Перед нами два абсолютных хита продаж 2019 года и, пожалуй, одни из лучших устройств в категории среднебюджетных смартфонов. Сегодня мы пройдемся по основным параметрам этих двух устройств: сравним камеры, производительность, различные «фишечки» и попытаемся понять, кому больше подойдет Samsung Galaxy A30, а кому — Xiaomi Redmi Note 7.
Как бы сильно эти смартфоны не отличались, какой бы значительной не была разница в экосистеме, о чем бы не говорила статистика — людям все равно будет интересно, кто кого: Samsung или Apple. В этом видео мы попытаемся дать ответ на этот и многие другие вопросы.
Издание «За рулем» — одно из немногих в России, которое регулярно проводит сравнительные тесты видеорегистраторов, радар-детекторов и комбо-устройств. В этом видео будут сравниваться девять комбо-устройств 3 в 1, объединяющих функции видеорегистратора, антирадара и GPS-информера, предупреждающего о стационарных камерах фиксации нарушений.
Сегодня мы сравним два очень крутых смартфона, обладающими современным безрамочным дизайном, отличными техническими характеристиками и максимально разумным ценником. Сравниваем автономность, камеры, игровую производительность и прочие важные аспекты. Победителем будет признан смартфон, который наберет больше баллов по итогам всех тестов.
Раньше все было очень просто: в каждом ценовом диапазоне были свои фавориты, и вам оставалось определить, какую сумму вы готовы выложить за плеер. Но сейчас даже производители вносят смуту, выпуская в одном сегменте модели, которые противоречат друг другу. Наша сегодняшняя задача — выбрать лучшие Hi-Fi плееры в ценовых категориях от 100 до 700 долларов.
Нас регулярно просят посоветовать хороший смартфон за 5 тысяч рублей. К критериями «чтобы там была поддержка 4G, нормальный GPS и ещё слот под SD-карту». На это хочется автоматически ответить ухмылкой и словами: «Дружище, ты прикалываешься? По такой цене в принципе как-нибудь работающий смартфон - уже счастье!». Каким же будет смартфон за 5 тысяч рублей на самом деле?
Сравниваем четыре бюджетные портативные Bluetooth колонки — Sony SRS-XB01, JBL CLIP 3, Edifier MP80 и Philips BT55. Это четыре сверхкомпактные модели стоимостью от 1000 до 2000 рублей. Какая колонка играет лучше всего за свои деньги? И стоит ли ожидать за эту стоимость качественное звучание и хоть сколько-нибудь выраженный бас?
Сегодня протестируем Nokia 9 PureView в режиме первого знакомства и сравним фотовозможности и видеовозможности этого Android-смартфона с Google Pixel 3 XL, Xiaomi Mi 9 и Samsung Galaxy S10+. У какого смартфона камера снимает лучше фото и видео?
Это видео мы сняли в помощь тем, кто подбирает для себя студийные мониторы. Насколько важен студийный мониторинг для получения хорошей качественной записи, и можно ли его осуществлять в обычных наушниках? Нужен ли сабвуфер для домашней студии? Какие бывают мониторы в принципе, как их правильно расставить, какой мощности будет достаточно для небольшой студии дома?
В этом видео вас ждет сравнение камер трех топовых камерофонов — Huawei P30 Pro vs Samsung Galaxy S10 Plus vs iPhone XS Max. Оценим фотоснимки, получаемые в различных сценариях, качество видеосъемки, функционал, а также возможности программного обеспечения и удобство интерфейса приложения камеры.
Я сам пользовался Xiaomi redmi Note 5 и очень пожалел об этом. Во-первых прошивка шлак полный, во-вторых он через полгода использования тупо перестал заряжаться, постоянные глюки подвисания были постоянными спутниками этого телефона.
Леша
Гость
14.09.2019 10:58:33
0
0
Проще купить комбинированное устройство в форме зеркала - гораздо эстетичнее выглядит и есть камера заднего вид, что очень полезно.
Юрий
Гость
13.09.2019 16:13:27
0
0
действительно приятный внешне и внутренне Xoтпoинт. и стоит не сильно дорого, по сравнению с многими менее качественными производителями
1
Гость
13.09.2019 14:23:04
0
0
Все цветные лазерные принтеры умеют печатать фото, но все они уступают струйникам по качеству получаемого результата. Но если все же сравнить, то я бы выделил производителя OKI. Принтеры этой фирмы наиболее успешны в данном показателе.
SaideX
Гость
13.09.2019 14:08:21
0
0
Айфон намного лучше любого адроида работает, и крутость айфона заключается в простоте, он работает намного шустрее андроида и не глючит как андроиды.. пользовался раньше айфоном 6s и перешел на s9 и почувствовал сильное раздражение.. оч медленно работают андроиды.. это было в прошлом году
сми
Гость
13.09.2019 14:02:54
0
1
Кто бы там и что не говорил, но Сяоми за свои деньги - самый жир=)
сергей
Гость
13.09.2019 12:27:31
0
1
у меня аристон чистокровный итальянец, скажу так, живу в деревне, полы деревянные стиралка вибрирует, 8лет работает, до сих пор не подохнет, ну и славно) пусть живет) думаю под старость лет стиралке пол залить бетоном, чтоб облегчить ему работу)
Viсtor
Гость
13.09.2019 09:35:52
2
1
Demon, смотря чего хочется. Просто так переводить на 32 бита нет большого смысла. Обычно плату на Эндере меняют не ради именно 32 бит, а ради замены драйверов, и тогда безусловно лучше уже брать под это 32 битную плату, например СКР. Однако если хочется прям быстро печатать с включенным автоуровнем, линеар эдвэнсом и эс-кёрв акселерэйшн, то лучше под это дело конечно 32 бит, в родной микроконтроллер эндера это всё будет очень сложно запихнуть - мало памяти, ну и на высоких скоростях ближе к 100 возможно быстродействия будет не хватать. А сама плата у эндера вполне приличная, просто слабая. Резюме - просто так переводить на 32 бита ради 32 бит нет большого смысла, но если перевести - польза …
Показать полностью
Т М
Гость
12.09.2019 23:29:50
0
1
Когда слышиш от обзорщиков, после выхода флагмана Ксяоми, что то типа "покупайте Ми9 через два - три месяца, потому что у него сырая прошивка и он глючит, " то кроме желания не покупать Ксяоми ничего не возникает, раз они не могут вывести на рынок полностью готовый к употреблению продукт.
Гамид Гаджиев
Гость
12.09.2019 14:35:10
0
0
На 110 ценник норм, а вот 2720 и 800 слишком дорого для такого класса... но при этом 800 тысяч за 5 разлеталась бы как горячие пирожки, потому что аналоги в таком ценовом сегменте это всякие тексеты и иже с ними...