Sony Xperia Z vs Apple iPhone 5



  

Содержание:

Стр. 1 Дизайн
Экран
Интерфейс
Стр. 2 Процессор и память
Интернет и связь
Камера
Стр. 3 Мультимедиа
Качество связи
Время автономной работы
Цены
Заключение
  

Мультимедиа

Разумеется, Sony Xperia Z лучше подходит для потребления мультимедийного контента, такого как видео и игры.

Благодаря гигантскому 5-дюймовому экрану, это удобнее и приятнее для глаз. 4-дюймовый дисплей iPhone 5 тоже неплох, но гораздо менее удобен при длительном использовании, например просмотре фильмов.

Когда дело доходит до прослушивания музыки, iPhone 5 выглядит выигрышнее благодаря более четкому динамику и неплохой гарнитуре EarPods, входящей в комплект поставки. Наушники из коробки Xperia Z тоже довольно приличные, но басов не выдают совсем.

Проигрыватель Walkman в Sony Xperia Z Музыкальный проигрыватель Apple iPod

Качество связи

Xperia Z неприятно удивил нас качеством связи при голосовых вызовах. Во-первых, динамик довольно слабый, а во-вторых микрофон искажает голос — вашим собеседникам придется убавить громкость своих телефонов, чтобы отчетливо слышать вас. В iPhone 5 с качеством звука во время звонков все в полном порядке — слышно очень хорошо с обоих сторон. Кроме того, в телефоне используется очень неплохая технология шумоподавления, которая устраняет все ненужные шумы.


Время автономной работы

С таким большим экраном и ОС Android было бы странно ожидать от Xperia Z такого же времени автономной работы, как у iPhone 5. И не надо! Хотя на бумаге время автономной работы в режиме ожидания и режиме разговора больше у Xperia Z: 14 часов в режиме разговора и более 22-ух дней в режиме ожидания в сетях 3G (для сравнения у iPhone 5 только 8 часов в режиме разговора и 9 дней в режиме ожидания), это не должно заставить вас поверить, что телефон Sony сможет продержаться дольше, потому что эти статистические данные не учитывают расход энергии на подсветку экрана и многое другое, и в реальности не достижимы. В конечном итоге чаша весов склонится в пользу iPhone 5, но что хорошего в этом преимуществе, если вы не можете наслаждаться фильмами на 5-дюймовом дисплее? Если проделать некоторые хитрости с настройками управления питанием, то с обоими телефонами можно получить до двух дней автономной работы при умеренном использовании.


Цены

Сравнить актуальные цены на смартфоны вы можете по ссылкам ниже. За основу взяты цены на официально поставляемые версии аппаратов (сертифицированные, с гарантией от производителя) в крупнейшей российской розничной сети «Связной».


Заключение

Xperia Z является поистине впечатляющим телефоном. Это одно из тех немногих Android-устройств, которым удается быть интересным как внутри, так и снаружи. Он имеет некоторые неоспоримые преимущества перед iPhone 5, например большой экран и гибкую операционную систему, которая позволяет пользователю настроить практически все, что ему хочется.

iPhone 5 в свою очередь проработан до самых мелочей, и это заметно. Все аспекты устройства были выверены с большой осторожностью, в результате чего получился один из наиболее хорошо сбалансированных смартфонов.

Что же выбрать? Решать только вам. Если вам нужен простой в использовании, красивый и надежный смартфон, iPhone 5 определенно придется вам по вкусу. А если вы хотите получить настоящий мультимедийный комбаин с богатыми возможностями персонализации, Xperia Z будет лучшим выбором.



Читайте также:




« В НАЧАЛО




Мнения (60)
   По новизне
   По рейтингу

МАРИЯ
Гость
01.07.2014 15:31:35

0
0
айфон лучший мои дорогие поймите меня он удобный камера потрясающая даже у всех моих родственников айфон 5S И У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК ЧТО БАЙ БАЙ НО СОНИ ТОЖЕ ПОЙДЕТ

Роман
Гость
16.06.2014 08:48:18

0
0
Сони лучше , он мощней , пыленепроенцаемый , водостойкий и на счет не удобств это все вранье лично я так считаю , смотреть фильмы особенно и долго перечислять ище айфон тоже отличный аппарат но он порядком достал уже всех и у сони ядер по больше и частота профессора тоже , на айфоне ни блютуза нету чтоб передать песню там фотки видео это минус для меня лично

Евгений
Гость
10.06.2014 05:13:12

0
0
По мне айфон лучше он удобный и мощный а зет он огромный им не удобно пользоваться и он постоянно заедает
 

Равиль
Гость
20.04.2014 23:49:34

0
0
Всем привет. По поводу данного спора могу сказать следующее. Оба этих аппарата находятся на одном уровне по классу, но отличаются некоторыми параметрами, поэтому выбирать нужно исходя из индивидуальных особенностей каждого. Лично мой выбор был основан на практичности и надежности , а это значит однозначно Z.
 

саня
Гость
10.02.2014 21:21:14

0
0
у меня сонька и я ей очень рад!!айфон это понты для смазливых дочек и сыночков богатых папочек!айфон 5 сравнить можно только с сони икспериа л!больше ни с какой!зетка круче чем айпонт во всем!в камере в мощи в корпусе в экране!!тут пишут про угол обзора зетки!!какой нафиг обзор,смотришь фильм поставил как нужно и смотри себе!нехуй его крутить!а за камеру 13-ти мегапиксельную я вообще молчу!днем она фоткает так как айпонт соснет и в2020году!погрешность одна-АККУМУЛЯТОР!но и к этому можно приловчится!аккум на 5000 милиампер который присоединяется к телефону!вот и все!КОРОЧЕ АЙПОНТ ОТДЫХАЕТ ПО СРАВНЕНИЮ С ИКСПЕРИА ЗЕТ!А ПО СРАВНЕНИЮ С ЗЕТ УЛЬТРА ТО СКАЖУ ОДНО,ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ ТАКОЙ АЙФОН …
Показать полностью

Жандос
Гость
03.02.2014 05:42:55

0
0
У меня был iPhone 4s, но сын когда кусал его(у него просто резались зубки) попала его слюна внутрь и телефон отключился. А после ремонта телефон глючил, по этому взял xperia z. У друга iphone 5. Безспорно камера у аппл лучше снимает, и качество корпуса для меня ллучше у айфона. Аллюминий мне очень нравится. Но соньку не поменяю ииз за размера экрана. Уже привык к большому экрану и айфон кажется теперь очень маленьким. Но на соньке постоянно отключаются мобильные данные, очень часто автоматический, а на айфоне такого не наблюдал. Ноутбуком перестал пользоваться, раньше я скачивал все сначала на ноутбук потом через айтюнс закидывал, сейчас этих заморочек нету. На соньке напригает …
Показать полностью
 

Кристина
Гость
16.01.2014 01:05:13

0
0
Сони просто потрясающий телефон ,купила и не жалею.
Рука к телефону быстро привыкает и он не кажется таким большим.
Батареи хватает на день ,при том что пользуюсь очень часто,камера превосходная ,все получается очень четким .
 

007
Гость
13.01.2014 21:20:47

0
0
По мне так лучше айфон,хотя бы потому-что им удобнее пользоваться и он хорошо лежит в руке, а Xperia z надо держать двумя руками,что доставляет дискомфорт,и чем IOS 7 хуже? По мне так даже ещё лучше и быстрее,в той же работа с браузером у айфона больше + чем у Xperi z.
 

Vahag
Гость
13.01.2014 11:07:45

0
0
у меня есть то и другой !!!
для звонка лучше ябло, а для видео и игр несомнено Сони, а знаете как круто когда с друзями купаетесь в бассеине и в руках у вас SONY Z ))))
 

мадина
Гость
09.01.2014 11:46:15

0
0
подскажите Sony Xperia Z c6602 от c6603 чем-то отличаются? И что лучше?

влад
Гость
23.12.2013 01:01:34

0
0
На данный момент айфон 5 и experia z1 стоят практически одинакого +-1000, не могу определиться в покупке.
 

Алексей
Гость
10.12.2013 11:57:43

0
0
Sony Xperia Z - его уже можно купить за 15 000 р, самый дешевый iPhone 5 - 25 000 р. По-моему, разница в 10 000 р. уже повод сделать правильный выбор .....

дмитрий
Гость
19.11.2013 23:07:53

0
0
айфон выигрывает по многим статьям у соньки! Но если вы хотите нормальный телефон с хорошим экраном, фотками и многими другими функциями берите уже лучше самсунг гэлакси с4
 

Александр
Гость
16.10.2013 16:44:13

0
1
Автор)) Перед тем как делать обзор нужно изучить телефоны, ты даже сам не знаешь о чем пишешь)) К примеру пишешь, что угол обзора у Sony маленький - это делает защитный слой на экране, чтобы посторонние не читали твои смс (к примеру) - сними ее (пленку) если не нравиться. Это несомненный плюс которого нет у конкурентов.

Дмитрий
Гость
15.10.2013 03:07:08

0
0
Выбирал телефон долго...Брат и друг говорили что лучший телефон это айфон, но так и не убедили... Смотрел и HTC ONE, но понял одно - телефон не должен стоить 700-800$. Это глупость. Лучше купить телевизор(не разобьешь). Купил Sony Xperia L и всем доволен. А с фанатиками Apple спорить бесполезно(этот фанатизм тоже одна из причин моего выбора, хотя уже чуть было не решился на покупку айфона).

Андрей
Гость
09.10.2013 15:32:32

0
0
Да, в Xperia Z есть некоторые недочеты, но это знаковое устройство - с ним Sony вновь заявила о себе (до этого смартфоны этой компании особым спросом не пользовались). Фактически Sony доказали, что умеют делать передовые устройства, а не  просто держаться за имя. Новый Xperia Z1 на данный момент самый мощный флагман на рынке. Вдобавок у Sony  хороший дизайн, чего нельзя сказать о корейцах. Поэтому буду покупать именно Z1.

IPhone не рассматриваю в виду операционки iOS и маленького экрана. Думаю, что Эппл надо всерьез задуматься о выпуске как минимум 4,7 дюймового смартфона, они теряют очень много потенциальных покупателей только из-за размера экрана. …
Показать полностью
 

лиза
Гость
03.10.2013 19:34:01

1
0
у меня телефон sony xperia z.друзья мне сказали что я сделала неправельный выбор . я прочитала все что здесь написанно но я не поняла какой телефон лучше.подскажите я всетаки сделала правильный выбор или нет ?

Илья
Гость
16.09.2013 10:36:10

0
0
Раньше пользовался исключительно "кнопочными" телефонами. Собственно последним был nokia x2. Сенсорные аппараты не брал исключительно потому, что считал их крайне неудобными(для себя), да и запросы к телефону были скудны: собственно звонки, смс и музыка., а все остальное отодвигалось даже не на второй план, а просто не было нужным.
Но вот буквально 2 недели назад решил, что нужен смартфон, вернее как нужен... хочу смартфон - так сказать правильнее:)
Пришел в магазин и выбрал то, что больше всего понравилось визуально(лезть в ттх смысла для меня не было т.к я не пользовался по сути ни чем, чтобы что-то с чем-то сравнивать) - выбор пал на xperia z. …
Показать полностью
 

Максим
Гость
12.09.2013 14:03:49

0
0
Я оставновился на Sony Z! У него все таки намного больше возможностей! Купал его что только с ним не делал все выдерживает! Экран хорош, производительность отличная конечно камера чуть подвела,но если делать снимки при хорошей освещенности он выигрывает всех флагманов,к примеру показываю в универе фотки все сначала не верят думают что картинку скачал качество идеальное!А айфоны это как нокиа фонарик их берут только чтобы звонить и писать смс не более того!И мне кажется стремным что купил 5ый айфон за 30 тысяч а у тебя он облазиет(((
 

Владелец обои телефонов
Гость
09.09.2013 10:55:17

0
0
Пользовался обоими аппаратами, остановился на Z, смешно читать комменты типа не удобно набирать текст из за размеров, ни каких проблем, смешно видеть сравнения производительности айфон тут даже не конкурент, 2 ядра против 4 у Z, айфон хорош, но надоел уже мне, по сути Z выигрывает абсолютно по всем параметрам, камера в том числе, но айфон не страдает от этого.


Оставить мнение по теме: «Sony Xperia Z vs Apple iPhone 5»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA