В январе и феврале 2015 года независимая лаборатория AV-Test оценила на уровень защиты, производительность и ложные срабатывания 27 антивирусных решений для домашних пользователей — бесплатные антивирусы и антивирусы класса Internet Security. Для тестирования использовалась операционная система Windows 8.1 (64 bit).
Мы решили сравнить Nikon D5300 с ее прямым конкурентом — продвинутой зеркалкой Canon 700D. Это два достойных фотоаппарата от лидеров фотоиндустрии, рассчитанные на начинающих и более опытных фотолюбителей, которые хотели бы выбрать свою первую зеркалку или обновить свою уже устаревшую модель. Своим репортажем мы как раз и поможем сделать правильный выбор.
Если раньше какой-нибудь Samsung Galaxy Tab 7 был экзотикой, то теперь в планшетах практически всех производителей появились и динамики, и даже слоты для двух SIM-карт. Мы выбрали 4 самых современных планшета и решили сравнить, какой из них будет оптимальным выбором, если звонить вам нужно все же реже, чем пользоваться приложениями для общения и переписки. На 7-8 дюймовых экранах делать это явно удобнее, чем даже на самых больших смартфонах.
Пришло время обратить внимание на одно из последних веяний в мире твердотельных накопителей — форм-фактор M.2. SSD в таком формате постепенно заполняют прилавки магазинов, а соответствующий слот уже можно обнаружить не только в мобильных системах, но и на многих современных материнских платах. Для того чтобы понять все плюсы и минусы нового формата, мы протестировали несколько доступных в продаже накопителей.
Чего ожидать от цен на новинки 2015 года не знает никто, но предельно ясно, что эти цены будут высокими. Прошлогодние старшие серии Full HD-телевизоров тоже подорожали, однако в нынешних реалиях они могут оказаться более выгодной покупкой. Наш сравнительный тест посвящен телевизорам стоимостью около 60000 рублей. В них можно смело рассчитывать и на хорошую картинку, и на щедрое оснащение. Кто предлагает лучший баланс между ценой и качеством?
Специалисты MobileReview сравнили Galaxy S6, новый флагманский смартфон от компании Samsung, который в ближайшее время поступит в продажу, c его главными конкурентами — Apple iPhone 6, Sony Xperia Z3 и HTC One M9. Какую работу над ошибками проделали в корейской компании, чтобы вернуть утраченные за последний год позиции на мобильном рынке?
Не прошло и недели с момента окончания выставки MWC в Барселоне, а новенький Samsung GALAXY S6 уже у нас в руках. Громкий анонс флагмана корейской компании стал самым обсуждаемым событием выставки. Главный враг нового корейского флагмана — Apple iPhone 6, который, несмотря на очень высокую цену, остается одним из самых популярных и желанных смартфонов среди российских покупателей.
Благодаря крупным сенсорам системные камеры выдают снимки лучшего качества, чем компактные фотоаппараты. При этом они удобны в обращении и сравнительно доступны по цене. Мы протестировали системные камеры, которые в комплекте со стандартным объективом стоят от 12 000 до 45 000 рублей и по качеству изображения и другим параметрам соответствуют уровню лидеров из класса зеркальных фотокамер.
В этом видеообзоре ТехноКонтроль сравнили четыре двухсимочных смартфона стоимостью около 10-15 тысяч рублей. Это LG G3 Stylus, ASUS Zenfone 5, Samsung Galaxy S3 Duos и Sony Xperia M2 Dual. Кто же лучше? Узнаём в обзоре!
В этом видеообзоре ТехноКонтроль сравнили три циклонных пылесоса (без мешка для сбора мусора) стоимостью около 10 тысяч рублей: Bosh Easyy’y BGS21833, LG VC 88888NHAQ и Kambrook ABV402. Кто лучше проявит себя? Узнаем в обзоре!
Я был готов взять компактный ноутбук с mx150, но в них или проблемы с оперативкой(сяоми эйр), или с ценой(хуавей x про), или они просто не имели смысла, при более мощных вариантах за туже цену и при тех же габаритах(сяоми про). В итоге взял за 80к 1060+i7 7820 с весом 2 кг, корпус алюминиевый, да он потолще на 2 миллиметра и подлиннее из за наличия полноразмерного нумпада, но не вижу в этом ничего плохого.
Михаил
Гость
02.10.2019 17:30:43
0
0
Все таки я считаю что данные устройства должны быть небольшими, без отдельных видеокарт, без кулеров. Для меня в них важна хорошая батарея и компактность. Я использую их для создания документов, выхода в интернет и не ресурсоёмких задач. Иногда балуюсь конвертацией аудио и старенькими играми такими как: heroes 3, tekken 3, worms armaggedon... Думаю что все таки для основной работы нужны стационарные компьютеры, если вы берете ноутбук - следует понимать что задачи тут более простые и это устройство является монитором с клавиатурой, для быстрого ознакомления с информацией, но не инструментом для серьезных задач.
Pictures
Гость
02.10.2019 17:27:24
0
0
На Gh5 и Gh5s снимаю давно.. Основная проблема - с автофокусом. А ручная фокусировка на обьективах lumix это совсем несерьезно.. Я много разной оптики пробовал и скажу что хуже оптики Lumix в плане ручной работы с фокусом нет ничего вообще... Тонкое, жидкое кольцо фокусировки.. крутишь и не чувствуешь того что делаешь.
Дмитрий
Гость
02.10.2019 15:37:28
1
0
Я новичкам советую брать самое простое и распространенное, чтобы не париться с поиском решения проблем, который может и недели занимать.
Жекич
Гость
02.10.2019 15:15:38
1
0
По моему тут чистая победа Mi 9T Pro. Судите сами:
Преимущества Honor 20 Pro:
-лучше камера
Преимущества Xiaomi Mi 9T Pro:
- лучше экран (суперамолед с идеальным черным цветом и более низким энергопотреблением)
- лучше процессор (снапдрагон против кирина, который ни хрена не оптимизирован под каждую вторую игру)
- лучше дизайн (нет никаких вырезов в экране)
Итого 3-1 в пользу Xiaomi
Роман
Гость
02.10.2019 13:59:35
0
0
Видео айфон пишет намного лучше и стабилизированнее. У меня ноут 10+. Жду обновление прошивки,надеюсь камеры допилят!!!
PaladiN
Гость
02.10.2019 06:46:31
0
0
На хоноре все кислотное и яркое
На самсе все чётко
Во-вторых, фронталка лучше на самсунге
Если камеры 4,это не значит что он лучше
топчик
Гость
02.10.2019 06:43:28
0
0
Вывод простой: как была у айфона лучшая камера на рынке для видео, так все и осталось. Сюрпризов не произошло. Отдельно стоит отметить насколько плавно происходит переключение между различными модулями камер при увеличении/уменьшении- никаких дерганий и скачков. Почему ни один Андроид так не может?
1
Гость
02.10.2019 06:19:07
0
0
Щас опять набегут фанаты сяоми и напишут что лучше Редми ничего нет)) А все остальные смартфоны - выброшенные деньги.
Видос пойдет, но несколько поверхностное сравнение получилось. Хотя я не фанат Xiaomi, хочется в защиту mi9 сказать, что у него все же есть влаго и пыле защита по стандарту ip67, т.е. мокать в воду до 1 м. на непродолжительное время можно. В этом плане вы слукавили, либо по незнанию выдали необъективную информацию. А что в AZ6 с охлаждением этого супергорячего процессора? Как я понимаю, раз ничего об этом нигде не сказано, значит на этом тупо сэкономили. А у mi9 есть жидкостное отведение тепла, т.е. процессор не будет троттлить так жестко, как это происходит на AZ6, который в тесте теряет аж 32% производительности, против 19% у mi9. Короче, не все так однозначно, как вы …