На главную
 

LG Optimus 4X HD vs Samsung Galaxy S III


Автор: Nick T.
Перевод: WhatsBetter.ru

  
   
  

Ну, что, готовы к решающей битве двух «корейцев»? Уверены, что готовы! В левом углу ринга – в голубом, Samsung Galaxy S III, который может похвастаться 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED HD и четырехъядерным процессором Exynos, в правом углу – весь в белом, LG Optimus 4X HD, щеголяющий своим 4,7-дюймовым экраном True HD и четырехъядерным процессором Tegra 3. Хотите узнать, какое из этих высокотехнологичных устройств под управлением Android 4.0 победит? Давайте пройдемся по их характеристикам и выясним это!


Дизайн

В случае таких смартфонов, выбрать явного победителя в категории дизайна довольно сложно. Одного можно сказать наверняка, что и LG Optimus 4X HD, и Samsung Galaxy S III выглядят блестяще, как и положено выглядеть смартфону такого уровня. Нам нравится, что эти два устройства идут со съемными батареями и слотами для карт microSD.

По большому счету, чтобы определить, какая дизайнерская команда выбрала лучшее решение, нужно отталкиваться от ваших приоритетов. Galaxy S кажется нам более удобным для пользователя с его закругленными краями, более тонким профилем и гладкой поверхностью, не говоря уже об удобном расположении кнопок с учетом размеров смартфона.

LG Optimus 4X HD (слева) и Samsung Galaxy S III (справа)

С другой стороны, Optimus 4X HD более компактный, и текстура пластикового покрытия сзади очень неплохая. Еще одно преимущество смартфона LG состоит в том, что он идет со слотом под обычную SIM-карту, так что пользователям будет проще перейти на него со старых телефонов, без необходимости менять ее на Micro SIM, как в случае с Galaxy S III.

Вид слева Вид справа Вид снизу Вид сверху
Боковые стороны LG Optimus 4X HD (снизу) и Samsung Galaxy S III (сверху)

Экран

Не обязательно быть экспертом, чтобы оценить впечатляющий 4,7-дюймовый экран «True HD» смартфона LG Optimus 4X HD. На самом деле, мы считаем, что он несколько выигрывает у 4,8-дюймового экрана Super AMOLED HD смартфона Samsung Galaxy S III. Да, может, он чуть меньше, но в реальной жизни разница в десятую долю дюйма неощутима. Экраны «True HD» на смартфонах LG изготавливаются по технологии IPS-LCD и с использованием стандартной компоновки RGB-пикселей, так что цветопередача получилась действительно очень четкой, а детализация изображений на экране впечатляет. Помимо всего прочего, экран 4X HD гораздо удобнее использовать под яркими солнечными лучами. Не поймите нас неправильно, экран Galaxy S III тоже достаточно хороший, он обеспечивает аналогичную детализацию и цветопередачу, которая может быть как натуральной, так и видоизмененной, по вашему желанию, в зависимости от настроек экрана смартфона. Но, в конечном счете, сравнивая два смартфона, мы даем более высокую оценку экрану Optimus 4X HD.


Интерфейс

Samsung Galaxy S III и LG Optimus 4X HD по умолчанию работают под управлением Android 4.0, что является обязательным условием для смартфонов такого уровня. Неудивительно, что обе компании усовершенствовали внешний вид, с использованием собственных обложек, хотя Samsung удалось достичь лучших результатов.

Интерфейс TouchWiz Nature UI, как его называет Samsung, кажется более отшлифованным и внимательным к деталям. Для удобства вы можете поместить ярлыки на экране, и можете добавлять дополнительные приложения и параметры. Но если вы можете обойтись без интерфейса, настолько подстраиваемого под пользователя, или если вы предпочитаете сторонние решения из Google Play store, то Optimus UI 3.0 вам идеально подойдет. В целом, он яркий и удобный и имеет большинство характеристик, которые присущи Google.

Интерфейс LG Optimus UI на смартфоне LG Optimus 4X HD

Интерфейс TouchWiz Nature UX на смартфоне Samsung Galaxy S III

Экранная клавиатура

Какой бы из этих двух смартфонов вы ни выбрали, вы, скорее всего, будете довольны экранной клавиатурой. С учетом ширины экранов этих смартфонов, неудивительно, что в вертикальной ориентации кнопки расположены на достаточном расстоянии друг от друга, и ошибки при наборе текста будут случаться редко. Но даже если вы напечатаете неверную букву, это исправит автокорректировка, имеющаяся на обоих смартфонах.

Экранная клавиатура LG Optimus 4X HD

Экранная клавиатура Samsung Galaxy S III

Интернет-браузер

У нас нет абсолютно никаких претензий к стандартным браузерам на Samsung Galaxy S III и LG Optimus 4X HD. У этих смартфонов есть все, чтобы в полной мере наслаждаться Интернетом, а именно поддержка Adobe Flash, беспроблемное переформатирование текста и плавная навигация, не говоря уже о том, что веб-страницы выглядят весьма привлекательно, если просматривать их во весь экран.

Интернет-браузер LG Optimus 4X HD

Интернет-браузер Samsung Galaxy S III

Процессор и память

Противопоставлять смартфон LG Optimus 4X HD смартфону Samsung Galaxy S III – это все равно, что устраивать гонки между Феррари и Ламборджини. Кто бы ни победил, в ваших руках будет мощное высококлассное устройство. Если вы доверяете искусственным эталонным тестам, то Galaxy S III с 4-ядерным процессором Exynos будет иметь превосходство. Однако Optimus 4X HD с 4-ядерным процессором не особенно будет отставать.


Quadrant Standard AnTuTu NenaMark 2
LG Optimus 4X HD 3742 11184 52
Samsung Galaxy S III 5335 12016 58,6

Эти баллы на деле подтверждаются отличной производительностью практически при любых обстоятельствах. Приложения запускаются молниеносно, при переключении между задачами практически нет задержки, и это неудивительно, так как оба эти смартфона имеют 1 Гб RAM. В целом, и LG Optimus 4X HD, и Samsung Galaxy S III демонстрируют прекрасную эксплуатацию при повседневных условиях.

Если объем памяти играет для вас ключевую роль, то Samsung Galaxy обеспечивает большую гибкость, т.к. у вас может быть 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти, и ее можно расширить с помощью карты microSD до 64 Гб. Такой огромный объем памяти пригодится, если вы захотите, например, сохранить все серии «Теории большого взрыва». В Optimus 4X HD есть только один вариант – 16 Гб встроенной памяти, но на него тоже можно устанавливать карты microSD объемом до 64 Гб.


Камера

Сегодня яркий, солнечный день? Это идеальные погодные условия, в которых эти два смартфона могут продемонстрировать, на что способны их 8-мегапиксельные камеры! Ладно, рассмотрим результаты. По нашему мнению, Samsung Galaxy S III имеет более мощную камеру, чем LG Optimus 4X HD. И дело не в том, что он делает более качественные фотографии. На самом деле, оба смартфона делают фотографии выше среднего качества и в помещении, и на улице, но это не те фотографии, которые вы сможете выставить в галерее искусств.

Однако нас заставил склониться в пользу S III его более широкий набор функций, с режимом последовательной съемки, позволяющим сделать 20 фотографий с максимальным разрешением быстрее, чем вы произнесете слово «корнишон». Кроме того, у него более широкий обзор, а это значит, что вы можете сделать более «крупные» снимки, не отходя слишком далеко от объекта. Панорамный режим тоже прекрасно работает, и задержка срабатывания затвора несущественная. В отличие от S III, 4X HD делает ужасные панорамные фотографии, и ему требуется немного больше времени, чтобы сфокусироваться на объекте. И последнее, но не менее важное: камера S III удобно включается прямо с основного экрана, в отличие от Optimus 4X HD.

LG Optimus 4X HD
Samsung Galaxy S III


HDR

LG Optimus 4X HD

HDR

Samsung Galaxy S III

Что касается видеосъемки в 1080p, Samsung Galaxy S III доминирует, демонстрируя чистую и высокодетализированную картинку. Видео, снятое с помощью Optimus 4X HD, выглядит менее впечатляющим, несмотря на высокое разрешение.

Пример видео LG Optimus 4X HD:


Пример видео Samsung Galaxy S III:


Мультимедиа

Мы были удивлены тем, что музыкальные плееры на LG Optimus 4X HD и Samsung Galaxy S III имеют один и тот же недостаток: ни в одном из них нет управления воспроизведением с основного экрана. За исключением этого, у них есть все характеристики, которые вы можете от них ожидать, например, виджет на основном экране, управление из ниспадающего меню и эквалайзер. Их интерфейсы выглядят в основном стандартно, но мы не видим ничего плохого в этой простоте. В целом, какой бы смартфон вы ни выбрали, их музыкальные плееры находятся примерно на одном уровне.

Музыкальный проигрыватель LG Optimus 4X HD

Музыкальный проигрыватель Samsung Galaxy S III

Без сомнения, просмотр видео на этих двух смартфонах доставит вам удовольствие. Это связано, в первую очередь, с их гигантскими экранами с высоким разрешением, а также с тем, что их видеоплееры поддерживают все популярные форматы видеофайлов, которые вы только можете представить, на всем диапазоне до разрешения 1080 пикселей.


Качество звучания

Без сомнения, Samsung Galaxy S III – явный победитель, если речь идет о качестве звука. Голоса звучат громко и четко без намека на искажение. Кроме того, вспомогательный микрофон отлично справляется с подавлением фонового шума, независимо от того, говорим ли мы или нет. LG Optimus 4X HD обеспечивает среднее качество звучания, а его микрофон и наушники существенно уступают Galaxy S III.

В задней части S III есть довольно хороший динамик, а вот динамик на Optimus 4X HD не впечатляет своей громкостью. Мы воспроизвели одно и то же видео с YouTube одновременно на двух смартфонах, и звук S III было слышно немного лучше. Но, по крайней мере, стандартные рингтоны звучат на этих смартфонах с одинаковой громкостью.


Время автономной работы

В случае обоих смартфонов у вас не будет претензий ко времени работы аккумуляторов. Samsung Galaxy S III оснащен аккумулятором на 2100 мА-ч, а у Optimus 4X HD слегка более емкий аккумулятор – на 2150 мА-ч. Оба смартфона работают более 11 часов в режиме разговора в 3G и более месяца в режиме ожидания. Более того, полного заряда аккумулятора будет более чем достаточно для одних суток среднестатистического использования.


Заключение

В Samsung Galaxy S III и LG Optimus 4X HD много хорошего. Оба устройства имеют мощную и высококлассную «начинку», у них совершенно нет существенных недостатков, и они, без сомнения, будут вам служить годами. Однако, как нам кажется, у S III больше преимуществ, чем у 4X HD. У флагмана Samsung лучше камера, лучше качество встроенного звучания, и нам очень по душе его эстетические параметры. Тем не менее, гордость LG, 720-пиксельный экран с нейтральной цветопередачей и отличной видимостью при дневном свете превосходит экран Super AMOLED HD смартфона S III, во всяком случае, с нашей точки зрения. Кроме того, само устройство более компактно и поэтому им пользоваться немного удобнее.

Видеосравнение LG Optimus 4X HD и Samsung Galaxy S III (англ.):



Читайте также:





Комментарии (391)


Страницы: Пред. 1 2

Цитировать
MichaelPhard, 12.01.2024 07:07:26
Цитировать
DavisRof, 12.01.2024 21:11:58
Цитировать
Suecheni, 15.01.2024 03:52:58
Цитировать
Suecheni, 15.01.2024 19:54:44
Цитировать
Davidkes, 16.01.2024 17:29:23
Цитировать
MichaelPhard, 17.01.2024 06:55:19
Цитировать
SamuelFal, 17.01.2024 15:49:08
Цитировать
Marycheni, 18.01.2024 19:16:00
Цитировать
CurtisMence, 20.01.2024 13:58:09
Цитировать
Elwoodsutle, 21.01.2024 05:38:44
Цитировать
Suecheni, 22.01.2024 07:13:04
Цитировать
Darryldax, 23.01.2024 00:08:22
Цитировать
Suecheni, 23.01.2024 06:48:03
Цитировать
Josephovant, 23.01.2024 16:00:54
Цитировать
buy rybelsus canada, 24.01.2024 22:03:08
Цитировать
order ozempic online, 25.01.2024 10:05:38
Цитировать
ozempic semaglutide, 26.01.2024 22:55:39
Цитировать
wegovy generic cost, 27.01.2024 02:23:18
Цитировать
purchase ozempic, 27.01.2024 06:39:56
Цитировать
rybelsus online order, 27.01.2024 18:14:55
Цитировать
semaglutide uk, 29.01.2024 18:09:42
Цитировать
wegovy semaglutide tablets cost, 30.01.2024 14:51:11
Цитировать
wegovy pills, 31.01.2024 06:36:30
Цитировать
rybelsus medication, 02.02.2024 15:28:53
Цитировать
semaglutide coupon, 03.02.2024 08:59:00
Цитировать
semaglutide for weight loss, 07.02.2024 06:00:11
Цитировать
wegovy 7 mg tablet, 07.02.2024 14:10:46
Цитировать
wegovy over the counter, 11.02.2024 11:26:30
Цитировать
semaglutide 21 mg, 11.02.2024 12:32:41
Цитировать
semaglutide buy uk, 15.02.2024 04:39:15
Цитировать
ozempic semaglutide, 18.02.2024 15:04:01
Цитировать
diplom4you.net, 18.02.2024 16:45:39
На территории городе Москве приобрести аттестат – это удобный и экспресс метод получить нужный документ лишенный дополнительных трудностей. Разнообразие фирм продают помощь по изготовлению и реализации свидетельств разнообразных образовательных учреждений - diplom4you.net. Разнообразие свидетельств в столице России огромен, включая документы о высшем уровне и нормальном учебе, свидетельства, свидетельства техникумов и университетов. Основной плюс – способность приобрести диплом подлинный документ, обеспечивающий подлинность и высокое стандарт. Это обеспечивает специальная защита против фальсификаций и предоставляет возможность воспользоваться диплом для различных нужд. Таким образом, приобретение аттестата в городе Москве становится надежным и оптимальным вариантом для таких, кто желает достичь успеху в карьере.
Цитировать
brand ozempic, 18.02.2024 23:09:26
Цитировать
wegovy 7mg, 19.02.2024 09:45:20
Цитировать
semaglutide tablets, 20.02.2024 21:33:13
Цитировать
order rybelsus, 21.02.2024 03:51:47
Цитировать
wegovy canada pharmacy, 21.02.2024 09:50:58
Цитировать
ozempic tablet, 22.02.2024 01:56:10
Цитировать
rybelsus pill, 22.02.2024 01:57:27
Цитировать
semaglutide rx, 22.02.2024 17:11:04
Цитировать
semaglutide canada, 22.02.2024 21:49:04
Цитировать
semaglutide uk, 24.02.2024 06:59:42
Цитировать
where can i buy semaglutide, 24.02.2024 12:59:57
Цитировать
ozempic tablets buy, 25.02.2024 07:13:51
Цитировать
semaglutide canada pharmacy, 25.02.2024 17:03:11
Цитировать
rybelsus tab 3mg, 25.02.2024 19:00:23
Цитировать
semaglutide retail price, 25.02.2024 19:53:26
Цитировать
wegovy uk, 27.02.2024 11:24:23
Цитировать
semaglutide oral medication, 28.02.2024 07:05:54
Цитировать
semaglutide 7mg, 28.02.2024 13:35:54
Цитировать
wegovy oral medication, 01.03.2024 02:49:38
Цитировать
semaglutide diabetes medication, 02.03.2024 02:17:42
Цитировать
semaglutide without prescription, 02.03.2024 16:16:27
Цитировать
semaglutide cost, 05.03.2024 09:40:17
Цитировать
no prescription needed pharmacy, 06.03.2024 06:51:34
Цитировать
medstore online pharmacy, 07.03.2024 12:33:44
Цитировать
online pharmacy non prescription drugs, 08.03.2024 09:03:23
Цитировать
canadian online pharmacy no prescription, 08.03.2024 16:11:09
Цитировать
synthroid 100 mg price, 09.03.2024 04:38:11
Цитировать
semaglutide injections, 11.03.2024 13:06:34
Цитировать
order lisinopril 10 mg, 12.03.2024 06:31:50
Цитировать
generic wegovy, 12.03.2024 10:55:06
Цитировать
wegovy medication, 12.03.2024 16:07:02
Цитировать
Michaelpract, 14.03.2024 03:35:22
Купить свидетельство о браке - Такова возможность обрести официальный удостоверение о среднем образовании. Свидетельство гарантирует доступ в обширному спектру рабочих и учебных перспектив.
Цитировать
semaglutide 14, 16.03.2024 11:04:20
Цитировать
synthroid 0.137 mg, 16.03.2024 18:40:28
Цитировать
can i buy azithromycin 500mg, 17.03.2024 12:25:33
Цитировать
azithromycin online without prescription, 20.03.2024 04:07:41
Цитировать
wegovy 14mg tablets, 20.03.2024 08:07:50
Цитировать
rybelsus weight loss, 21.03.2024 03:14:59
Цитировать
generic synthroid, 23.03.2024 15:38:57
Цитировать
semaglutide 7 mg tablet, 29.03.2024 13:10:40
Цитировать
azithromycin 1000mg, 29.03.2024 20:24:01
Цитировать
order rybelsus online, 31.03.2024 02:51:10
Цитировать
wegovy online prescription, 01.04.2024 12:44:25
Цитировать
synthroid 0.5 mcg, 05.04.2024 17:09:55
Цитировать
valtrex tablets, 05.04.2024 21:51:06
Цитировать
prednisone 5 50mg tablet price, 06.04.2024 18:26:00
Цитировать
synthroid 200 mg, 09.04.2024 00:21:02
Цитировать
tadalafil 40 mg online, 10.04.2024 20:09:39
Цитировать
buy tadalafil usa online, 11.04.2024 02:12:45
Цитировать
cheapest pharmacy, 12.04.2024 03:25:53
Цитировать
online pharmacy in turkey, 15.04.2024 06:40:41
Цитировать
buy prednisone nz, 16.04.2024 06:00:22
Цитировать
how much is generic valtrex, 17.04.2024 10:47:00
Цитировать
capsule online pharmacy, 22.04.2024 01:56:28
Цитировать
metformin india pharmacy, 23.04.2024 03:43:58
Цитировать
prednisone pharmacy prices, 23.04.2024 05:41:18
Цитировать
canadian pharmacy viagra, 25.04.2024 16:40:25
Цитировать
metformin 500 mg tablet buy online, 25.04.2024 17:13:01
Цитировать
lisinopril 2.5 mg price, 26.04.2024 08:06:23
Страницы: Пред. 1 2
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений