В первой части сравнения Android vs iOS мы определились с основными качествами самих аппаратов работающих под управлением двух самых популярных сегодня систем, сегодня поговорим о том ради чего мы их собственно говоря покупаем – о приложениях.
Несмотря на массовое внедрение мультимедийных функций в телевизоры и Blu-ray-проигрыватели, актуальность файловых медиаплееров как отдельных устройств не только не падает, но и заметно растет. На бумаге их возможности кажутся на первый взгляд почти равными, но, как водится, в реальности аппараты очень отличаются по качеству работы.
С плюсами и минусами видеосъемки при помощи зеркалок и беззеркалок мы разобрались, теперь будем выбирать себе оптимальную камеру для этой задачи. «Десятка», к сожалению, не сложилась. Я насчитал восемь фотоаппаратов, максимально подходящих для съемки видео.
Редакция уже неоднократно знакомила читателей с медиаплеерами на основе жестких дисков. Тем не менее производители продолжают радовать все новыми и новыми моделями. Чтобы сориентировать вас в водовороте новинок, мы подготовили очередной обзор таких устройств, появившихся на нашем рынке в последнее полугодие.
Пословицу «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» применительно к планшетам читай так: «Плох тот Huawei, который не мечтает стать Apple’ом». Пусть и по объективным причинам Apple не догнать, но почему бы не присесть на хвост великого тренда? Моя задача — раствориться в нижнем ценовом сегменте «таблеток» и помочь выбрать наиболее вменяемые недорогие планшеты.
Миллионами пользователей доказана зависимость – чем больше объем диска, тем быстрее он заполняется. Это очевидно – игры уже не хочется стирать, папочка с торрентами растет и пахнет, фильмы мы теперь, видите ли, соглашаемся смотреть только в Full HD. Поэтому рано или поздно приходится приобретать дополнительные винчестеры. Чтобы избавить тебя от мук выбора, мы протестировали винчестеры большого объема – от 1 до 3 Тбайт.
Биолог назовет такие существа простейшими. Мы с ним категорически не согласны. Современные микросистемы не уступают аппаратуре высшего класса: в частности, они могут воспроизводить как звук, так и видео разного формата с любых носителей. В доказательство проводим обзорный тест. Убедитесь сами.
На этот раз мы рассматриваем 2.1-акустику ценовой категории от $100 до $200. Отобранные для тестирования модели представляют известных и популярных производителей акустики для компьютера, при их выборе мы старались останавливаться на наиболее удачных решениях из существующих линеек брендов, дабы усилить конкурентную составляющую нашего исследования.
Сейчас нам предстоит окунуться в мир сетевых технологий. Пока ты живешь со встроенной в материнскую плату "сетевухой", роутеры непрерывно прогрессируют. Оно и понятно – несколько компьютеров в доме уже не роскошь, не говоря о сетевых накопителях и прочем оборудовании, которое необходимо объединить в сеть с выходом в интернет.
Вышел iPad 2 и сразу же расставил точки над i — одним взмахом смел с доски большую часть анонсированных на CES и MWC планшетов, которые банально не дотягивают до нужного уровня. Итого, в «высшей лиге» остается всего несколько реальных конкурентов, способных соперничать с продуктом Apple и между собой: Samsung Galaxy Tab, HP Touchpad, Motorola XOOM, BlackBerry PlayBook, HTC Flyer и LG G-Slate.
На Сяоми Гугл Кам можно поставить и тогда Самсунг уйдет на второй план по фотосъемке
василь
Гость
22.03.2020 08:53:26
0
0
за такие же деньги можно собрать ПК, который будет вдвое производительнее.
Bloomer
Гость
21.03.2020 19:42:25
0
0
Пользуюсь ми 9т. Главный недостаток для меня был в миюай, долго не решался начать изучать как менять оболочку.
Но все же потратил пол дня (и неделю на разблокировку загрузчика) и установил голый андроид. Телефоном стало намного приятнее пользоваться. Покупал за 18к и для меня это оказался самый удачный вариант за эту сумму. Да и сейчас я не вижу, кто может предложить телефон лучше
ohnen
Гость
21.03.2020 18:15:19
0
0
Ночной режим у флагманов Huawei лучше чем у самсунга однозначно (вообще с тех пор как huawei придумали ночной режим), раньше на флагманские хоноры ставили другой модуль камеры(к примеру, в прошлом году на honor 20 и v20 48 мп imx586), а в этом году на v30 pro стоит модуль камеры как в серии p30 и mate 30, причём с оптостабом на основной камере. Вообще то ночной режим у самса в прошлом году от всех А брендов отставал, это сейчас догнали.
Wz Xoo
Гость
20.03.2020 22:29:58
0
0
Нет разницы между дискреткой GeForce MX150 и встройкой HD Graphics 620 ? Имея i3 6006U и GeForce MX 150 с 2ГБ видеопамяти можно во много чего поиграть на минималках, тогда как HD 620 в этом плане действительно печаль
Андрей
Гость
20.03.2020 20:54:45
0
0
В этом случае вопрос стоял так: стоит переплачивать почти 100$ за Samsung a71 при том ,что он по материалам изготовления хуже,по камере практически паритет, только по железу он лучше! И это стоит 100$ вы бы переплатили? Я не переплатил и купил Ми9лайт -и очень даволен! У жены ми9т и по сравнению с Ми9лайт там тоже самое только железо лучше и всё! Я мог бы по полочкам разложить все аспекты и моменты по чему так,но это уже другая история) спасибо за сравнение! Очень точно все моменты затронуты.
O
Гость
20.03.2020 20:30:55
0
0
В моторе есть ещё одна фишечка - активный дисплей завязан на ультразвуковой датчик. Сколько вы видели смартфонов, где что бы посмотреть время на него надо... дунуть? Вот. И ещё - есть читалка сообщений и прочего. Видит ускорение характерное для транспорта и предлагает озвучивать всё что вам там наприсылали и названивали. Сенсорик хаб - кушать не просит, а забавно.
Ширик перекочевал похоже, с One Action - смысл позориться ужасными фотографиями, когда при помощи ручного стабилизатора или на крайний случай без него можно сделать нормальные горизонтальное видео, вертикально держа трубку. Ну не вижу смысла в суперширике в том виде как он есть. Режим "панорама" рашит.
111
Гость
20.03.2020 16:59:49
0
0
Самсунг в дисплее А51 сразу же установила Дисидимнг и его включать не надо, он работает постоянно. Вот это косяк обзора, не в обиду, в остальном с Вами согласен
сержио
Гость
20.03.2020 11:08:04
0
0
Ожидал, что будет как обычно куча воды ни о чем, а по факту очень полезный и годный обзор! Спасибо!
Максим
Гость
19.03.2020 21:34:39
0
0
Возьмите в клуб старичка...... *****5Т**** Летает до сих пор. никаких лагов, игру которую Антон запускал ( Mobile Legends) рубает на ура. Следующий смартфон только One Plus One Love ////One Plus