10 лучших вертикальных пылесосов (рейтинг 2017)


Вертикальные пылесосы — класс пылесосов, набирающий все большую популярность, в которых пылесборник и мотор составляют единое целое с трубкой. Как правило, они беспроводные и работают от аккумулятора. Таким образом, уборка становится гораздо удобнее: не нужно искать розетки, путаться в проводах и катать за собой громоздкий корпус на колесиках. В этой статье мы расскажем о лучших моделях вертикальных пылесосов, которые можно купить в 2017 году.

Рейтинг лучших пылесосов составлен на основе оценочных отзывов покупателей на крупнейших торговых площадках и специализированных сервисах. Мы выбрали ТОП 10 лучших вертикальных пылесосов 2017 года по популярности и по оценкам потребителей. Для каждого пылесоса в нашем списке был рассчитан «средний рейтинг» — средняя оценка по 100-балльной системе.

Топ 10 лучших вертикальных пылесосов (на декабрь 2017)

1 Bosch BCH 6ATH18 87,8 (104 оценки)
2 Dyson V8 Absolute 94,8 (91 оценка)
3 Mystery MVC-1127 85,0 (40 оценок)
4 Gorenje SVC 144 FW 68,3 (22 оценки)
5 Polaris PVCS 0418 87,4 (28 оценок)
6 Dyson V6 Animalpro 92,1 (65 оценок)
7 Samsung VS60K6030 84,5 (17 оценок)
8 Makita CL100DW 86,9 (89 оценок)
9 Kitfort KT-513 72,6 (73 оценки)
10 Bosch BBH 21621 83,3 (32 оценки)

Обратите внимание, что в данном рейтинге представлены только вертикальные пылесосы. Полный рейтинг пылесосов доступен по ссылке.

Рассмотрим тройку лучших вертикальных пылесосов по суммарному рейтингу. Именно эти модели заслужили самые высокие оценки покупателей и обеспечивают наилучшее качество уборки, либо предлагают отличное соотношение цены и качества:

1 место — Dyson V8 и V6 (рейтинг 94,8 и 92,1)

Лучшие вертикальные пылесосы по отзывам покупателей

Высокая мощность всасывания
Продуманная конструкция, стильный внешний вид
Богатая комплектация, много разных видов насадок
Высокий нагрев в режиме максимальной мощности
Высокая цена

Самый высокий итоговый рейтинг оказался сразу у двух моделей пылесосов известной английской компании Dyson — V8 Absolute и V6 Animalpro. Это беспроводные аккумуляторные пылесосы с фирменной циклонной технологией, обеспечивающей высокую мощность всасывания. Производитель не обманул, измеренная в ходе независимых испытаний максимальная мощность всасывания действительно оказалась в несколько раз выше, чем у других «электровеников», и самой высокой среди всех беспроводных пылесосов. Пылесосы Dyson имеют привлекательный и практичный внешний вид и богатую комплектацию. В комплекте V8 Absolute идет аж пять насадок — две основные вращающиеся насадки (щетинистая и с мягким валиком), мини-электрощетка для уборки шерсти животных, а также комбинированная и щелевая насадки. В комплекте V6 Animalpro на одну насадку меньше.

Пылесосы обладают очень эффективной системой фильтрации, позволяющей улавливать даже мельчайшие частицы пыли, в том числе и аллергены. Время работы от аккумулятора — 20-40 минут на нормальной мощности в зависимости от насадок. Если сравнивать между собой модели V6 и V8, последняя работает дольше и заметно тише, у нее улучшена конструкция и увеличен объем пылесборника, но, как следствие, и цена заметно выше.

2 место — Bosch Athlet (рейтинг 87,8)

Стильный и по-немецки основательный беспроводной пылесос

Эффективная электрощётка
Вместительный пылесборник
Можно поставить вертикально
Длительное время работы на максимальной мощности
Отсутствие насадок и съемного ручного пылесоса

На втором месте нашего рейтинга — беспроводной циклонный пылесос Bosch BCH 6ATH18, его суммарная оценка составила 87,8 балла на основании 104 отзывов покупателей. Благодаря мощной и эффективной электрощётке, Athlet хорошо справляется с уборкой мусора на самых разных покрытиях, будь то ковер или полы. Пылесос хорошо продуман, обладает вместительным пылесборником, современным литий-ионный аккумулятором, собран по-немецки основательно и не падает, если его поставить вертикально, благодаря чему его не обязательно все время держать в руке во время уборки и очень удобно хранить.

У пылесоса 3 уровня мощности, выбираются они ползунковым переключателем на ручке. Пылесос долго работает от аккумулятора и способен продержаться около получаса даже на максимальной мощности. Из минусов модели отметим отсутствие дополнительных насадок или съемной части в виде маленького ручного пылесоса, как сделано у многих других моделей, из-за чего будет сложно пропылесосить автомобиль или мебель.

3 место — Polaris PVCS 0418 (рейтинг 87,8)

Хорошая и недорогая модель вертикального пылесоса с конструкцией «2 в 1»

Конструкция «2 в 1» (вертикальный + ручной)
Светодиодная подсветка
Регулирующаяся ручка, удобный настенный кронштейн
Низкая цена
Низкая мощность всасывания

Замыкает тройку лучших вертикальных пылесосов относительно недорогая модель Polaris PVCS 0418 с суммарным рейтингом 87,4 балла. Это беспроводной пылесос циклонного типа с конструкцией «2 в 1» , его часть отсоединяется и становится ручным пылесосом, которым вы легко сможете пропылесосить свой автомобиль, мебель, убрать пыль с полок или крошки со стола. Несмотря на низкую цену, пылесос оборудован сменным литий-ионным аккумулятором и светодиодной подсветкой на электрощетке. Посередине пылесоса есть шарнирное крепление, позволяющее регулировать угол наклона ручки — ее можно сложить вверх, чтобы, не нагибаясь, можно было пылесосить под мебелью.

В режиме максимальной мощности аккумулятора хватает на 20-25 минут работы, что является неплохим результатом для беспроводных пылесосов. Единственным минусом устройства, с учетом его стоимости, можно считать слабую эффективность циклонного фильтра и относительно низкую мощность всасывания, но это типичная проблема большинства беспроводных вертикальных пылесосов.


Смотрите также:




Мнения (0)
   По новизне
   По рейтингу
Здесь пока никто не высказался. Станьте первым, кто оставит свое мнение!

Оставить мнение по теме: «10 лучших вертикальных пылесосов (рейтинг 2017)»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA