Сразу после анонса камеру Samsung Galaxy S9+ эксперты признали лучшей в мире. Сильное заявление! Помимо флагмана Samsung, в тройку лучших мобильных камер по версии DxOMark входит и его главный конкурент — iPhone X. Мы решили убедиться в этом лично и сравнили камеры этих двух смартфонов.
MobileReview сравнили горячую новинку весны 2018 года, Samsung Galaxy S9+, с его главным конкурентом — Apple iPhone X. В своем новом флагмане Samsung всерьез улучшили камеру, добавили стереодинамики и анимированные эмоджи. Специалисты авторитетных сайтов DxOMark и DisplayMate сразу заявили, что в Galaxy S9 установлены лучший экран и лучшая мобильная камера на рынке. Что сможет этому противопоставить iPhone X, вышедшей полгода назад?
MobileReview сравнили Kindle Oasis второго поколения с Pocketbook 740. Это два топовых ридера стоимостью около $300 с самыми современными матрицами E-Ink Carta, высоким разрешением и подсветкой экрана. За что просят такие большие по меркам электронных книг деньги, и какой ридер победит в прямом сравнении: водозащищенный Kindle Oasis или Pocketbook с более крупным 7,8-дюймовым экраном? Ответы на эти вопросы вы узнаете, посмотрев данное видеосравнение.
Многие предсказывали, что в 2018 году будет наводнение смартфонов с экранами 18:9 или 2 к 1. Теперь уже можно сказать, что аналитики не ошиблись, потому что за дело серьёзно взялись китайские производители. Про Huawei P Smart вы, наверное, уже знаете, а вот Meizu M6s – новичок, у которого ценник даже более приятный. Сейчас это чуть ли не самый доступный безрамочный смартфон, и мы хотим сравнить его с более дорогим Huawei P-Smart.
Об импортозамещении в сфере ПО нынче говорят все кому не лень. Мы решили не оставаться в стороне от актуальных тенденций и опробовали в деле четыре отечественных веб-обозревателя: «Спутник», «Яндекс.Браузер», «Амиго» и «Рамблер/Браузер», разработанные на базе исходных кодов открытого проекта Chromium.
Эксперты лаборатории AV-Test провели тестирование 20 комплексных антивирусов для Windows 10. Во многих случаях защита была безупречна, тем не менее некоторые отдельные решения все еще заметно нагружают систему или ошибочно блокируют надежные программы.
В 2018 году независимая лаборатория AV-Test проведет серию тестов антивирусных приложений на платформе Android. Каждые два месяца антивирусы будут проверяться на защиту от мобильных угроз, ложные срабатывания и производительность.
Смартфоны-одноклассники Meizu M6s, Xiaomi Redmi 5 и Honor 9 Lite ставят покупателей в трудную ситуацию – выбрать между этими моделями сложно! У них похожий дизайн, одинаковые по размеру экраны, да и аппаратная основа плюс-минус идентична. Однако если для вас важна камера, то выбор будет сделать проще. И наше небольшое сравнение в этом поможет.
Купить хорошие колонки сегодня стало не просто, а очень просто: богатство выбора сродни ассортименту «Глобуса Гурмэ» в сравнении с продуктовым магазином образца 1989 года. Вот только есть одно «но» — цены в последние годы выросли радикально. Попробуем расставить все точки над «i» в вопросе «можно ли в начале 2018 года купить хорошие колонки за пятьдесят тысяч рублей?»
Смартфоны у Samsung из года в год получаются если не идеальными, то в целом очень хорошими. В отличие от LG, на счету которых за последние годы было довольно много не самых удачных устройств: достаточно вспомнить G6, выпущенный на железе «второй свежести» или спорный модульный G5. Давайте разберемся, у какой из этих двух корейских компаний флагманский фаблет получился лучше. Приятного просмотра!
Я лично за индeзит, у них много дешевых вариантов, но при этом с качеством вообще порядок. Сама их холодосом и стиралкой уже не первый год пользуюсь и знаю о чем говорю
Я уже много лет доверяю только технике Атлант. Она действительно сделана для людей-очень достойное качество за нормальные, адекватные деньги. Нет никаких лишний опций, наворотов и фишек, все функции нужные и понятные. У нас старый холодильник проработал почти 11 лет, сейчас сменили на новый и тоже Атлант.
За 30к можно очень даже классный xoтпoинт купить, еще и есть из чего выбрать, хорошие они да еще и красивые
Сергей
Гость
12.09.2018 00:44:46
1
0
Купил отцу в подарок на др Redmi 5 Plus (версия на 4ГБ). Обошелся в 11,5 тысяч рублей, да и то только потому что черный стоит дороже, а так бы вышел менее 11. Покрутил в руках, настроил, затестил камеру, в общем игрался весь вечер. Сам я пользуюсь Galaxy S8. И вот что я вам скажу: он практически ничем не уступает моему самсунгу, за который я выложил более 30 тысяч. Для меня это было откровением. Я думал, что это будет дешевая пародия на самсунг, с хреновым экраном, ужасной камерой и кривой китайской прошивкой. Но оказалось, что единственное, что в Самсунге ощутимо лучше - это камера. Хотя в Редми она тоже довольно приличная, даже вспышка у фронталки имеется. Экран у Редми …
Показать полностью
Сергей
Гость
06.09.2018 17:27:36
0
0
Жанна, у Android TV интерфейс немного неудобный (хотя это дело привычки) и глючит время от времени, но по возможностям он легко заткнет за пояс корейские поделки (Tizen и Web OS).
Жанна
Гость
05.09.2018 12:25:45
0
0
Так у кого все же лучший смарт ТВ? У Самсунга (Тайзен) или Андройд ТВ?
111
Гость
04.09.2018 18:41:46
0
0
Забыл кстати дописать - были у друзей недавно, которые меньше года назад купили топовый LG с ноуфростом, так он тарахтит вдвое громче Позиса, и очень громко заводится время от времени (видимо вентилятор запускается). Проще уж с капельной системой купить и чистить время от времени, чем каждую ночь слушать гудение, особенно когда кухня по соседству со спальней.
111
Гость
04.09.2018 18:32:14
0
0
У нас похожий Позис, как в списке, но модель RK 149. Она еще более вместительная - 370 литров, и стоит немногим дороже- покупали за 18тыс с копейками. У тех же самых корейцев за 25-30 тысяч и дешевых индезитов с бошами вместимость около 300 литров всего, а то и того меньше. Так что если нужен дешевый и вместительный холодильник для семьи состоящей не только из мам-пап с детьми, но и стариков-родителей, и когда каждая копеечка на счету, это действительно самый лучший выбор.
жожо
Гость
04.09.2018 18:22:40
0
0
раньше отличные планшеты были по цене вдвое ниже чем у смартфонов. теперь стало сложно выбрать и мало кто производит. проще действительно смартфон купить если нужно современное и мощное устройство за вменяемые деньги. а планшеты щас либо очень дорогие либо бюджетный хлам с процессором 5-летней давности
82рег
Гость
04.09.2018 03:31:58
0
0
Nik Karmik, что-то у меня возникают сомнения, что вы вообще когда либо пользовались покетбуками. Иначе вы бы не писали всякие глупости про китайскую прошивку.