Компания PassMark Software провела тестирование 12 популярных антивирусных программ, среди которых комплексные решения Internet Security и бесплатные антивирусы, на быстродействие и влияние на производительность системы Windows 10. Тестирование включало в себя измерение 23 показателей быстродействия и производительности.
Компания Microsoft в новой ОС Windows 10 досрочно отправила Internet Explorer на пенсию. Новый стандартный браузер получил название Edge. Если же посмотреть на данные статистики, то выходит, что не более половины владельцев компьютеров с Windows 10 выходят в Интернет через Edge. Мы узнали, на что способен преемник IE, и сравнили этот новый браузер с Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Vivaldi.
В память современной читалки влезает колоссальная библиотека. При этом за последние годы ридеры стали значительно быстрее, отзывчивее, удобнее, появилась подсветка и множество дополнительных возможностей. Но мы ведь все хотим пользоваться только самым лучшим. PRO Hi-Tech отобрали для сравнения и обзора восемь читалок: один восьмидюймовый ридер Bookeen Cybook Ocean с экраном типа E-Ink Pearl и семь шестидюймовых книг с экранами E-Ink Carta.
Флагманские смартфоны обновились в очередной раз, а значит у нас есть новый повод поспорить о том, в каком из них камера лучше. В iPhone 6S Apple впервые за несколько лет увеличила разрешение матрицы. Во время анонса Xperia Z5 Sony пообещала кардинально доработать камеру, ну а LG G4 и Samsung Galaxy S6 уже имеют славу устройств с прекрасными фотовозможностями. Но кто же в этот раз окажется лучшим? Давайте выясним.
Антивирусные программы Bitdefender, Kaspersky, Avira и Trend Micro показали максимальный уровень обнаружения по результатам ежемесячного динамического тестирования антивирусов, проводимого лабораторией AV-Comparatives в октябре 2015 года. Всего было протестировано 21 антивирусное решение на платформе Windows 7 SP1 64-bit.
По прошествии более чем полутора лет мы вновь обращаемся к акустике 2.1 самого бюджетного сегмента. Сегодня сравниваются комплекты Microlab TMN-9U и Sven MS-1090, имеющие практически одинаковую цену в российской рознице (около 4000 рублей), одинаковую конфигурацию (сабвуфер со встроенным усилителем + пара двухполосных сателлитов), и оснащенность дополнительными функциями: в обоих есть возможность подключения сменных носителей с MP3-файлами.
Sony Xperia M5 и Xiaomi RedMi Note 2 — казалось бы, мало чем похожие смартфоны. Да, объединяющего у них не так уж и много, но факт того, что производители, разрабатывая эти девайсы, прибегли к использованию одного и того же чипсета, уже наталкивает на мысль об их сравнении. Кто же из них лучше и почему? Подробности — в обзоре от Ferumm.com.
Лаборатория Dennis Technology Labs опубликовала результаты сравнительного динамического тестирования популярных антивирусов, проведенного в 3-ем квартале (июль-сентябрь) 2015 года на платформе Windows 7 SP1 x64.
Независимая лаборатория AV-Comparatives провела сравнительное тестирование 19 антивирусов на использование системных ресурсов на платформе Windows 10 Home 64-bit. Были проделаны следующие виды операций: копирование файлов, архивирование, кодирование, установка/удаление/запуск приложений, скачивание файлов, PC Mark 8 Professional Testing Suite.
Выпустив первый Mac mini десять лет назад, Apple доказала, что хороший компьютер можно уместить в маленький корпус. Потребовалось некоторое время, чтобы производители компьютеров набрались смелости последовать ее примеру. Мы провели тестирование лучших устройств в ценовой категории до 40 000 рублей и расскажем, какие из сверхкомпактных ПК проявили себя наилучшим образом.
Даже и сомневаться не приходилось в том, что indеsit будет на первом месте. Молодцы, до сих пор держат марку!
Ирина
Гость
29.09.2019 18:56:04
0
0
Очень зря на первом месте индeзит красуется, не за что. Чуть более ранюю модель дарили матери на юбелей, не прослужила и полгода.
Николай Яшкин
Гость
29.09.2019 18:12:23
1
0
тут что то не совсем понятно почему такая картинка,у меня MIJIA и вполне четкая резкая контрастная картинка,возможно что то не выставлено в настройках камеры, в общем камерой вполне удовлетворен,минусы это конечно слабенький для солнечного дня дисплей , комплектация(ну хоть бы рамку положили) и то что USB разъем только для зарядки, в карту памяти не попасть.А вот стабилизация порадовала.Забыл в торопях штатив пришлось снимать с руки, получилось вполне на уровне.Если не ждать чего то выдающегося то камера вполне на уровне.
Тимофей
Гость
29.09.2019 16:19:04
0
0
iPhone не пишет плохо просто Huawei пишет обалденно! Если сначала выключить видео, потом включить и слушать сразу звук Айфона, то вам покажется что звук обалденный, но в сравнении кажется будто он реально тихий. И ещё iPhone есть технология, снимаешь чувачка, и звук идёт из того места где находится этот чувачок. А снимали не лысого дядю, он снимал сам. Это одна из причин почему звук не так хорошо писался.
Oleg Kot
Гость
29.09.2019 10:45:08
0
0
Если Гугл поставить, то скорее всего портреты и ночь+плохое освещение будут значительно лучше, а видео и так и так на сяоми лучше и примерно паритет будет, либо даже небольшой перевес в сторону сяоми.
Хотя Хонор тоже неплох, но видео когда сам смотришь со своего экрана, оно как будто совсем плохо выглядит, не так, как с обзора, возможно потому что сам снимал и видел условия и тп и с селфи тоже самое
Барабара
Гость
29.09.2019 08:51:09
0
0
По моему личному опыту могу сказать, что у недорогих моделей погрешность позиционирования может быть вплоть до полукилометра, что заставляет каждый раз нервничать и думать, что ребенок прогуливает шляется где-то за углом школы).
Боровиков
Гость
29.09.2019 06:29:49
2
0
Я купил MI 9T! И в восторге! Владельцы других телефонов с завистью смотрят на безрамочный экран и выезжающую фронталку! Чтоб не говорили, но свой срок этот телефон отработать должен)!
Максим
Гость
28.09.2019 23:48:09
0
0
У 1+ 90 герц работает только в интерфейсе, и в некоторых родных приложениях типа галереи
вячеслав
Гость
28.09.2019 22:38:28
0
0
Почти все видео Хуавей звучал лучше,насыщеннее передавая голос,но в то же время было слышно больше шумов. У Айфона тише,беднее частоты в передаче голоса,но слышен голос без помех. У Хуавей стерео слышно в наушниках,у Айфона моно(голос из левого наушника) Но в финальном кадре снятой музыки в машине уже наоборот - Хуавей завален в сторону низов и средних,а у Айфона баланс ровнее) Вот так услышал я. Наушники akg420.
топчик
Гость
28.09.2019 21:43:28
2
1
Самый лучший китайский смартфон 2019 года - это Яндекс телефон-)) Продается в официальном магазине за 7 тысяч рублей. Бомба!!! Лучшее решение в 2019 году! (если что, я шучу)