В сегодняшнем сравнительном обзоре мы будем тестировать три компактные камеры, которые относятся к топовым представителям своего класса: Canon PowerShot G1 X Mark II, Panasonic Lumix DMC-LX100 и Sony Cyber-shot DSC-RX100 III. Это старшие модели в линейках соответствующих производителей, их еще называют «компактами премиум-класса».
Не так давно, выделяя 12-15 тысяч рублей на покупку нового смартфона, пользователь мог выбирать из «крепких середнячков», к которым попадали как традиционно дорогие мини-версии флагманов, так и множество «китайских флагманов» с весьма привлекательными характеристиками и отличным соотношением цена/качество. Сегодня эта сумма эквивалентна примерно $200. Мы решили посмотреть, что сейчас можно купить за эти деньги.
В ноябре и декабре 2014 года независимая лаборатория AV-Test оценила 28 антивирусных решений для домашних пользователей — бесплатные антивирусы и антивирусы класса Internet Security. Для тестирования использовалась операционная система Windows 7 (SP1, 64 bit). Настройки антивирусов были установлены по умолчанию.
Цель данной статьи заключается не в съемке дорогостоящего ролика, а в изучении параметров и характеристик видео, которые обеспечивает тот или иной смартфон — с тем, чтобы иметь представление о возможностях мобильных устройств, потенциально способных заменить видеокамеру. Ничего смешного тут нет — все это мы уже проходили с фотоаппаратами. Которые в итоге превратились в серьезных конкурентов видеокамерам, а кое-где и совсем вытеснили их с рынка.
Внешние жесткие диски используются в основном для хранения мультимедийного контента. Модели на 2,5 дюйма сегодня предлагают достаточно емкости для всех ваших медиаданных, а их основное преимущество заключается в том, что они стали настолько маленькими и легкими, что без труда помещаются в кармане брюк. Мы провели тестирование шести лучших в своем классе моделей с максимально возможной на сегодняшней день емкостью (2 Тбайт).
Выбор автомобильного видеорегистратора — сложная задача. Разобраться в мифах и маркетинговых манипуляциях производителей зачастую непросто. Автор данного видеоролика, основываясь на собственном опыте тестирования видеорегистраторов для автомобиля, постарался разобраться: где маркетинг, а где — реальная польза.
Есть пользователи, которым требуется емкий и быстрый накопитель. Быстрый не только для банального копирования файлов, а быстрый во всем. Например, чтобы запускать с него portable-программы, или чтобы использовать как внешний рабочий накопитель совместно с ультрабуком или планшетом. Для этих нужд подойдут скоростные флэшдрайвы высокой емкости или внешние SSD-накопители с USB-интерфейсом. Но что лучше? Этот вопрос мы сегодня и попробуем изучить.
В этом видеообзоре ТехноКонтроль сравнили телевизоры диагональю 47-50 дюймов и стоимостью около 45 тысяч рублей. В сравнении приняли участие следующие модели: Sаmsung UE48H6650AT, Sony KDL50W706B, Philips 47PFS7309/60 и LG 50LB675V.
О тесте речь пойдёт о четырех фотокамерах со светочувствительной матрицей размером 1 дюйм с разрешением 20 МП и встроенным зум-объективом. Две модели относятся к классу компактов, а еще две к ультразумам-псевдозеркалкам. В отличие от компактных камер, оснащенных стандартными или чуть увеличенными сенсорами, все рассматриваемые модели обеспечивают более высокий уровень качества съемки и заслуживают внимания профессионалов.
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала сводные результаты динамического тестирования антивирусов (Real World Protection Test), проводимого во второй половине 2014 года на платформе Windows 7 64-bit. Всего было протестировано 23 антивирусных решения в условиях, приближенных к реальному использованию.
Помыть вторым поколением нормально нельзя, только размазать грязь можно. ИМХО, лучший уборщик - это жена с тряпкой и ведром. Но увы, это старая версия, в реальной жизни не найти, сейчас таких уже не выпускают. У современных моделей ногти слишком длинные, в половых тряпках застревают...
Vasy
Гость
23.06.2019 06:52:53
0
0
Разве у беспроводных ушей может быть такой опупенный звук? Не верю!
Mike
Гость
22.06.2019 14:44:20
1
0
Пока что актуальна 200d за те же 32000 с Dual Pixel и более отзывчивой скоростью в работе, к ней подходит практически 300 оригинальных объективов компании. То есть мы получаем наверняка все что умеет старшая 760d в видео-режиме, но за более адекватную цену и более легкий корпус и меньший размер.
М, а почему не М100? Новая комплектом стоит 27000, уровень картинки особенно вечером значительно выше чем у М, (проверяй DXOMARK) + как говорит Chip.de видео-возможности в M100 равны старшей М6. Ну если нужна медлительность простая М тоже сойдет.
Хотя линейка М вообще мало чего достойна, особенно спроса.
Gx80 здесь к месту, согласен, важно получить …
Показать полностью
+
Гость
22.06.2019 09:56:40
0
0
Очень долго выбирал между PlayStation 4 и Xbox One и в итоге решил остановиться на Nintendo switch ;)
кира
Гость
21.06.2019 21:22:46
1
0
Зачем он кладет планшет экраном вниз? Прям сердце разрывается каждый раз!
Давид Марков
Гость
21.06.2019 19:12:18
1
0
Свой будущий умный телек вижу только на Андроиде. Мне нравятся смартфоны только на этой ОС. А уж в телевизоре Андроид мне тем более понравится. Чем именно, и так ясно: открытость, приложения (причём любые, а не только клиенты стриминговых видеосервисов и только из фирменного магазина приложений), Time Shift (использование этой функции, конечно, зависит от телеканалов - они должны показывать что-то очень хорошее, чтобы это было не стыдно записать). Короче, Android forever!
funk
Гость
21.06.2019 18:58:35
0
0
Не хочу говорить однозначно но у ibasso как по мне чуток грубая подача. В плане звучания
А по поводу M11 мне кажется он вдохнет новый тренд для других игроков. Не только в плане дизайна и начинки, но и в звучание (хотя может оказаться просто popsovim)
Я хочу сказать что так или иначе пора что то обновлять.
Жду не дождусь)))
Алексей
Гость
20.06.2019 19:20:23
1
0
Смотрю подобные видео и понимаю чтоине так и нужна мне эта камера. Если она для начинающих стоит 60к. Плюс к ней стаб нужен.
Эдуард
Гость
19.06.2019 22:11:27
3
2
Производитель sho me и silver stone один и тот же. Шоме раньше был свой бренд. Затем некоторые ушли из него и открыли сильверстон. Раньше шоме всегда побеждал в тестах. Но Потапов перешёл в сильверстон. А у Патапова там Толи брат, Толи сват, Толи хороший знакомый. Поэтому сильверстон сейчас везде в этом журнале на первых местах. А шоме, это серая контора, и нормальных приборов вообще не осталось.
Black Sun
Гость
19.06.2019 21:50:28
0
1
Тепер чекаю відео, як правильно слухати музику на смартфоні: софт, аксесуари та за що не варто переплачувати) Сам слухаю музику зі Spotify на iPhone через BeatsX і думаю про покупку повнорозмірних навушників з активним шумодавом)