При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Дисплей с диагональю 24 дюйма одинаково хорошо подходит для работы, игр и просмотра динамичных фильмов. Однако при покупке данного устройства приходится сталкиваться с многочисленными характеристиками, такими как тип матрицы, время ее отклика, яркость, контрастность и т.д. Данный тест призван помочь разобраться в технических параметрах и выбрать оптимальные модели, действительно заслуживающие внимание покупателя.
Независимая лаборатория Virus Bulletin опубликовала результаты тестирования 51 антивирусного решения на платформе Windows 7, проводимого в июле-августе 2012 года. При оценке результатов учитывались количество обнаруженных угроз и ложных срабатываний, скорость сканирования, а также требовательность к ресурсам компьютера.
Несмотря на то, что iPhone 5 вышел совсем недавно, а финская компания начнет продажи Lumia 920 только в ноябре, уже сейчас про все эти три смартфона известно достаточно. Поэтому ресурс Games-TV не стал ждать выхода всех устройств и заочно сравнил их между собой. Смартфоны оценивались по нескольким критериям: качеству сборки корпуса, времени автономной работы, размеру дисплея и т.д. За каждый раунд участникам начислялись баллы.
Моноблочные компьютеры сегодня все быстрее набирают популярность. Дело в том, что они сочетают в себе преимущества настольных компьютеров (производительность и расширяемость) с преимуществами, характерными для ноутбуков, а именно: повышенной мобильностью и интересным дизайном. И кроме того, они обладают интуитивно понятным сенсорным управлением.
Мы провели испытания 4-портовых одноантенных бюджетных моделей ASUS RT-N10, D-Link DIR-300, NETGEAR WNR1000, TP-Link TL-WR741ND, TRENDnet TEW-651BR и ZyXel Keenetic Lite с одной антенной и скоростью до 150 Мбит/с. Кто и как себя показал — читайте в этом обзоре.
Вновь в нашей лаборатории представители одного из самых популярных сегментов акустики — активные стереоколонки ценой около $200. По сравнению с прошлогодним тестированием, ценовой сегмент на несколько ступенек выше, а потому и габариты самих колонок, и диаметр примененных в них СЧ/НЧ-динамиков больше, к тому же все они укомплектованы беспроводными пультами ДУ.
Столько раз упоминается сертификация по влагозащиту, что и сам начинаю верить, что это важно.
А потом вспоминаю, что сервисные центры не считают утопленные телефоны гарантийным случаем ни у одного производителя и отпускает.
То есть самсунгу лучше конечно, что у него сертификат есть, но только в моральном плане. Пользы для покупателя никакой.
олед
Гость
02.10.2019 06:03:41
0
0
На самом деле очень многие при переходе с IPS на Amoled сперва плюются и говорят что цвета неправильные и слишком яркие. Но проходит ровно пару дней и назад на IPS никто уже не хочет.К тому же при желании цветопередачу можно изменить в настройках экрана - у того же самсунга достаточно выбрать Основной режим и будут натуральные цвета. Вот только практически никто так не делает, что лишний раз доказывает, что цветастая картинка нравится большинству.
бря
Гость
02.10.2019 00:29:32
0
0
Очень хорошее видео! Все очень доступно объяснил и не затянуто. Самое лучшее видео что я нашел по этой теме.
bean
Гость
01.10.2019 23:37:06
0
0
Тут кому что, если хочешь максимальное железо за минимум бабок-это точно сяоми, главное не первые партии на старте продаж, а месяца через 3-4.
Алена
Гость
01.10.2019 23:00:58
0
0
Немного стало понятней на что акцентировать внимание, теперь осталось найти тот что подойдёт) видео оч полезное.
+
Гость
01.10.2019 22:57:46
0
0
Canon i-SENSYS LBP613Cdw. При работе по сети принтер блокируется по чипам, которые стоят на картриджах и имеют свой ресурс. Поэтому при заправке нужно эти чипы менять. При работе по USB блокировки не наблюдалось.
Когда эти аппараты только появились в продаже - чипы были по 15$-20$, что было очень дорого и это имело значение. Сейчас они стоят настолько мало, что на цене заправки их стоимость практически не отображается. Если надумали брать цветной лазерный принтер - это отличный выбор.
nik
Гость
01.10.2019 22:55:39
0
0
Ждём обновления камеры на Хуавей, видно что он может намного больше. Хотя за такие-то деньги, которые они просят, и за такой хайп вокруг его камеры этот телефон должен сразу писать офигенное видео, без «ждём обновлений». Но звук определено лучше.
Александр
Гость
01.10.2019 22:10:51
1
0
Дисплей Note 10+ лучший из существующих, и автономность даже сравнить нельзя с айфоном. Дисплеи iPhone покупает у Samsung, причём прошлого поколения.
По производительно тоже iPhone xs max даже сравнивать нельзя с Samsung Note 10+, сравнение далеко не в пользу IPhone.
А где и что у автора тормозит, это его проблемы. Его глюки, пускай он их и ловит.
Подождем iPhone 11, вот это будет интересное сравнение, а пока iPhone xs max отдыхает.
Дмитрий Мороз
Гость
01.10.2019 21:34:32
0
0
У меня Pocketbook Touch HD 3. Это полный аналог Pocketbook 632 aqua. Разница только в цвете корпуса. Как раз хотел сравнить с этим киндлом.
Илья
Гость
01.10.2019 20:38:12
2
0
Самый крутой обзор роботов пылесосов на Ютубе! Все по делу рассказал, как есть, и без рекламы всякого разного... Снимаю шляпу!