Некоторые смартфоны просто невозможно рассматривать по отдельности, ведь конкуренция между ними на рынке настолько ожесточенная, а их ценники настолько высокие, что они просто обязаны быть противопоставлены друг другу. В результате этого всестороннего сравнения мы постараемся определить для вас лучший смартфон. Итак, встречайте, главные флагманы уходящего 2015 года: Apple iPhone 6s, Samsung Galaxy S6 и Sony Xperia Z5.
Мы собрали в одном месте рейтинги лучших смартфонов 2015 года по результатам тестов TopTenReviews, CHIP, TechRadar, PhoneArena и других ведущих сайтов и журналов, занимающихся обзорами мобильных устройств. Посмотрим, насколько совпадают мнения различных специалистов, и заодно узнаем, какое устройство занимает первое место по итогам 2015 года.
В этом выпуске Техноконтроль провели сравнение самых интересных на данный момент гаджетов на базе Android. Это самые современные флагманские смартфоны, присутствующие сегодня на рынке — Sony Xperia Z5, Samsung Galaxy S6 Edge Plus, Samsung Galaxy Note 5, HTC M9 Plus и LG G4. Какой смартфон окажется лучше в результате испытаний?
Apple iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy Note 5 — далеко не пионеры своего класса, но тем не менее эти фаблеты являются самыми желанными лопатофонами 2015 года. Давайте сравним их и посмотрим, кто из них лучше и почему. Приятного просмотра!
Некоторые вредоносные программы представляют большую угрозу среднестатистическому пользователю, чем другие, из-за широкой распространенности. Лаборатория AV-Comparatives совместно с Microsoft представила дополнительный отчет эффективности антивирусов с учетом распространенности угроз.
Наша лаборатория совершила невозможное: мы собрали вместе и сравнили на практике все популярные модели твердотельных накопителей объёмом 120 и 128 Гбайт. Благодаря проведённому тестированию теперь мы с лёгкостью можем ответить на вопрос, какой из современных SSD заслуживает покупки.
Вместительные жесткие диски на 2 и более терабайт заметно подорожали. И когда необходимо собрать относительно недорогой, но в то же время производительный игровой компьютер, приходится чем-то жертвовать. Этим «чем-то», как правило, становится дисковая подсистема. В нашем обзоре — пять недорогих моделей жестких дисков Seagate, TOSHIBA и Western Digital.
Лаборатория AV-Test определила лучшие антивирусы в сравнительном тестировании на уровень защиты, производительность и ложные срабатывания с настройками по умолчанию. Испытания проводились в сентябре-октябре 2015 года на платформе Windows 10 (64 bit).
Год подходит к концу, время подвести итоги и сравнить лучшие смартфоны по ключевому в последние годы параметру — качеству фотосъемки. В нашем тесте принимают участие только новейшие флагманы: Apple iPhone 6S Plus, Samsung GALAXY Note 5, Sony Xperia Z5, LG V10 и Google Nexus 6P. Для сравнения результатов в качестве эталона использовалась зеркальная камера Canon 5d Mark II с объективом 17-40L.
Специалисты английского издания TechRadar составили список лучших на их взгляд планшетов по итогам 2015 года. За прошедший год эксперты издания тщательно протестировали сотни различных планшетов и выбрали 10 лучших по их мнению устройств, на которые вы можете потратить свои деньги.
Увеличили на 400 мАч батарейку и радуются! Хотя по факту емкость около 3000 мАч - меньше нет ни у одного флагмана. А была вообще позорные 2600мАч. Короче серьезного многочасового прироста ожидать явно не стоит. Вот когда поставят хотя бы 4000мАч - тогда и поговорим.
Заир
Гость
09.10.2019 04:02:35
0
0
Huawei стремно брать ввиду сложившейся ситуации с сервисами Гугл. Покупать дорогущий флагман и ковыряться потом по форумам мало кому понравится. Да и где гарантия что через полгода-год все не накроется медным тазом.
Про яблофоны ваще молчу - удел блондинок и мажорчиков.
Так что лучший выбор на конец 2019-го - либо Самсунг на Снапе, либо Ванплас.
Мишлен
Гость
09.10.2019 01:49:36
0
0
Выпустив iPad 2018 купертиновцы сами подложили себе мину, откусив огромную часть пирога у старших моделей. Очень многие отказались от их покупки в пользу обычного iPad. Разумеется, они хотели иметь современное и недорогое устройство, чтобы занять среднебюджетную нишу и составить конкуренцию Андройдам. Но раньше эту функцию прекрасно выполняли старые модели, с которых люди со временем пересаживались на более современные и дорогие. А теперь обратная ситуация - люди переходят со старых iPad Air не на новые Air 2019 года, а на обычный iPad 2018.
Сергей
Гость
09.10.2019 01:02:02
0
0
Как обычно все упирается в стоимость расходников. Кто дешевле в этом параметре, тот и лучше. При прочих равных.
Print
Гость
09.10.2019 00:51:42
0
0
Из общего могу посоветовать следующее: нужна печать фотографий - выбирайте Epson (у них наилучшая цветопередача), графиков, таблиц и текста в цвете - можете дополнительно рассматривать Canon и HP. Brother лучше не берите - зачастую дорогие и редкие расходные материалы (картриджи, чернила). Для себя я бы брал что-то из L-серии Epson. Это МФУ с заводским СНПЧ, где даже оригинальные чернила стоят недорого.
григорий
Гость
08.10.2019 23:48:21
0
0
Да все они примерно одинаковые и делаются на одном заводе. И качество заметно хуже, чем у холодильников, выпущенных 10-15 лет назад. Служат от силы лет 5, дальше приходится ремонтировать.
дядя Митя
Гость
08.10.2019 21:59:55
0
0
2 месяца юзал хт30. Больше не выдержал, крайне не удобный и глючный аппарат.
Денис
Гость
08.10.2019 20:46:49
0
0
Китайско-российский ноунейм типа Irbis, Mystery, Prestigio, BQ, Polarline, Supra и прочее лучше сразу откинуть. То же самое можно сказать про Telefunken, SUPRA и т.п. - разумеется, никакая это не Германия и не Япония. Все производится в Калининграде из китайских запчастей.
Из нормальных китайцев можно рассмотреть Xiaomi ну или на худой конец BBK и их суббренды (Yuno и проч). А лучше всего TCL - у них хорошая матрица, самый функциональный Смарт, неплохая начинка и достаточно оперативки, чтобы ничего не тормозило. И голосовое управление есть - без него очень неудобно текст вводить с пульта.
В среднем и топовом …
Показать полностью
Денис
Гость
08.10.2019 20:44:00
0
0
При покупке недорогого ТВ с диагональю 32-40 дюймов я бы советовал в первую очередь смотреть в сторону продукции TCL. У них хорошая матрица и очень функциональный Смарт ТВ с голосовым управлением и на свежей версии Андроида. И это одна из немногих компания которая производит все на своих собственных мощностях, а не закупается у других.
Бюджетные LG и Samsung не советую - это откровенный шлак, который к тому же стоит дороже. Матрица более-менее нормальная, но на всем остальном сэкономили по максимуму.
Китайско-российский ноунейм типа Irbis, Mystery, Prestigio, BQ, Polarline, Supra и прочее лучше сразу откинуть. То же самое можно сказать про Telefunken, SUPRA и …
Показать полностью
Дмитрий
Гость
08.10.2019 11:35:59
0
0
Я хотел взять какой-то большой телефон, больше 6,5 ", думал о Huawei MATE 20X, Honor 8x МАХ, или Xiaomi Mi max 3, а тут появился этот А70. Пишут, что у него фотки не очень, для меня это не слишком важно, но в принципе, приятней иметь нормальную камеру. МATE 20X, не самый дешевый и не продаются официально. Honor 8X MAX , тоже, пишут, что не очень фоткает. Mi Max 3 фоткает прилично, вроде, но говорят экран не очень, да и дешевый китаец.... Вот сижу и взвешиваю все за и против этих моделей. A 70 на сегодня вроде как наименьшее из зол:-)) Но до дня рождения ещё может все поменяться.