене 9 лайт а себе взял ноут 8 про. От обоих экранов кайфую не разу не пожалел рад что взял себе ноут 8про. Если бы сейчас брал взял бы два 8про.
Гар
Гость
06.04.2020 02:07:45
0
0
На стороне Онора по сути только автономность, так как камеры (если честно) у обоих говно. Даже хваленый P30 про, который долгое время возглавдяд рейтинг DXO, на самом деле так себе камерофон -в помещении все фотки нерезкие, цветопередача неприятная и очень нестабильные результаты - при малейшем движении сразу смаз (знаю на личном опыте). У ванпласа камера еще хуже, но там хотя бы есть спасительный ГуглКам.
Так что выбор здесь самый что ни есть очевидный и практически нулевые продажи новых Хуавеев и Оноров самое лучшее тому подтверждение.
Гар
Гость
06.04.2020 01:56:01
0
0
Да че тут думать. Разумеется Ванплас лучше. Даже если отбросить все возможные проблемы с Гуглсервисами, то у Ванпласа:
1) Гораздо лучше оболочка
2) Лучше экран 90Гц
3) Лучше звук, как в наушниках, так и в динамиках
4) Снап 855+ против убогого Кирина.
Плюс куча всяких других приятных плюшек вроде более качественного вибро и т.д.
Тимур
Гость
05.04.2020 22:47:07
0
0
С учетом стоимости этих смартфонов считаю, что оба решения заслуживают внимания. Особенно если сравнить, что предлагают Эппл и Самсунг за вдвое большие деньги.
WhatsBetter
Гость
05.04.2020 22:01:23
0
0
Добрый день! Рейтинги продолжают регулярно обновляться, но обновлять ежемесячно все рейтинги на сайте является трудновыполнимой задачей по следующим причинам:
1) Рейтинги на сайте бывают двух типов: составленные на основании оценок тематических сайтов и составленные на основании покупательских оценок.
2) Первый тип рейтингов зависит от выхода обзоров (с оценками) на соответствующих сайтах. Простой пример. Вышел новый смартфон, допустим, Galaxy S20. Мы не можем вычислять рейтинг одного смартфона на основании 30 оценок, а рейтинг другого на основании 5 оценок. ЧТобы новый смартфон попал в наш рейтинг нужно, чтобы появилось достаточное количество …
Показать полностью
nono
Гость
03.04.2020 20:07:30
0
0
Дисплей у самсунга лучший. В остальном респект китайцам!
Скорый
Гость
03.04.2020 16:24:28
1
1
Нубиа не популярна, и прошивки долго не будет, ну и телефон с средней камерой не очень (.
В этом плане у Сяоми все гораздо лучше. И если что всегда есть фанатский форум с кучей пользователей. Так что в этом сравнении голосую за Xiaomi, но лично я бы доплатил за Про версию. Там прям совсем топчик.
Владею Xiaomi Mi 9T. Не знаю как у остальных, у меня за пол года экран весь в царапинах, что-то горилла не вытягивает.
До этого был редми нот 4 который прослужил мне верой и правдой 1.5 года, в том числе я его в луже топил и лишь просушивал феном, так у того экран был живее всех живых...