В прошлом номере мы протестировали шесть бюджетных Blu-ray-плееров — именно такие обычно приобретаются «в придачу» к новому телевизору. Тем не менее выяснилось, что они прекрасно работают, а победителем теста стал аппарат всего за 4490 руб. Возникает вопрос: есть ли смысл платить многократно больше за модели, схожие по функциональности?
Для озвучивания тыловых каналов часто используют обычные полочные мониторы, причём с вполне удовлетворительным результатом. Но чтобы собрать по-настоящему качественную многоканальную систему, понадобится акустика, специально разработанная для создания объёмного заднего плана. Это т.н. дипольные и биполярные акустические системы.
На сегодняшний день на российском рынке есть два топ-смартфона, не считая живущей своей жизнью экосистемы «с яблочком», которые вызывают нешуточный интерес - это Samsung Galaxy S3 и HTC One X. Два флагмана, два лидера… Так что будет весьма интересно сравнить их в боевых условиях и понять, на что же лучше потратить 30 тысяч рублей из заначки.
При написании статьи в первую очередь было учтено собственное впечатление от каждой модели. Также, не остались без внимания мнения многих «head-fi-форумчан» и других аудио-ресурсов с железной репутацией. А главная цель была показать, что даже с парой сотен рублей в кармане не стоит отчаиваться и брать первые попавшиеся наушники.
Готовы к решающей битве двух «корейцев»? В левом углу ринга — в голубом, Samsung Galaxy S III, который может похвастаться 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED HD и четырехъядерным процессором Exynos, в правом углу — весь в белом, LG Optimus 4X HD, щеголяющий своим 4,7-дюймовым экраном True HD и четырехъядерным процессором Tegra 3. Хотите узнать, какое из этих высокотехнологичных устройств под управлением Android 4.0 победит? Давайте пройдемся по их характеристикам и выясним это!
iOS 6, Android 4.0 а теперь и Windows Phone 8 оказались одними из самых быстрых ОС, они пытаются превзойти другие операционные системы и завоевать как можно больше потребителей, и при этом остаться на передовых позициях постоянно меняющегося рынка.
Раньше тех, кто работал в Firefox, считали «продвинутыми», а над пользователями Internet Explorer зачастую посмеивались. Потом оба браузера, занимавших ведущие позиции на рынке, заставил вздрогнуть Chrome. Его находили быстрым, изящным и привлекательным. А что же сегодня? Специалисты CHIP протестировали три лучших браузера с помощью бенчмарков скорости и тестов безопасности, а также проверили настройки защиты данных и удобство использования.
Среди любителей домашнего кинотеатра бытует мнение, что включать в многоканальную систему отдельный сабвуфер имеет смысл, только если его стоимость превышает условный порог в 30 тысяч рублей. В противном случае эти деньги целесообразнее вложить во фронтальную пару колонок. Попробуем найти на этот вопрос свой вариант ответа.
Независимая лаборатория AV-Comparatives в мае 2012 года провела сравнительное тестирование 19 антивирусов класса Internet Security на уровень быстродействия в ОС Windows 7 Home Premium SP1 64-Bit. Каждое сравнительное тестирование антивирусов AV-Comparatives ограничено участием не более 20 международно известных антивирусных программ, вендоры которых согласились участвовать в серии публичных тестов.
Canon 5D Mark III и Nikon D800. При розничной цене $3499 и $2999 соответственно, эти фотокамеры довольно дорогие, и они вряд ли могут стать спонтанной покупкой, но это наиболее популярные модели полнокадровых фотокамер среди фотолюбителей. В этом сравнительном обзоре мы рассмотрим их характеристики и выясним, какую из них стоит приобретать.
Леново неубивайки! Мой ThinkPad пашет уже 10 лет с родным акб вообще без заморочек. В прошлом году заменил внутреннюю биос-батареку, думаю, еще на 10 лет хватит. Асер тоже хороши, они по продажам долго были номером 1 в мире. НР просто не нравится дизайн. Про Asus. В офисе работало две команды, наши коллеги закупили эти гребаные эйсусы, мы закупили себе эйсеры, и там, и там бизнес класса устройства. В ближайшие полгода у той команды вышли из строя все (!!!) Asus'ы, а у нас норм. С тех пор на них даже не смотрю и за технику не считаю.
Ну и все подобные опросы и подсчеты абсолютная хрень.
Александр
Гость
12.02.2023 21:09:50
0
0
Особенно liberty air 2 pro с низкой задержкой. Были такие, задержка лютая даже на старте в играх. Не говоря о пк.
11111111
Гость
04.02.2023 13:26:44
0
0
Эпл выделывался что навигация аппаратная, батареек жрет мало. Побочкой будет ограниченная поддержка навигационных систем и невозможность исправления ошибок, если они обнаружатся.
Александр
Гость
19.01.2023 08:36:07
0
0
Если не считать что Sony pxw-fs7 стоит намного дороже камер,о которых шла речь в статье.
Макс
Гость
12.01.2023 15:35:18
0
0
пару недель назад всял бу нр ENVY dv 7, 10-летний,клинил кулер,пару раз выкл от перегрева,температура была 100+,продул смазал,поставил ssd теперь летает
бук классный,большой,экран 17 дюймов,колонки beats,i5,geforce 630m 2 gb
Вынес в трее температуры,больше перегрева допускать не хочу,с виду живой бук,а главное взял за 4к рублей,буду следить,надеюсь прослужит долго
2Glass
Гость
28.10.2022 14:15:27
0
0
Jbl wave 100tws отвратительное непотребство, они заикаются и теряют связь. включил вайфай заикаются, еще и вайфай тормозят, включено 4g заикаются, проезжаешь мимо чего что излучает сигнал заикаются. сяоми в 2 раза дешевще не имели таких проблем да и дешевые JBL тоже, а эти отказываются тсабильно работать
vernik03
Гость
23.09.2022 00:02:13
0
0
Попробуй поиграть в Bullets Per Minute в Galaxy Buds, и ты поймёшь, что такое синкопы))
Golden Apple
Гость
29.08.2022 08:19:21
0
0
Как по мне, конкурентов за свою цену на али у Realme GT Neo 2 нет , так ка те же девятые ванпласы(р, рт) идут стоимостью от25К рублей за 8/128, в то время как Нео 2 за 25К можно купить версию 12/256
Артем
Гость
25.08.2022 23:52:20
0
0
От себя могу добавить еще Midea. У них отличный выбор роботов. Учитывая сейчас цены на них, у них вполне бюджетные модели, но работают достойно. Моему уже 2 года, никаких косяков. У меня был раньше керхер, достался по дешевке, мощь и сила, конечно, но они тяжелые, жена еле справлялась, на роботы заоблачные цены. А Midea справляется со среднестатической квартирой только так. только сертифицированные в рф надо смотреть, а то пригнать в обход через какой-нибудь али могут нелицензированные в рф модели, иначе потом ищи ветра в поле. лицензию починят по гарантии, левак - ремонт только за ваш счет.