При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Дисплей с диагональю 24 дюйма одинаково хорошо подходит для работы, игр и просмотра динамичных фильмов. Однако при покупке данного устройства приходится сталкиваться с многочисленными характеристиками, такими как тип матрицы, время ее отклика, яркость, контрастность и т.д. Данный тест призван помочь разобраться в технических параметрах и выбрать оптимальные модели, действительно заслуживающие внимание покупателя.
Независимая лаборатория Virus Bulletin опубликовала результаты тестирования 51 антивирусного решения на платформе Windows 7, проводимого в июле-августе 2012 года. При оценке результатов учитывались количество обнаруженных угроз и ложных срабатываний, скорость сканирования, а также требовательность к ресурсам компьютера.
Несмотря на то, что iPhone 5 вышел совсем недавно, а финская компания начнет продажи Lumia 920 только в ноябре, уже сейчас про все эти три смартфона известно достаточно. Поэтому ресурс Games-TV не стал ждать выхода всех устройств и заочно сравнил их между собой. Смартфоны оценивались по нескольким критериям: качеству сборки корпуса, времени автономной работы, размеру дисплея и т.д. За каждый раунд участникам начислялись баллы.
Моноблочные компьютеры сегодня все быстрее набирают популярность. Дело в том, что они сочетают в себе преимущества настольных компьютеров (производительность и расширяемость) с преимуществами, характерными для ноутбуков, а именно: повышенной мобильностью и интересным дизайном. И кроме того, они обладают интуитивно понятным сенсорным управлением.
Мы провели испытания 4-портовых одноантенных бюджетных моделей ASUS RT-N10, D-Link DIR-300, NETGEAR WNR1000, TP-Link TL-WR741ND, TRENDnet TEW-651BR и ZyXel Keenetic Lite с одной антенной и скоростью до 150 Мбит/с. Кто и как себя показал — читайте в этом обзоре.
Вновь в нашей лаборатории представители одного из самых популярных сегментов акустики — активные стереоколонки ценой около $200. По сравнению с прошлогодним тестированием, ценовой сегмент на несколько ступенек выше, а потому и габариты самих колонок, и диаметр примененных в них СЧ/НЧ-динамиков больше, к тому же все они укомплектованы беспроводными пультами ДУ.
Шикарнейший обзор-подборка. А можно такую же в ценовой категории до 20 тысяч? Больше- психологически тяжело отдавать :-)
Чтобы такие же разноплановые модели как тут. Открытые, закрытые и тд. Было бы очень здорово.
Виктор
Гость
13.11.2019 20:57:22
0
0
Подскажите на чем их слушаете?просто приобрел их себе не слушая, по отзывам,прослушал их на айфоне и планшете и разочаровался баса нет и громкости мало,надеюсь дело не в наушниках а в источнике
Александр С.
Гость
13.11.2019 19:30:57
0
0
я все внимательно прочитал, и я искал альтернативу марку в лице никон, просто все говорят что с марком рядом никто н4 стоит, я сам владелец никонам и пришлось попользоваться марком но у меня появились сомнения и я захотел никон и глаз упал на 810 так как только он может хоть как то противостоять марку, не смотря на все эти 36мп картинки у них одинаковые, и это видео мне помогло да я считаю что многим было интересно сравнить именно эти две модели.
бим
Гость
13.11.2019 19:02:01
0
1
xiaomi mi 9t pro за 25 тыс выстегнет их обоих во всех планах
Юрец
Гость
13.11.2019 18:22:31
0
0
Полностью согласен с отписавшимся ниже! Ни в коем случае не берите Umidigi! Все что угодно, только не этот китайский шлак! Если заработает из коробки (бывает и такое, что они сразу не включаются), то непременно сдохнет за месяц использования, а может и раньше. Там самые дешевые комплектующие какие только возможно и производителю вообще плевать на свои смартфоны. Ни одного обновления не будет. Эти смартфоны, как и прочий китайский ноунейм, сделан лишь с одной целью - привлечь людей характеристиками (зачастую кстати завышенными и неправдивыми), впарить им это чудо техники, и плевать что с ним будет дальше.
Гевар
Гость
13.11.2019 16:47:55
1
0
На самом деле все тупо сводится к цене. Разумеется, те что стоят подороже, они и лучше укомплектованы и обладают более лучшей аппаратной частью. Как следствие лучше камера, экран, производительность выше, есть NFC и прочее, прочее, прочее. Но купив любой из них вы получите достойный аппарат за свои деньги!
Семен
Гость
13.11.2019 16:32:25
0
0
Вчера купил LG XBOOM. Первые впечатления очень приятные. Звук в разы лучше чем у Яндекс колонки, есть уверенный бас и в целом чище звучит.
Громкость средняя, для больших офисных помещений думаю может и не хватить, но для квартиры более чем достаточно. Пока из замеченных минусов то, что когда колонка играет, она не всегда с первого раза откликается на голос. Но это в основном на высокой громкости происходит и когда находишься на отдалении от колонки. В целом покупкой доволен. Покупал за 9000, считай не намного дороже чем Charge 4. Своих денег однозначно стоит.
Юрий
Гость
13.11.2019 12:30:04
0
0
Пользуюсь 16ым мейзу уже второй год. До этого была куча разных смартфонов - Самсунги, айфоны, Хуавеи, ЛЖ. И этот первый, который совершенно не надоел и не хочется менять. Жаль, что фирма на грани разорения и не имеет достаточных ресурсов на разработку и поддержку новых девайсов.
Виктория UK
Гость
12.11.2019 16:55:50
0
0
На данный момент возник вопрос, как вы покупаете с АлиЭкспресс проекторы в Украину стоимостью свыше 150 долларов? Нет проблем с томожней? Или есть какие-то секреты/совет, чтобы не попасть на деньги?
Vasiliy
Гость
12.11.2019 16:54:11
1
0
Сравнивать сигму арт с тридцать пяткой это как сравнивать тридцатьпятку с китом 18-55. Конечно при таком разбросе в качестве оптики на итоговых снимках играет цветочувствительность и чёткость. Сам обзор это не сравнение камер, а скорее сравнение двух определённых комплектаций, для верного же сравнения подойдут тридцатьпятка и полтинник одной ценовой категории, тогда можно будет делать выводы о возможностях непосредственно камер.