На главную
 

Лучшие смартфоны до 40000 рублей: Топ 2021-2022


Наступил 2022 год, а значит пришло время подвести итоги и сравнить лучшие смартфоны 2021 в ценовом сегменте до 15000 гривен или 40000 рублей. В сравнительном тестировании примут участие следующие аппараты: Samsung Galaxy S20FE, Xiaomi 11T, OnePlus 8T и Realme GT Neo 2. Как и всегда, мы сравним дизайн, производительность, дисплеи, камеры, автономность, скорость зарядки, а также комплектации данных устройств.

Краткие итоги теста. В большинстве тестов на производительность победителями выходили смартфоны OnePlus 8T и Realme GT NEO2. Что касается фото- и видеовозможностей, мы оставляем оценку результатов на ваше личное усмотрение, ведь у разных людей разные предпочтения: кому-то по вкусу теплая цветопередача, а кому-то холодная; кому-то нравятся перешарпленные снимки с насыщенными цветами, а кому-то, напротив, натуральная, мягкая картинка. В описании к данному видео на YouTube есть ссылки на оригиналы всех фотографий.

Есть еще такие аспекты использования смартфонов, которые невозможно замерить тестами. Samsung Galaxy S20FE радует множеством расцветок и на наш субъективный взгляд у его камеры самые стабильные результаты. Xiaomi 11T в свою очередь покорил своей тактильной отдачей: это одна из лучших «тактилок», которые мы встречали в мобильных телефонах. В отличие от большинства других смартфонов, виброотдача реализована не только в клавиатуре, но я в работе самой системы, и она очень приятная.

OnePlus 8T остается глубоко в наших сердцах благодаря своей Oxygen OS: на наш взгляд, это наиболее красивая и быстрая из Android оболочек; она очень гибко настраивается, крайне симпатично выглядит и при этом очень минималистичная. Как говорится, ничего лишнего, и при этом максимум возможностей. В первую очередь именно благодаря своей оболочке смартфоны Oneplus успешно продаются уже много лет.

Realme GT NEO2 — это классический пример максимума за свои деньги. Кому-то может не понравится его дизайн или оболочка (хотя, на наш личный взгляд, она довольно симпатичная и быстрая), но с цифрами в тестах сложно спорить: у смартфона лучшие усредненные показатели в плане производительности и самая высокая автономность. Если эти аспекты для вас наиболее важны, Вам стоит обратить внимание именно на этот смартфон: вряд ли вы найдете что-то лучше за 30-35 тысяч рублей.

Специалисты Citrus также сравнили смартфоны в двух других ценовых категориях:




Мнения (3)
   По новизне
   По рейтингу

Новичок
05.02.2022 20:24:46

0
0
Тезка, ну смотря что тебе нужно. Если тебе нужны сухие цифры в тестах производительности и автономности - тогда да, Рилми неплох. Но если интересует именно совокупный опыт пользования смартфоном (куда в первую очередь входит удобство, отсутствие багов, стабильность работы всего - начиная от ОС и заканчивая камерой), то лучше всего брать Самсунг S20FE на Qualcomm Snapdragon 865. Телефон балдежный! По производительности он не будет сильно уступать Рилми (будет на одном уровне с Ванпласом), зато по удобству и продуманности будет на голову выше всех этих китайских поделок. Сам долгие годы сидел на всяких Сяоми и Ванпласах. Потом перешел на Самсунг и сразу понял, что к чему.
 

Сергей
Гость
02.02.2022 10:47:55

0
0
Я так понял вывод такой, что лучший смартфон до 40 тысяч это Рилми? Или все же победил Ванплас?
 

Лилия
Гость
12.01.2022 23:36:03

0
0
Зря они взяли Самсунг на Эксиносе. Есть еще версия на Снапдрагоне, которая гораздо более популярная и там гораздо лучше оптимизация и меньше энергопотребление. На эксиносе почти уже нет предложений в магазинах, его никто не берет и отзывы намного хуже.
 


Оставить мнение по теме: «Лучшие смартфоны до 40000 рублей: Топ 2021-2022»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA