В первой части сравнения Android vs iOS мы определились с основными качествами самих аппаратов работающих под управлением двух самых популярных сегодня систем, сегодня поговорим о том ради чего мы их собственно говоря покупаем – о приложениях.
Несмотря на массовое внедрение мультимедийных функций в телевизоры и Blu-ray-проигрыватели, актуальность файловых медиаплееров как отдельных устройств не только не падает, но и заметно растет. На бумаге их возможности кажутся на первый взгляд почти равными, но, как водится, в реальности аппараты очень отличаются по качеству работы.
С плюсами и минусами видеосъемки при помощи зеркалок и беззеркалок мы разобрались, теперь будем выбирать себе оптимальную камеру для этой задачи. «Десятка», к сожалению, не сложилась. Я насчитал восемь фотоаппаратов, максимально подходящих для съемки видео.
Редакция уже неоднократно знакомила читателей с медиаплеерами на основе жестких дисков. Тем не менее производители продолжают радовать все новыми и новыми моделями. Чтобы сориентировать вас в водовороте новинок, мы подготовили очередной обзор таких устройств, появившихся на нашем рынке в последнее полугодие.
Пословицу «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» применительно к планшетам читай так: «Плох тот Huawei, который не мечтает стать Apple’ом». Пусть и по объективным причинам Apple не догнать, но почему бы не присесть на хвост великого тренда? Моя задача — раствориться в нижнем ценовом сегменте «таблеток» и помочь выбрать наиболее вменяемые недорогие планшеты.
Миллионами пользователей доказана зависимость – чем больше объем диска, тем быстрее он заполняется. Это очевидно – игры уже не хочется стирать, папочка с торрентами растет и пахнет, фильмы мы теперь, видите ли, соглашаемся смотреть только в Full HD. Поэтому рано или поздно приходится приобретать дополнительные винчестеры. Чтобы избавить тебя от мук выбора, мы протестировали винчестеры большого объема – от 1 до 3 Тбайт.
Биолог назовет такие существа простейшими. Мы с ним категорически не согласны. Современные микросистемы не уступают аппаратуре высшего класса: в частности, они могут воспроизводить как звук, так и видео разного формата с любых носителей. В доказательство проводим обзорный тест. Убедитесь сами.
На этот раз мы рассматриваем 2.1-акустику ценовой категории от $100 до $200. Отобранные для тестирования модели представляют известных и популярных производителей акустики для компьютера, при их выборе мы старались останавливаться на наиболее удачных решениях из существующих линеек брендов, дабы усилить конкурентную составляющую нашего исследования.
Сейчас нам предстоит окунуться в мир сетевых технологий. Пока ты живешь со встроенной в материнскую плату "сетевухой", роутеры непрерывно прогрессируют. Оно и понятно – несколько компьютеров в доме уже не роскошь, не говоря о сетевых накопителях и прочем оборудовании, которое необходимо объединить в сеть с выходом в интернет.
Вышел iPad 2 и сразу же расставил точки над i — одним взмахом смел с доски большую часть анонсированных на CES и MWC планшетов, которые банально не дотягивают до нужного уровня. Итого, в «высшей лиге» остается всего несколько реальных конкурентов, способных соперничать с продуктом Apple и между собой: Samsung Galaxy Tab, HP Touchpad, Motorola XOOM, BlackBerry PlayBook, HTC Flyer и LG G-Slate.
16 хорошая цена скажу если бы А70 стоил столько на старте, согласен да, но никак не более 20 тыс руб он столько не стоит, даже на старте с 675 Драконом не должен выше 20ки и стоить, но так как тут это Самсунг, а она постоянно завышает цены уже более 10 лет подряд, я не удивлён, что у Самсунг постоянно все дорого.
Dolmatov
Гость
12.12.2019 18:01:11
1
1
просто корпус утолщили, объектив втопили в него, а все ключевые функции назвали 2,0
Петр А.
Гость
12.12.2019 16:38:39
3
1
По сути есть epson и все остальное. И все остальное это обычно компромисс. Причем у epson-а есть оптимальные решения практически во всех ценовых сегментах, не считая ультрабюджетного. Что касается китайских, то зачастую вначале они нормально показывают, а уже через месяц очень падает яркость т.к. нет практически никакой защиты оптического блока от пыли. И еще частая проблем - плавает фокус при нагреве. Приходится постоянно поднастраивать. Поэтому лучше брать проверенных производителей - epson, optoma, jvc, viewsonic, benq.
Инга
Гость
12.12.2019 11:55:42
0
0
Главное, чтобы все форматы читал и чтобы не шумел сильно. И еще чтобы флешки читал с большим объемом памяти и файлы большие открывал (у многих DVD плееров с этим проблемы, особенно у дешевых и старых моделей). А в остальном все они плюс-минус одинаковые. У нас LG, покупали 2 года назад за 2,5 тысячи рублей. В целом устраивает. И караоке есть.
Карабас
Гость
12.12.2019 10:35:12
1
0
Сони пыле и влаго защищенная. в дождь снимать без проблем и опасений. По звуку на видео, как будто у соньки включена програмная ветрозащита, которая ооочень сильно портит звук. Проверь в настройках. На моей соньке звук лучше.
SWE
Гость
12.12.2019 10:12:27
0
0
Еще на Рилми вышла последняя обнова, энергоэффективная, теперь на изи 2 дня держит в моем режиме использования.
Тикток
Гость
12.12.2019 07:40:44
0
0
Сони класс. Я сам их использую второй год и из минусов могу отметить лишь саморазряжающийся кейс. А качество звука и шумодава радует.
алекс naum
Гость
12.12.2019 00:16:34
1
0
Я свою бабулю научил сенсорными пользоваться и она теперь гоняет с моим старым айфоном 5S. Только сканер пришлось отключить,а то ей не нравится эта функция.
юсссссс
Гость
10.12.2019 16:57:49
1
0
Если сравнить цены на текущий момент времени, то Гопро стоит дешевле Сони почти на 10 тысяч!!! А Сяоми не сильно дешевле Гоупро. Так что выбор тут очевиднее некуда.
ну-ну
Гость
10.12.2019 09:32:35
1
0
Ага, вот сидели и специально обрабатывали видео, чтобы на 8ке казалось лучше! А еще специально искали такие условия, чтобы 8ка выигрышнее смотрелась. Ну-ну. Может все проще? И новая камера одного и того же производителя тупо в каких-то аспектах лучше, чем старая? Это как бы логично.