Динамическое тестирование антивирусов (Real World Protection Test) проводится независимой лабораторией AV-Comparatives ежемесячно. По результатам тестирования, проводимого в августе 2016 года, комплексные антивирусы Bitdefender, ThreatTrack, F-Secure и бесплатный Tencent показали 100% уровень обнаружения.
Выбор ноутбука — задача достаточно сложная. Ведь нужно подобрать не только оптимальное соотношение цены, качества и характеристик, но и выбрать ноутбук из множества доступных. И это не так-то просто, ведь в бюджетном сегменте ноутбуков ну очень много. В этом видео сравниваются 4 похожих ноутбука от известных брендов.
Ум хорошо, а два лучше, — гласит пословица. Да и почти во всем два — лучше, чем один. Но будет ли это справедливо по отношению к мобильным камерам? Мы взяли iPhone 6s, с одной камерой, и Honor 8, с двумя, и решили выяснить, кто из них снимает лучше. Результат оказался довольно неожиданным.
Динамическое тестирование "360 Assessments" от независимой лаборатории MRG Effitas показывает, как антивирусы защищают от реальных угроз. Рассмотрим результаты тестирования за 2 квартал (Q2) 2016 года.
Какой смартфон лучше купить в пределах 20000 рублей? Мы составили экспертный рейтинг лучших смартфонов 2016 года стоимостью менее 20 тысяч рублей и дадим несколько простых советов, которые помогут вам подобрать оптимальный смартфон с точки зрения соотношения цены и качества.
Специалисты российской системы качества (Роскачество) провели лабораторное исследование смартфонов самых популярных торговых марок с диагональю экрана от 4,6 до 5,4 дюймов. В ходе веерных испытаний оценивались эргономичность, прочность, уровень излучения, качество дисплея, камеры, звука и многие другие параметры. Это первое в России исследование такого масштаба для данного сегмента рынка.
Бытует мнение, что одним из самых существенных недостатков твердотельных накопителей выступает их конечная и притом относительно невысокая надёжность. Так ли это и какой из современных потребительских SSD надёжнее? Мы решили попробовать ответить на этот вопрос и некоторое время назад занялись практическими испытаниями выносливости твердотельных накопителей.
Xperia XZ — это новый флагманский смартфон компании Sony, который представили буквально на днях. Как и всегда японцы делают акцент на высокое качество съемки. Мы добыли Xperia XZ на IFA 2016 и сравнили несколько сделанных на него кадров со снимками на Samsung Galaxy Note 7.
Мы провели исследование с целью выяснить, смартфоны какой фирмы считаются лучшими по мнению экспертов, занимающихся профессиональным тестированием мобильных устройств, а также обычных покупателей, таких как мы с вами. Для этого мы изучили рейтинги лучших устройств, проанализировали оценочные отзывы покупателей на крупнейших торговых площадках и провели открытое голосование, в котором приняло участие более 15 тысяч человек.
Лаборатория AV-Test в июле 2016 года провела тестирование 26 мобильных антивирусов для Android на уровень защиты (6826 вредоносных образцов) и удобство использования (производительность, ложные срабатывания).
Подбираю на подарок бабушке, главное стабильность в работе, да и потом все девочки любят Samsung... Да и потом всё таки не просто бабушка, а бывшая тёща 🙃🙃🙃 и поэтому хочется порадовать хорошим и качественным девайсом. Спасибо за обзоры информативные, очень понравилось..
Лехаим
Гость
04.10.2019 18:18:56
0
0
Вы правы. Недавно всего за 6 т.р. продал на Avito в идеальном состоянии Asus ZenFone 3. Стекло-металл, отличная камера, отличный экран, полный комплект включая коробку и чек.. Покупатель двумя руками жал мне руку и говорил спасибо, что за такие смешные деньги такой классный апппарат отдал ему.
Alex
Гость
04.10.2019 18:13:47
0
0
На счет карты памяти, которой можно якобы расширить внутреннюю. Не знаю как у Леново, а у Сяоми точно карту памяти можно вставить только для фоточек и музыки. У них в прошивках отключена возможность объединять память (такая возможность есть в стоковом андроиде). Тоесть у Сяоми с 16 Гб установил 3-4 приложения, обновления и все - память закончилась и никакими картами памяти не помочь. Почему-то этот момент (возможность именно расширить память за счет карты памяти) пропускают все обзорщики.
Anatoliy
Гость
04.10.2019 18:11:53
0
0
Никогда не понимал? Ну так пойми, что зарплата медсестры в регионе России около 170 баксов, а нужно ещё пожрать и заплатить квартплату. Для многих людей «добавить» 1000-2000 рублей просто физически невозможно, так как они выживают, а не живут. Говорю как продавец смартфонов Xiaomi у себя в городе.
У тебя в Украине тоже народ не жирует, насколько я понимаю. Так что прибереги свой скепсис.
Альберт
Гость
04.10.2019 18:10:41
0
0
Я думаю многим было бы интересно посмотреть прям вообще китайские смартфоны, т.е. от малоизвестных компаний за ультра-бюджетный прайс. Так что если есть возможность сними пожалуйста обзор дешёвой китайской дичи ну и можно выбрать лучшую из неё. А ещё интересно было бы посмотреть самый дешёвый телефон с нормальной камерой.
Евг Ений
Гость
04.10.2019 18:08:13
0
0
Leagoo KIICAA MIX 3гб ОЗУ, 32 памяти, 8 ядер процессор, full hd 1980:1024 экран, c отпечатком пальцев брат юзает, фулл шд экран и неплохой!
Ренат
Гость
04.10.2019 18:06:36
0
0
Ведущий чем-то напоминает Тириона-) Xiaomi Redmi Note7 очевидно будет лучше всех, так как там Snapdragon 660. Kirin и Exynos априори не могут быть лучше, так как с оптимизацией там всегда были и будут проблемы.
Kirin
Гость
04.10.2019 18:00:35
0
0
По поводу прошивки полностью согласен! Сяоми может в техническом плане и лучше, но как только пересаживаешься с flyme на miui, сразу ощущается разница. Я продолжительное время пользовался flyme и вот месяц, как пересел на miui и могу сказать, что оболочка Meizu на много практичнее, удобнее и приятнее.
Юрец
Гость
04.10.2019 17:58:15
0
0
Так и не понял за что победил Oppo. За то что у него самым интересным образом выезжает камера? Или за то что он самый дорогой? Все остальное плюс-минус одинаково у всех этих китайфонов.
Ильнур
Гость
04.10.2019 15:08:51
0
0
По камере они +- одинаковы, единственный момент, где айфон рил выиграл, так это при видеосъемки при 4к 60фпс, а при 30фпс Самсунг лучше по стабу, детали на фото были лучше у Самсы, в ночи уже одинаковы, ну и дёрганная камера у Самсунга это ужас да.