До недавнего времени единственным действительно тонким и легким ноутбуком был Apple Macbook Air. Но с появлением слова «ультрабук» грядет праздник и на улице других производителей ноутбуков. Что скрывается за этим новомодным словом, мы выясняем в ходе сравнительного тестирования.
Мы знаем, что вы ждали этого сравнения с нетерпением, особенно когда новый iPad, казалось бы, дал жару своим основным соперникам в лице Samsung и Motorola. Естественно, есть только один планшет на основе Android, который может составить конкуренцию новому iPad, это Asus Transformer Prime, и в сегодняшних тестах он готов доказать, почему именно он заслуживает звания главного Android-планшета.
Перевод на русский язык англоязычного видеосравнения новейших фотокамер: Canon 5D Mark III и Nikon D800. Различные ситуации освещения: облачная погода, смешанный свет, экстремально низкое освещение, съемка бассейнов, таймлапсы. Какая камера проявит себя лучше?
В идеале хороший антивирус должен незаметно работать в фоновом режиме и давать о себе знать лишь при возникновении потенциальной угрозы. CHIP изучил результаты, предоставленные тестовой лабораторией AV-Test, и выяснил, как антивирусные программы влияют на работу и не мешают ли они при просмотре сайтов.
Совсем недавно анонсированный смартфон Samsung Galaxy S III оснащается 8-мегапиксельной камерой, которая по характеристикам аналогична камерам в двух других топовых на данный момент смартфонах — HTC One X и Apple iPhone 4S. В этом материале мы сравним камеры друг с другом с точки зрения качества съёмки, удобства использования и функциональности.
Сделать сравнение всех актуальных бюджетных телефонов, представленных в продаже, слишком уж непросто. Если вы зайдете в Яндекс.Маркет и выставите в условиях поиска «телефон до 1 000 рублей», то получите в результатах запроса около 50 аппаратов. Поэтому я решил поступить проще – выбрал самые привлекательные, на мой взгляд, аппараты разных компаний, походил с ними, чтобы составить о каждой модели впечатление, а затем сел писать текст.
Несмотря на то, что мы еще ни разу не сделали профессионального сравнения камер смартфонов, мы продолжаем делать эти сравнения. И вот вам новая четверка соперников: Samsung Galaxy S 3 vs Nokia 808 PureView vs iPhone 4s vs Samsung Galaxy Note. Не слабо, да? Лучше камерофонов и не придумаешь, но кто же из них лучший?
Я думаю, что многие, как и я ждали появление новой Галактики, для того чтобы определиться наконец, что выбрать – HTC One X или Samsung Galaxy S 3. После анонса SGS 3, телефон оставил неоднозначные впечатления. И все ждали подробных тестов. Вот и я, бороздя просторы интернета в поисках русскоязычного сравнения этих двух монстров, фактически отчаялся. Но как говорится, тот кто ищет… стал искать уже на заграничных сайтах, и таки нашел.
Реакция на новый флагман Samsung получилась неоднозначной: многие ругают его за посредственный корпус и не столь мощный процессор, как ожидалось. Но именно с этим устройством будет конкурировать флагман компании HTC, смартфон One X, который был представлен в конце февраля 2012 года. Оба устройства позиционируются производителями как лучшее фото-решение. Давайте посмотрим, какой из этих смартфонов имеет лучшую камеру.
Еще не так давно в числе самых популярных производителей телефонов был шведско-японский альянс Sony Ericsson, сегодня же такой компании не существует. В начале этого года компания Sony выкупила долю шведов и решила своими методами возрождать практически умерший уже бренд Xperia. Sony Xperia S – первый смартфон японского производителя для европейского рынка за долгое время и главный конкурент HTC One X.
Шикарнейший обзор-подборка. А можно такую же в ценовой категории до 20 тысяч? Больше- психологически тяжело отдавать :-)
Чтобы такие же разноплановые модели как тут. Открытые, закрытые и тд. Было бы очень здорово.
Виктор
Гость
13.11.2019 20:57:22
0
0
Подскажите на чем их слушаете?просто приобрел их себе не слушая, по отзывам,прослушал их на айфоне и планшете и разочаровался баса нет и громкости мало,надеюсь дело не в наушниках а в источнике
Александр С.
Гость
13.11.2019 19:30:57
0
0
я все внимательно прочитал, и я искал альтернативу марку в лице никон, просто все говорят что с марком рядом никто н4 стоит, я сам владелец никонам и пришлось попользоваться марком но у меня появились сомнения и я захотел никон и глаз упал на 810 так как только он может хоть как то противостоять марку, не смотря на все эти 36мп картинки у них одинаковые, и это видео мне помогло да я считаю что многим было интересно сравнить именно эти две модели.
бим
Гость
13.11.2019 19:02:01
0
1
xiaomi mi 9t pro за 25 тыс выстегнет их обоих во всех планах
Юрец
Гость
13.11.2019 18:22:31
0
0
Полностью согласен с отписавшимся ниже! Ни в коем случае не берите Umidigi! Все что угодно, только не этот китайский шлак! Если заработает из коробки (бывает и такое, что они сразу не включаются), то непременно сдохнет за месяц использования, а может и раньше. Там самые дешевые комплектующие какие только возможно и производителю вообще плевать на свои смартфоны. Ни одного обновления не будет. Эти смартфоны, как и прочий китайский ноунейм, сделан лишь с одной целью - привлечь людей характеристиками (зачастую кстати завышенными и неправдивыми), впарить им это чудо техники, и плевать что с ним будет дальше.
Гевар
Гость
13.11.2019 16:47:55
1
0
На самом деле все тупо сводится к цене. Разумеется, те что стоят подороже, они и лучше укомплектованы и обладают более лучшей аппаратной частью. Как следствие лучше камера, экран, производительность выше, есть NFC и прочее, прочее, прочее. Но купив любой из них вы получите достойный аппарат за свои деньги!
Семен
Гость
13.11.2019 16:32:25
0
0
Вчера купил LG XBOOM. Первые впечатления очень приятные. Звук в разы лучше чем у Яндекс колонки, есть уверенный бас и в целом чище звучит.
Громкость средняя, для больших офисных помещений думаю может и не хватить, но для квартиры более чем достаточно. Пока из замеченных минусов то, что когда колонка играет, она не всегда с первого раза откликается на голос. Но это в основном на высокой громкости происходит и когда находишься на отдалении от колонки. В целом покупкой доволен. Покупал за 9000, считай не намного дороже чем Charge 4. Своих денег однозначно стоит.
Юрий
Гость
13.11.2019 12:30:04
0
0
Пользуюсь 16ым мейзу уже второй год. До этого была куча разных смартфонов - Самсунги, айфоны, Хуавеи, ЛЖ. И этот первый, который совершенно не надоел и не хочется менять. Жаль, что фирма на грани разорения и не имеет достаточных ресурсов на разработку и поддержку новых девайсов.
Виктория UK
Гость
12.11.2019 16:55:50
0
0
На данный момент возник вопрос, как вы покупаете с АлиЭкспресс проекторы в Украину стоимостью свыше 150 долларов? Нет проблем с томожней? Или есть какие-то секреты/совет, чтобы не попасть на деньги?
Vasiliy
Гость
12.11.2019 16:54:11
1
0
Сравнивать сигму арт с тридцать пяткой это как сравнивать тридцатьпятку с китом 18-55. Конечно при таком разбросе в качестве оптики на итоговых снимках играет цветочувствительность и чёткость. Сам обзор это не сравнение камер, а скорее сравнение двух определённых комплектаций, для верного же сравнения подойдут тридцатьпятка и полтинник одной ценовой категории, тогда можно будет делать выводы о возможностях непосредственно камер.