Лаборатория Simon Edwards Labs (SE Labs) в 1 квартале (январь-март) 2018 года протестировала популярные антивирусы для оценки эффективности защиты от распространенных веб-угроз и целевых атак в режиме реальных условий использования
Тестирование на быстродействие антивирусов проводилось на ноутбуке Lenovo G50 с процессором Intel Core i3-4005U CPU, 4 ГБ (RAM) оперативной памяти и HDD диском. Всего в тестировании участвовало 18 антивирусов для ОС Windows 10 с настройками по умолчанию.
Пришло время выяснить, чей флагман лучше снимает — Samsung или Apple? Droider.ru провели детальное сравнение камер Apple iPhone X и Samsung Galaxy S9 Plus: сравнили качество фотоснимков в различных условиях, а также провели тестирование видеокамеры и портретного режима.
Многие считают, что Samsung Galaxy S9+ — едва ли не идеальный Android-смартфон. Быстрый, красивый, хорошо фотографирующий. Но недостатки есть и у него, и главнейшим из них является его цена. Сегодня мы сравним самый свежий флагман Samsung с OnePlus 5T и постараемся узнать, стоят ли самые крутые корейские «плюшки» почти двукратной переплаты.
Роскачество совместно с ICRT (Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний) провело исследование антивирусных программ для компьютеров под управлением Windows 10. В исследовании, проходившем в одном из лучших испытательных центров мира, участвовали 23 наиболее известных антивируса – как платные, так и бесплатные версии – от разработчиков со всего мира.
Популярность новой операционной системы Microsoft стабильно растет. Немецкая независимая антивирусная лаборатория AV-Test провела тестирования 16 корпоративных антивирусов для Windows 10 на эффективность защиты, производительность и удобство использования.
Какие наушники лучше купить в 2018 году? Мы составили рейтинг лучших наушников на основании отзывов покупателей: выбрали Топ 10 лучших внутриканальных наушников, лучшие накладные и полноразмерные модели, а также лучшие беспроводные наушники с Bluetooth. Кроме того, мы провели открытое голосование и определили лучшие фирмы-производители, пользующиеся наибольшей популярностью и доверием у пользователей.
Мы решили сделать слепое сравнение камер топовых камерофонов. Читатели не знали, какой смартфон где находится — просто выбирали и отмечали лучший по их мнению в каждой сцене. Больше недели шло голосование, в котором в сумме приняло участие 700 человек. Пришло время подвести итоги и выяснить, какой из смартфонов по мнению читателей снимает лучше всего.
AV-Comparatives опубликовала результаты первого в 2018 году тестирования антивирусов для Windows 10 на защиту от вредоносных программ. Испытание включало проверку уровня обнаружения с запуском нераспознанных угроз и проверкой уровня ложных срабатываний.
В этом видео нас ждет очередная схватка между Samsung и Apple, но драться на этот раз будут IconX и Airpods — вставные Bluetooth-наушники с микрофоном, специально разработанные для использования с мобильными гаджетами. Казалось бы, все просто: если у тебя iPhone — бери Airpods, а если Android — твой выбор IconX. Но на деле оказалось, что не все так просто.
Офигенное видео! Производительности обоих аппаратов мне достаточно, поэтому я поставлю им по 1 баллу. И пофиг, что айфон гораздо мощнее. По 1 баллу.
Animator Tv
Гость
05.12.2018 13:36:11
0
0
У сяоми ужасная оптимизация под процессор snapdragon 845, в играх от snapdragon 660, 710 мало отличия.
Так что, я решил был не переплачивать за покафон и выбрал mi 8 lite, и кстати, если что, то ночью в HDR режиме на xiaomi mi 8 lite реально годные снимки, если что, то с айфон 10 сравнивал и снимки приблизительно на похожем уровне и бывало что сяомиха (мой основной телефон на данный момент.) снимала даже лучше.
у моего друга одно место подгорело жостко было.
Елец
Гость
05.12.2018 02:30:28
0
0
Бюджетные MEIZU никому не советую брать - там стоят процессоры Медиатек 3-летней давности, которые еле ворочаются и не справляются даже с обычными задачами, не говоря уже про игры, где через 5 минут начинаются тормоза из-за троттлинга (искусственное снижение производительности процессора при перегреве). В HUAWEI стоят в лучшем случае Кирины (собственная разработка HUAWEI), а в худшем все те же древние Медиатеки. Поэтому в бюджетном сегменте лучший выбор - это разумеется XIAOMI, там стоят нормальные и современные Снапдрагоны. И экран как правило более лучшего качества, и аккум помощнее.
Волкодав
Гость
05.12.2018 01:01:24
0
0
Я сутки терзал оба аппарата, и единственное в чем силен хонор - это звук! Он реально ощутимо лучше. Экран у хонора при прямом сравнение кажется заметно больше, но из-за "капли", при просмотре видео, разница полностью нивелируется. Держит заряд по факту лучше сяоми (субъективно).
А теперь самое главное. Попользовав сутки два аппарата, оставил себе Mi max3)
Во первых EMUI совершенно не конкурент MIUI(субъективно), во-вторых антены GSM и WI-FI у Мах3 обеспечивают гораздо лучший прием чем у хонор при равных условиях (Украина, Лайфцелл, 4g).
Камеры меня волнуют меньше всего, но разница в снятом мной видео, была настолько колоссальной в …
Показать полностью
ПВА
Гость
04.12.2018 21:38:29
0
0
Огромное спасибо авторам данных сравнений! Полностью отпали все вопросы после просмотра. Честно говоря, был слегка удивлен тем, что у Xiaomi интерфейс оказался плавнее и лучше, раньше у смартфонов этой фирмы было далеко не все хорошо с оптимизацией и проработанностью операционки, даже в флагманских моделях. И еще сделал вывод, что все процессоры кроме Qualcomm барахло.
Мармелад
Гость
04.12.2018 11:15:39
0
0
Самое лучшее предложение в плане сочетания характеристик и цены сейчас у Huawei, например MediaPad T5 10 дюймов. Хорошая оболочка, качественная сборка и экран, неплохие динамики и цена адекватная.Производительность конечно не рекордная, но любые видео тянет без проблем.
Антон
Гость
04.12.2018 04:32:51
0
0
Очень много слышал отрицательных отзывов про качество звучание Apple AirPods, но когда удалось послушать вживую был сильно удивлен. Качество звука очень даже приемлемое, заметно лучше чем у проводных earpods, даже какие-никакие басы есть. Не забывайте, что это все-таки наушники-вкладыши, и для такого типа конструкции звучание необычайно качественное, это однозначно самые лучшие вкладыши на рынке. Разумеется, в плане басов и шумоизоляции они всегда будут уступать хорошим (и даже средним) внутриканальным наушникам. Но для своего назначения я считаю это самая удачная модель на рынке, с удобным, продуманным управлением, отличным временем автономной работы и быстрой зарядкой. …
Показать полностью
эд
Гость
04.12.2018 03:34:57
0
0
Если покупать наушники в качестве беспроводной гарнитуры, то возможно Apple AirPods и имеют смысл, особенно если у вас айфон, айпад, мак и прочая техника эппл. Основной их плюс - это кейс. Все остальное (удобство ношения, звук, шумоизоляция) довольно посредственные. По качеству звука они примерно на уровне самых простеньких проводных внутриканальных Панасоников за 500 рублей, при этом даже уступают им в плане звукоизоляции и надежности посадки в ухе.
разочарованный
Гость
04.12.2018 00:49:15
0
0
Честно говоря после этого обзора остался сильно разочарован AirDots. Если качество звука действительно такое посредственное (а не доверять автору лично у меня нет никаких оснований, гораздо больше сомнений вызывают заказные хвалебные обзоры) то все остальное вообще не имеет никакого смысла. Обещали выпустить бюджетный аналог AirPods, который заткнул бы их по звуку, а по факту получилась очередная дешевая китайская копия со стильным дизайном аля эппл, ничем не лучше тех же мейзу. А уж сколько пафоса было! И еще вопрос - почему все пытаются копировать Эппл и выпускают белые наушники? Это же жутко убого смотрится, особенно когда они такие огроменные. И лишний раз обращает внимание …
Показать полностью
евген
Гость
03.12.2018 17:14:30
0
1
Мое мнение, что СмартТВ - это выкачивание денег за неполноценные операционки с кучей багов и искусственных ограничений. Гораздо проще докупить приставку за 3-4 тысячи рублей, желательно помощнее. Но к сожалению производители заставляют переплачивать за SmartTV телевизоры, так как найти современную модель с хорошими характеристиками, но без SmartTV практически нереально. В продаже в 2018 году без SmartTV либо самые убогие и максимально бюджетные модели с устаревшими матрицами, либо китайские поделки сомнительного качества.