Ни для кого не секрет, что Meizu и Xiaomi — главные конкуренты. Особенно их борьба прослеживается в бюджетном сегменте смартфонов. Оба производителя всегда предлагают хороший набор характеристик за разумную цену, чем не могут похвастать многие A-бренды. Сегодня мы сравним одни из самых популярных моделей производителей — Xiaomi Redmi Note 4 и Meizu M5 Note.
Именитые производители уверенно заламывают за свои флагманы цены от 40 тысяч рублей и выше. А стоит ли оно того? Тем более что альтернатива на виду — китайские компании предлагают почти то же самое, но значительно дешевле. Мы сравнили три китайских флагмана 2017 года: Xiaomi Mi6, Honor 9 и OnePlus 5. Какой из них окажется лучшим в своей ценовой категории?
Лаборатория AV-Comparatives провела обзор 15 бесплатных антивирусов, сравнив их с платными антивирусами того же разработчика, чтобы показать плюсы и минусы использования бесплатного решения.
В мае и июне 2017 года лаборатория AV-Test провела испытания 18 антивирусных решений, предназначенных для защиты домашних пользователей, с настройками по умолчанию на платформе Windows 10 Creators Update (версия 1703) 64-bit.
Сводный отчет сравнительного динамического тестирования антивирусов, проводимого AV-Comparatives в первой половине 2017 года, выявил лучшие антивирусы в условиях, приближенных к реальному использованию.
Согласно статистике, в мире существует более 2,5 миллиардов устройств Android. Они должны быть защищены против 20 миллионов вредоносных приложений. В длительном тестировании с января по июнь 2017 года независимая лаборатория AV-Test выяснила, какие антивирусы для Android предоставляют самую эффективную защиту и могут рекомендоваться к использованию.
Лаборатория Simon Edwards Labs (SE Labs) во 2-ом квартале (апрель-июнь) 2017 года протестировала популярные антивирусы для оценки эффективности защиты от распространенных веб-угроз и целевых атак в режиме реальных условий использования.
Сегодня у нас необычный «слепой» тест: за звание смартфона с лучшей камерой борются три азиатских флагмана! Китай представляет недорогой Xiaomi Mi 6, Японию — инновационный Sony Xperia XZ Premium, а Южную Корею — красавец Samsung Galaxy S8 Plus. Многие читатели заранее предсказали победителя, и оказались правы.
Практически все актуальные флагманы снимают прилично во всех условиях, однако о тотальном паритете говорить пока рано. Да, фотографии с отдельно взятого топового гаджета могут быть классными и восхищать публику, но при прямом сравнении выясняется, что он не так хорош, как конкуренты. Итак, в этом материале мы столкнем LG G6, Samsung Galaxy S8+ и Xiaomi Mi6.
PRO Hi-Tech протестировали четыре модели видеорегистраторов со встроенными радар-детекторами в категории до 13 000 рублей — Dunobil Ratione, TrendVision COMBO, Neoline X-COP 9000 и Inspector Cayman S. Сравним качество съемки и оценим работу радар-детектора на интересном маршруте.
по-любасу новую купить лучше. Не исключено что старый хозяин продаёт вам потому что хочет избавится от металлолома. Ну а если новая полетит. То надо брать ту у которой запчасти и ремонт дешевый.
VTrost
Гость
09.09.2019 23:07:31
1
1
Дорого. Да и насчёт полноценного железа в про версии это брехня. Во первых - железо там мобильное, во вторых, загнанное на самое дно теплопакетом, и поэтому не отдающее того, что может выдавать. Вообще, Мелкомягкие, конечно, жлобы ещё те. Ставить Core i7-8650U
и загонять его в печаль теплопакетом - чистый маркетинг. Версии Go, кстати, это тоже касается. Вообще, с пользовательской стороны если хочешь именно планшет на Винде купить какой-нибудь из планшетов Асус на Селероне. По стоимости дешевле Go, работать будет +- так же, разве что немного медленнее, зато батареи хватать будет на дольше, + будет нормальная, не матерчатая, клавиатура.
Андрей Давидович
Гость
09.09.2019 22:45:06
0
0
А как же HiBy R3? Явно интереснее чем FiiO M7 и M6? Есть балансный выход, управление кнопками в кармане, и звук лучше, сравнивал их перед покупкой (но лучше для меня естественно), а стриминговыми сервисами пользоваться смысла не вижу совсем, для этого есть телефон.
Антон
Гость
09.09.2019 22:09:10
0
0
на секундочку, до 30к есть и xoтпoинты отличные. я бы среди них посмотрел
Popeye
Гость
09.09.2019 20:12:25
1
0
Не всегда проблема лишь в деньгах. Я например очень не люблю шум, я даже комп долго собирал с учетом того, чтобы это было тихо. Про графику я не знаю как это объяснить, бывает человеку медведь на ухо наступил, а мне еще и на глаза наверное. Потому что я например сидел у брата за проф монитор plc или как-то так матрица или что это, короче очень дорогой, правильные цвета, обхваты цветов и тд. Короче я не вижу разницы, очень важно сначала самим людям посмотреть, я так же не вижу уже с 2 метров на диване разницы от 4ка телика, честное слово запускал на нем специально 4ка один и тот же фильм и 1080, нуль разницы, вообще ничего. На хорошем мониторе 30+ есть разница между 1080 и 4ка, ты сидишь …
Показать полностью
ASHAMAN
Гость
09.09.2019 14:49:59
0
1
главное не открывать фото сделанное на любом смартфоне на 4к мониторе.
Eugene
Гость
09.09.2019 09:08:01
0
1
1+7 про , как по мне - не до конца флагман. Шума от блогеров много, все облизывают экран и оксиджен оболочку. Только, что это за флагман в 2019 без IP68, беспроводной зарядки и со средней камерой. Реально интересная для 1+7 про цена - $500 (и то под вопросом). Понятное дело, что у нас накрутка, т.к. официальных представителей нет. В закупке за 6/128 офф цена начинается примерно с $660. Да и сравнивать скорее надо с обычной версией P30, хоть по функционалу они будут примерно одинаковы (не смотря на большую разницу в размерах экрана).
Антон
Гость
09.09.2019 08:58:31
0
0
Плата у Сильверов и Инспекторов работает годами, а Неолайн 9000 в свое время чуть не разорил компанию. Они все легли. Но компания Неолайн повела себя по мужски и отремонтировала почти все по гарантии. Кстати Neoline- единственный производитель, который придумывает сам корпуса устройств.
Elnar
Гость
09.09.2019 02:48:38
0
3
Даже Pixel 2 XL обыграет Ноут 10 по всем характеристикам. Самсунги самые лагающие и тормознутые смартфоны
ava
Гость
08.09.2019 23:53:57
0
0
заказал отдельно сяоми с вайфаем, чтобы сразу на телефон скидывать нужные записи