Независимая лаборатория AV-Test опубликовала итоги сравнительного тестирования антивирусов за май-июнь 2013 года. На уровень защиты, производительность и ложные срабатывания были проверены 26 антивирусных решений для домашних пользователей — бесплатные антивирусы и программы Internet Security. Для тестирования использовалась система Windows 7 (SP1, 32 bit).
Необходимость дорабатывать звуковую сторону любого плоскопанельного телевизора очевидна каждому, чьи музыкальные запросы хоть немного превышают базовый уровень. Аудиосистемы в форм-факторе саундбара — простой и эстетичный способ улучшить качество звучания телевизора, не жертвуя жизненным пространством и сохраняя возможность настенной инсталляции всего развлекательного комплекса.
Выбрать лучший браузер для Windows довольно сложно - для кого-то лучшим может быть самый быстрый браузер, для других самый функциональный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший браузер для Windows.
Для веб-серфинга, работы с электронными документами и просмотра HD-видео вполне подойдет недорогой лэптоп с 15,6-дюймовым экраном. Не стоит ждать от лэптопов начального ценового сегмента высокой производительности, но со своими задачами они справляются отлично. Правда, покупая недорогой лэптоп, все же придется идти на некоторые компромиссы. CHIP протестировал девять моделей начального уровня ценой от 11 000 до 17 000 рублей.
Достаточно часто возникает вопрос «А зачем покупать антивирусы за деньги, если есть бесплатные продукты»? Если сравнивать бесплатные антивирусы с наиболее распространенными продуктами класса Internet Security, то видно, что функциональность платных продуктов существенно шире. Однако сохранится ли данная тенденция, если сравнивать платные продукты Internet Security с их бесплатными аналогами?
Независимая лаборатория Dennis Technology Labs (член AMTSO) в апреле-июне 2013 года провела сравнительное тестирование 9 антивирусов на уровень обнаружения и количество ложных срабатываний. Динамическое тестирование было проведено методами, тесно отражающими реальный опыт использования антивирусных программ в повседневной жизни.
Традиционный тест напольной акустики из достаточно высокой стоимостной категории в этот раз можно было бы назвать «Толстый и тонкий». Так попарно разделились участники — две компактные модели, две габаритные и одна средних размеров, стоящая несколько особняком по цене (она будет нашим эталоном, ориентиром по уровню звучания для остальных).
Сейчас, когда смартфоны стали занимать огромную часть нашей жизни, большой экран стал обязательным требованием. С появлением новых 6-дюймовых «планшетофонов» (планшет + смартфон) пора вводить моду на большие карманы. Два сегодняшних участника являются конкурирующими устройствами, поэтому мы решили сделать несколько сравнительных тестов и посмотреть, в чью сторону в итоге склонятся чаши весов.
Польская независимая тестовая лаборатория AVLab опубликовала общие результаты сравнительного тестирования антивирусов, проводимого в июне 2013 года. В итогах учитываются результаты динамического тестирования защиты и проверки блокировки вредоносных URL-ссылок.
Настоящий меломан никогда не останавливается на достигнутом — построив музыкальную систему дома, он обязательно захочет озвучить и другие любимые места. Например, бассейн, оранжерею в загородном доме или площадку для барбекю. Для этих случаев понадобится специальная всепогодная акустика, которая и станет объектом нынешнего исследования.
Dialog ваще днище, плоский дешевый звук.
JBL - звук из бочки, как впрочем и у большинства АС этой компании.
Alesis - не сильно ушли от JBL, за записи слышу плоское звучание "в нос" без объема
Yamaha - более-менее норм, но пресновато
KRK - ощущаются классом выше, есть и объем, и приятный, глубокий бас, и нет каши как у JBL/Dialog/Alesis.
marsifox
Гость
18.01.2020 09:25:48
0
0
1. Хотелось, чтобы не пахло "ведроидом": плююсь от этой "свободной" и кривой операционки. Спасибо, что продемонстрировали её "преимущества" на телевизорах :)
2. Следующим при выборе стал размер экрана под место применения.
3. Отзывы на Яндекс.Маркет - хорошее подспорье, чтобы заметить качество картинки, звук, надёжность.
3. Теперь - обеими руками за Tizen! Поэтому за год обзавелись уже двумя Samsung-ами с Tizen. На очереди подключение к домашнему управлению через Алису, с которой они "дружат". К тому же, Microsoft, как и Intel, поддерживают Tizen и дают современные бесплатные средства разработки программ под эту операционную …
Показать полностью
Kirill
Гость
18.01.2020 06:15:43
1
0
Поменяли аналогичный Самсунг на LG UK6200 из-за ужасных засветов по краям экрана. Это проблема всех бюджетных моделей с боковой подсветкой. Поверьте, уж лучше более светлая картинка, чем неравномерная подсветка. Мне кстати больше нравится цветопередача на LG, у Самсунга цвета кажутся перенасыщенными.
1984
Гость
17.01.2020 19:12:42
0
0
Есть еще Edifier W830BT. Как по мне - уши агонь. купил их давно уже, месяца 3 назад. Заряжал их за эти 3 мес. 2 раза. Слушал их каждый день. Батарейка агонь, звук тоже. Вообщем, мне они нравятся, не пожалел.
kJIuK
Гость
17.01.2020 17:10:52
0
0
Сяоми покупают дисплеи у Самсунга, при этом стоимость смартфонов в разы ниже. Так же и с телевизорами. Бренд при любом раскладе будет стоить дороже, пусть даже на 10%, но все равно...
Роман
Гость
17.01.2020 14:54:09
0
0
Mi Band 4 за глаза хватает. Ничего сверх этого суперполезного в умных часах нет. Экран хоть и крупнее, чем в фитнес-браслете, но он все равно слишом мелкий, чтобы на нем можно было что-то делать. Максимум - плеером управлять. Все остальное (инстаграм, сайты, ютуб, сессенджеры) все равно придется доставать телефон. Короче бесполезная игрушка получается. Для тех, кто любит фантазировать и придумывать себе всякие там преимущества на ровном месте. Все мои знакомые, у кого есть умные часы (в основном это Эппл или Самсунг) сперва долго рассказывают, как удобно отвечать с часов. НО почему-то когда им пишут или звонят, они все автоматом тянутся за смартфоном-))
Херувим
Гость
17.01.2020 01:45:12
0
0
Офигеть какое подробное и тщательное сравнение! Просто титанический труд проделан. Странно, что так мало подписчиков на канале с качественными и беспристрастными сравнениями. Зато все подписаны на Вилсу, который хвалит все что угодно, за что занесли бабло.
Артур
Гость
16.01.2020 21:10:15
1
0
Был у меня A70. Поменял на mi9t. Корпус Самсунга царапается и теряет вид за первую неделю. Что касается камеры, то она ИМХО у Самсунга лучше. Все фотки получаются более-менее нормальные, без смаза и с нормальными цветами. У сяоми очень много неудачных и засвеченных (видимо хуже качество линзы). Но во всем остальном в плане цена-качество выигрывает Сяоми.
TheBelovHouse
Гость
16.01.2020 19:55:33
1
0
Сравнивая две телевизионные системы, исключая Android, поскольку это универсальная ОС, в WebOS удобна поддержка аэро-пульта с гироскопом, который управляет телевизором в момент включения с помощью инфра-красного сигнала, а затем через Bluetooth. Пультом с курсором удобно вызывать и управлять пунктами меню, легко набирать текст. С помощью встроенного в пульт микрофона можно активировать голосовой поиск и настраивать звук в динамиках ТВ под акустику помещения. Идеальным был бы лично для меня телевизор Sony на WebOS - отличное изображение с удобным управлением, но таких я не встречал😞 По этой причине телевизоры Samsung я бы даже не рассматривал к покупке, какими крутыми они бы ни были …
Показать полностью
Богдан
Гость
16.01.2020 16:40:35
0
0
В гелекси вотч не хватает приложки телеграма и просмотра фоток когда их шлют в телеграме или некоторых других программах. Нет оплаты онлайн в Украине - больше минусов нет, только плюсы. Если бы в кастомных циферблатах можно было бы виджеты менять - прям сказка была бы