До недавнего времени единственным действительно тонким и легким ноутбуком был Apple Macbook Air. Но с появлением слова «ультрабук» грядет праздник и на улице других производителей ноутбуков. Что скрывается за этим новомодным словом, мы выясняем в ходе сравнительного тестирования.
Мы знаем, что вы ждали этого сравнения с нетерпением, особенно когда новый iPad, казалось бы, дал жару своим основным соперникам в лице Samsung и Motorola. Естественно, есть только один планшет на основе Android, который может составить конкуренцию новому iPad, это Asus Transformer Prime, и в сегодняшних тестах он готов доказать, почему именно он заслуживает звания главного Android-планшета.
Перевод на русский язык англоязычного видеосравнения новейших фотокамер: Canon 5D Mark III и Nikon D800. Различные ситуации освещения: облачная погода, смешанный свет, экстремально низкое освещение, съемка бассейнов, таймлапсы. Какая камера проявит себя лучше?
В идеале хороший антивирус должен незаметно работать в фоновом режиме и давать о себе знать лишь при возникновении потенциальной угрозы. CHIP изучил результаты, предоставленные тестовой лабораторией AV-Test, и выяснил, как антивирусные программы влияют на работу и не мешают ли они при просмотре сайтов.
Совсем недавно анонсированный смартфон Samsung Galaxy S III оснащается 8-мегапиксельной камерой, которая по характеристикам аналогична камерам в двух других топовых на данный момент смартфонах — HTC One X и Apple iPhone 4S. В этом материале мы сравним камеры друг с другом с точки зрения качества съёмки, удобства использования и функциональности.
Сделать сравнение всех актуальных бюджетных телефонов, представленных в продаже, слишком уж непросто. Если вы зайдете в Яндекс.Маркет и выставите в условиях поиска «телефон до 1 000 рублей», то получите в результатах запроса около 50 аппаратов. Поэтому я решил поступить проще – выбрал самые привлекательные, на мой взгляд, аппараты разных компаний, походил с ними, чтобы составить о каждой модели впечатление, а затем сел писать текст.
Несмотря на то, что мы еще ни разу не сделали профессионального сравнения камер смартфонов, мы продолжаем делать эти сравнения. И вот вам новая четверка соперников: Samsung Galaxy S 3 vs Nokia 808 PureView vs iPhone 4s vs Samsung Galaxy Note. Не слабо, да? Лучше камерофонов и не придумаешь, но кто же из них лучший?
Я думаю, что многие, как и я ждали появление новой Галактики, для того чтобы определиться наконец, что выбрать – HTC One X или Samsung Galaxy S 3. После анонса SGS 3, телефон оставил неоднозначные впечатления. И все ждали подробных тестов. Вот и я, бороздя просторы интернета в поисках русскоязычного сравнения этих двух монстров, фактически отчаялся. Но как говорится, тот кто ищет… стал искать уже на заграничных сайтах, и таки нашел.
Реакция на новый флагман Samsung получилась неоднозначной: многие ругают его за посредственный корпус и не столь мощный процессор, как ожидалось. Но именно с этим устройством будет конкурировать флагман компании HTC, смартфон One X, который был представлен в конце февраля 2012 года. Оба устройства позиционируются производителями как лучшее фото-решение. Давайте посмотрим, какой из этих смартфонов имеет лучшую камеру.
Еще не так давно в числе самых популярных производителей телефонов был шведско-японский альянс Sony Ericsson, сегодня же такой компании не существует. В начале этого года компания Sony выкупила долю шведов и решила своими методами возрождать практически умерший уже бренд Xperia. Sony Xperia S – первый смартфон японского производителя для европейского рынка за долгое время и главный конкурент HTC One X.
Ксиаоми нестабильны, в Самсунге ты всегда уверен. А51 вообще порадовал, дизайн крутой, крутой процессор, даже в игрушки спокойно на максималках играю
Ax F
Гость
06.04.2020 11:18:52
0
0
Купил жене 9 лайт а себе взял ноут 8 про. От обоих экранов кайфую не разу не пожалел рад что взял себе ноут 8про. Если бы сейчас брал взял бы два 8про.
Гар
Гость
06.04.2020 02:07:45
0
0
На стороне Онора по сути только автономность, так как камеры (если честно) у обоих говно. Даже хваленый P30 про, который долгое время возглавдяд рейтинг DXO, на самом деле так себе камерофон -в помещении все фотки нерезкие, цветопередача неприятная и очень нестабильные результаты - при малейшем движении сразу смаз (знаю на личном опыте). У ванпласа камера еще хуже, но там хотя бы есть спасительный ГуглКам.
Так что выбор здесь самый что ни есть очевидный и практически нулевые продажи новых Хуавеев и Оноров самое лучшее тому подтверждение.
Гар
Гость
06.04.2020 01:56:01
0
0
Да че тут думать. Разумеется Ванплас лучше. Даже если отбросить все возможные проблемы с Гуглсервисами, то у Ванпласа:
1) Гораздо лучше оболочка
2) Лучше экран 90Гц
3) Лучше звук, как в наушниках, так и в динамиках
4) Снап 855+ против убогого Кирина.
Плюс куча всяких других приятных плюшек вроде более качественного вибро и т.д.
Тимур
Гость
05.04.2020 22:47:07
0
0
С учетом стоимости этих смартфонов считаю, что оба решения заслуживают внимания. Особенно если сравнить, что предлагают Эппл и Самсунг за вдвое большие деньги.
WhatsBetter
Гость
05.04.2020 22:01:23
0
0
Добрый день! Рейтинги продолжают регулярно обновляться, но обновлять ежемесячно все рейтинги на сайте является трудновыполнимой задачей по следующим причинам:
1) Рейтинги на сайте бывают двух типов: составленные на основании оценок тематических сайтов и составленные на основании покупательских оценок.
2) Первый тип рейтингов зависит от выхода обзоров (с оценками) на соответствующих сайтах. Простой пример. Вышел новый смартфон, допустим, Galaxy S20. Мы не можем вычислять рейтинг одного смартфона на основании 30 оценок, а рейтинг другого на основании 5 оценок. ЧТобы новый смартфон попал в наш рейтинг нужно, чтобы появилось достаточное количество …
Показать полностью
nono
Гость
03.04.2020 20:07:30
0
0
Дисплей у самсунга лучший. В остальном респект китайцам!
Скорый
Гость
03.04.2020 16:24:28
1
1
Нубиа не популярна, и прошивки долго не будет, ну и телефон с средней камерой не очень (.
В этом плане у Сяоми все гораздо лучше. И если что всегда есть фанатский форум с кучей пользователей. Так что в этом сравнении голосую за Xiaomi, но лично я бы доплатил за Про версию. Там прям совсем топчик.
Владею Xiaomi Mi 9T. Не знаю как у остальных, у меня за пол года экран весь в царапинах, что-то горилла не вытягивает.
До этого был редми нот 4 который прослужил мне верой и правдой 1.5 года, в том числе я его в луже топил и лишь просушивал феном, так у того экран был живее всех живых...