Лучший смартфон 2012 года



 
Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Смартфоны класса High-End: тест 20 моделей
Для нашего тестирования мы отобрали 20 самых мощных моделей смартфонов, работающих под управлением актуальных на сегодняшний день мобильных платформ. Поскольку покупатели таких устройств в первую очередь обращают внимание на мультимедийные возможности аппаратов (работу с фото, воспроизведение видео, удобство использования при серфинге в Интернете и в играх), мы сделали основной акцент на качестве их экранов, быстродействии процессоров, а также времени автономной работы.
Google Nexus 4 vs Samsung Galaxy S3
В конце 2012 года на рынок выходит Nexus 4 и это, вероятно, лучший смартфон Google за всю историю. Тем не менее, из всех смартфонов линейки Nexus по иронии судьбы именно у него оказались самые грозные соперники. Даже при официальной поддержке Google, Nexus 4 вовсе не гарантирована победа над Samsung Galaxy S3 — главным Android-смартфоном этого сезона, который, как известно, продается лучше, чем шампанское перед новым годом.
Apple iPhone 5 vs Samsung Galaxy S3: всем встать!
Мы обычно рассматриваем Андройд-смартфоны и Айфоны отдельно, потому что, честно говоря, их не стоит смешивать. Но в этот раз мы решили нарушить это правило, несмотря на опасность взрыва. Интересно, почему на этот материал потребовалось так много времени? Нам нужно было не просто сравнить характеристики устройств, но и попользоваться ими изо дня в день в течение некоторого времени.
Сравнение экранов iPhone 5, Samsung Galaxy S3, HTC One X и Nokia Lumia 900
Последнее творение Apple, iPhone 5, подвергся бурной критике со всех сторон, и в этом сравнении мы собираемся увидеть, что его новый хваленый 4-дюймовый Retina-экран может противопоставить решениям некоторых других уважаемых конкурентов. Для этого нам придется выйти за пределы аппаратных спецификаций и посмотреть, как они ведут себя в реальных ситуациях, поскольку именно это имеет первоочередное значение.
Битва флагманов: iPhone 5 vs Lumia 920 vs Galaxy S3
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Видеобитва - Apple iPhone 5, Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 920
Несмотря на то, что iPhone 5 вышел совсем недавно, а финская компания начнет продажи Lumia 920 только в ноябре, уже сейчас про все эти три смартфона известно достаточно. Поэтому ресурс Games-TV не стал ждать выхода всех устройств и заочно сравнил их между собой. Смартфоны оценивались по нескольким критериям: качеству сборки корпуса, времени автономной работы, размеру дисплея и т.д. За каждый раунд участникам начислялись баллы.
Лучший 4-ядерный смартфон по версии GSMArena
Пристегните ремни, друзья, будет весело! Когда четыре самых мощных в мире смартфона сталкиваются лбами, это настоящее поле битвы! На арене четыре титана из мира Android: Samsung Galaxy S III, HTC One X, Meizu MX 4-core и LG Optimus 4X HD. Эти «четыре всадника апокалипсиса» сметут на своем пути любого, кто посмеет составить им конкуренцию.
Гид покупателя. Выбираем флагманский смартфон без оглядки на стоимость. Осень 2012
Один из самых популярных вопросов звучит так: какой телефон мне купить? В данном материале я буду описывать свои размышления о выборе смартфона в сезоне осень 2012 года. Мне неинтересно сравнивать бумажные характеристики в отрыве от реальной жизни. В этой статье мы будем говорить о том, что волнует многих пользователей – времени работы, программах, качестве проигрывания музыки и камере.
Битва титанов: Samsung Galaxy S3 vs HTC One X vs Sony Xperia S
Сегодня мне выпала честь предложить вам стать зрителями интереснейшего поединка – в этой статье мы попытаемся узнать какой же 4-ядерный монстр круче, HTC One X или Samsung Galaxy S III. А для того чтобы это сравнение приобрело больше красок и возбудило больший интерес, мы включаем в наше состязание еще одного «качка» - Sony Xperia S. Нам с вами известно, что это не 4-ядерный гаджет, но все же достаточно интересный и актуальный.
Предварительный обзор-сравнение четырехъядерных смартфонов
Четырехъядерность стала явным трендом последнего времени, и до конца года она полноценно захватит рынок смартфонов. Пока же в России продается всего два подобных аппарата (HTC One X и Samsung Galaxy S III). В середине июля к ним добавится еще один - LG Optimus 4X HD. Уже были опубликованы отдельные обзоры по каждому из смартфонов, а теперь хотим посмотреть на все их вместе, чтобы выяснить, какой из них получился лучше.


Мнения (7)
   По новизне
   По рейтингу

Новичок
08.12.2012 15:10:12

1
0
ну никак не iphone 5!в Купертино закончились идеи.смартфон действительно непропорционален.мощность?да уже в прошлом году sgs2 мог поравняться с пятеркой(может и не во всех показателях).дизайн?ну,простите,на вкус и цвет,как говорится.
LUMIA 920.за этого можно голос отдать.но характеристики скромноватые,честно.просто из-за уважения к финской компании.и действительно,LUMIA сумела показать финам свет в конце тоннеля,ибо всем известно нынешнее положения компании.да и спрос на неё немалый в западной европе
SAMSUNG GALAXY S3.ну,судя по голосам,- в топе.в принципе ничего примечательного,но продано 30млн устройств(official).даже не знаю,что скзать про s3.пропускаю.
Показать полностью
 

Костик
Гость
07.12.2012 19:39:15

3
0
Я голосую за LG. У самого Optimus 4x и всем устраивает. Может конечно он слегка и послабее чем S3, но зато у него лучше дизайн и стоит ощутимо дешевле. А мощности хватает с головой, к тому же игр специально для Тегры больше чем для процессора Сасунга, хоть второй и мощнее.
Поэтому реальный преимуществ Самсунга практически никаких и нет. Больше маркетинг.
З.Ы. поизучал сайт - очень понравился, удобный и много отличных статей. Разрабы молодцы! Но столкнулся с глюком - авторизация через Вконтакте у меня в Хроме не работает. В Firefox все нормально.

Специалист
02.12.2012 00:16:50

9
4
На данный момент, немного пересмотрев тактику всего мира в общем скажу : большую часть смартфонов на андроиде берут те, у кого либо было устройство на этой ОС и он к ней привык, либо те кто не имеет денег на другие устройства на других ОС. Есть ещё третий вариант, это те кому нравится всё настрайвать под себя, но их не так много(я имею ввиду влазить в корень файловой системы!). Поэтому в связи с этим скажу что iPhone 5 меня разочаровал! Нет, характеристики мне его нравятся, мне не нравится его дизайн(!). Мне не нравятся непропорциональные увеличения. Я ждал одинакового увеличения в ширину и в высоту, а получил только в высоту! Но если так идти, то в iOS 6 так же много …
Показать полностью
 

Эксперт
01.12.2012 22:18:06

3
0
Ну что тут сказать... Если речь идет именно о лучшем, а не оптимальном, значит цену не берем во внимание. А если откинуть цену, то для меня фаворита два: SGS3 и iPhone5.

Как бы все не напирали на Эппл, но iPhone как был, так и остается очень качественным устройством. Он выглядит солидно, работает очень быстро, прост в освоении и для него полно софта. Любому деловому человеку, если вдуматься, больше ничего и не надо. Вот все хвалят Андройд за его настраиваемость и широкие возможности персонализации. Но уверяю вас, что 90% взрослых людей никогда не станут ковыряться и настраивать устройство. Большинство пользуется настройками и программами по умолчанию (стандартным …
Показать полностью
 

Иван
Гость
21.11.2012 13:05:18

3
0
Проголосовал за иксперию. По совокупности характеристик мне этот смарт кажется самым лучшим.
В с3 не нравится дизайн, Htc в принципе не люблю, у мене было несколько телефонов этой марки, и все они глючили и зависали.
Айфон раньше был крутым, сейчас ничем не лучше остальных. Нокия очень опустилась, и не может на равных конкурировать с другими лидерами. Lg как фирму не уважаю - низкокачественная у них продукция вся.
 

Специалист
11.11.2012 20:24:22

11
3
"Лучший!" - под этим словом все подразумевают то, что произвело мини-революцию. Таким был iPhone первого поколения. Такими были Nokia и Sony Ericsson в своё время. Можно многое говорить про старые времена, когда достаточно было сделать хорошую камеру и хороший аккумулятор, что бы твой телефон покупали. Хотя для меня все же остаётся загадкой, как Nokia получила такое распространнение, но это мы опустим. Мини-революцию произвел Nexus 7 в планшетах, но вот такой же революции в мире смартфонов в этом году нет! Google (или LG, кому как!) Nexus 4 это должен быть лучший смартфон этого года, но увы таким не стал! Хотя я бы сказал, что отсутствие сетей четвертого поколения или как …
Показать полностью
 

Duddy
Гость
10.11.2012 20:12:33

1
1
Ну тут бесспорно S3 победитель. Он не только лучше всех остальных на Андройде, но даже очень многие пользователи iPhone, которые в принципе Андройд недолюбливают, перешли с Айфона на S3 и не жалеют. И я тоже, и многие мои друзья. Аппарат действительно шикарный. Очень много "фирменных" фишек, отличный экран, хорошая батарейка, разумная цена.
 


Оставить мнение по теме: «Лучший смартфон 2012 года»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA