В этом сравнительном тесте принимают участие два непохожих, но, тем не менее, вполне актуальных твёрдотельных накопителя. Это экспресс-тест двух популярных рабочих лошадок, которые относятся к разным классам. При всей простоте, в этот раз без неожиданностей не обошлось.
Многофункциональные устройства с цветной лазерной печатью давно не диковинка для представителей малого и среднего бизнеса. Более того, эти аппараты, пожалуй, наиболее выгодны при работе в небольших офисных помещениях, где функции печати, сканирования, копирования и работы с факсами всегда должны быть под рукой. В данной статье мы сравним четыре новые модели МФУ для среднего и малого бизнеса, цена которых находится в районе 20 тыс. руб.
Безусловно, в сегменте суперпроизводительных геймерских решений десктопные компьютеры пока еще вне конкуренции, однако все больше пользователей для игр и развлечений выбирают лэптопы. CHIP протестировал десять игровых ноутбуков стоимостью от 25 000 до 70 000 рублей и поможет объективно оценить их преимущества и недостатки.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
Отрадно, что сектор домашних стереотелефонов переживает расцвет. Теперь не проблема подыскать высококлассные наушники для любых задач и на всякий вкус. А ведь ещё лет пять назад в ценовой категории от 10 тыс. руб. было всего несколько моделей. В прошлом номере мы протестировали «золотые» наушники уровня High End, а сейчас познакомимся с более доступными аудиофильскими моделями «бронзового» и «серебряного» уровней.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
На сегодняшний день метровый ЖК-экран стал, пожалуй, наиболее стандартом де-факто в домашних кинотеатрах среднего и экономкласса. Но размер матрицы далеко не единственный показатель, который стоит иметь в виду при выборе телевизора. Мы отобрали три новых модели одной диагонали, но разного «социального положения», чтобы понять, как влияет цена на функции и качество картинки в этом популярном сегменте.
Раньше, чтобы снимать качественное видео, непременно нужна была хорошая видеокамера. Сегодня для этой цели больше подойдет фотоаппарат. Однако не мыльница, а как минимум системная камера, то есть без зеркала, но с большой матрицей. Мы собрали модели пяти главных производителей беззеркальных камер со сменными объективами, но при оценке качества съемки основной упор делали на видео.
При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Samsung скатился! Айфон топ!!!!!! Я перешёл на XIAOMI так как уже пользовался Самсунгами и Айфонами я понимаю что XIAOMI TOP 1 мира (А ASUS ROGPHONE 3 накажет каждый смартфон, и blackshark3, и iphone 12 и все самсунги) XIAOMI ТОП!!!
Izvil
Гость
01.03.2020 20:02:52
0
0
на 10-ке лучше работает слабое железо, был старый комп на ХР, решили его апгрейднуть через ссд, раз новый винт, надо новую систему, поставили 7ку, дак она лагала даже на минималках (отключили все эффекты и прочее), работать было невозможно, решили накатить 10ку, на 10ке старое железо работало отлично, не показывало ни одного тормоза или глюка, как на 7ке, я был очень удивлен результатом таким
Lo1jke
Гость
01.03.2020 19:31:45
0
0
Сейчас фуллхд монитор на авито стоит по цене бутылки пива. 2к мониторы - это разумный максимум. Кто стеснен в финансах - сидят на фуллхд. Обзор очень по делу обьясняет аспекты разрешения в том или ином дистрибутиве.
H3Alexandr
Гость
01.03.2020 19:20:45
1
0
В видео говорится, что тренд с камерой задал эпл, но это не так, эпл украл идею у Huawei.
Вадим
Гость
01.03.2020 15:38:48
0
0
Самсунг лучше. Это другого уровня бренд. Китайцы только цифрами берут. Отпечаток в экране, безрамочность и глазок селфи в экране, фирменная оболочка- только одно это уже делает его лучше
Dzmitry
Гость
29.02.2020 22:01:07
0
0
Сегодня S20 заказал, меняю s9+ , при таких же размерах экрана, сам телефон меньше, в руке лежит хорошо. Я ,если честно, в s20+ вообще смысла не вижу, либо малыша, либо Ultra. Бинокль за 1300, это уже на любителя)
111
Гость
29.02.2020 21:52:16
2
2
Что за тупое название, в смысле стоит ли переплачивать?
Я беру Самсунг, потому что у них дисплеи самые крутые, потому что андроид не ущемляет меня. Не то что гов567нофоны с кастрированной операционной системой. Где запрещено всё, а если что-то не запрещено, то ща это надо платить.
Вадим Суховецкий
Гость
29.02.2020 20:34:35
0
0
У меня lg v10 - я доволен. Цап на проводе неудобно. Если и брать Только отдельный плеер с полным фаршем: блютуз в обе стороны, вайфай , подключение ввиде цап усилителя и тп.
Ferdinan
Гость
29.02.2020 12:04:59
0
0
Пластиковый обмылок от Самсунга не очень интересен зрителю, я понимаю, что иногда сложно получить доступ к другим девайсам, но лучше их разнообразить в кадре.
Артур
Гость
28.02.2020 15:31:28
2
0
Хороший звук это в любом случае качественный исходник + хороший проигрыватель (плеер) с усилком + хорошие наушники. Если чего-то из этого в связке недостает, то раскрыть потенциал отдельного звена никак не получится! ПОэтому абсолютно бессмысленно слушать Элджея на hi-end плеере. Ровно как и слушать высококачественные записи, имея hi-fi плеер, но не имея достойных наушников. Или, наоборот, имея наушники, но не имея соответствующей аппаратуры. И так далее... Думаю, логику вы уловили...
салам
Гость
28.02.2020 14:42:34
0
0
говорят что у всех s20 камера люфтит, лютая 8к видео 24 фпс и 120 герц в играх не работает
Сергей
Гость
28.02.2020 14:15:42
0
0
Еще в этот список обязательно нужно добавить audeze. Наиболее технологически совершенные наушники за свои деньги!
MD
Гость
25.02.2020 14:53:30
1
0
Мне очень сильно не хватило еще одного очень важного критерия - задержка звука. Это очень важно, когда смотришь видео или играешь. Думаю что у HyperX, которые позиционируются как наушники для геймеров, с этим все норм. И у Сонек вроде как тоже, судя по отзывам. А вот у остальных моделей неизвестно. А ведь это очень важный параметр, если наушники будут использоваться не только для музыки. Я думаю что при использовании со смартфоном это особенно важно - почти все смотрят видео на ютубе и фильмы, многие играют в PUBG и прочее...
topa
Гость
25.02.2020 13:06:46
0
0
Типа для ценителей хорошо послушать музыку ни одни не подходят, а для простого человека посыл такой, - берёшь любые и не паришься...
Wiggin
Гость
23.02.2020 12:03:54
1
0
дефолтный GNOME3 реально говёный.
Даже если не обращать внимание на непривычный рабочий стол, остаётся куцый набор настроек с которым мириться сложнее.
А лезть в конфиги - ну такое..
тот же Mint в разы приятнее оказался, реально безболезненный переход с Windows обеспечен.
олег
Гость
21.02.2020 23:17:52
0
0
Жаль в нашем городе прийти послушать не получится-( Придется покупать вслепую. Пока склоняюсь к Sennheiser. Было довольно много самых разных проводных наушников этой фирмы и всегда нравилось их звучание.
Алексей
Гость
21.02.2020 21:58:40
0
0
Спасибо за обзор! Год назад подарил брату bip, ему часы очень понравились. Я пользуюсь Garmin Fenix 3 hr для навигации по рабочим вопросам и каждый день ношу Huawei watch 2, которые живут максимум 2 суток при обычном использовании. Бипы великолепны - один раз в месяц зарядил и забыл! Это очень круто. Но увы мое сердце принадлежит Huawei watch 2, приложение runtastic и endemondo у них огонь, единственное докупилю к ним пульсометр от Suunto или polar для тренировок.
111
Гость
20.02.2020 16:14:15
0
0
Подарили redmi airdots, мне не с чем сранивать, оспользовал только накладные уши(последние sony extra bass), и все же звук сносный(ну я думал получше будет), а микрофон порадовал, не понимаю почему к ним придераются, и не понимаю че придераются к пластику, все замечательно
Влад
Гость
19.02.2020 22:29:40
0
0
Очень нравятся наушники от oneplus но хочу узнать хватает ли длины провода чтобы их носить под одеждой зимой, а то смотря на фотографии кажется что там кабель от оголовья до самого наушника немного коротковат и практически в натяг. И интересно не стучит ли ободок по плечам при беге?
Cthutq
Гость
19.02.2020 20:45:51
0
0
Realme корпус пластик, модуль камеры самсунг что хуже, процессор практически в два раза слабее у реалми, также у Nova более энергоэфективный! Тот-же nfc тоже в NOVA на месте! Ну и камера на порядок лучше!
Если выбирать хорошие часики (до 20 тысяч), то что посоветуете? Будет использоваться с андроидом (Samsung A72). Спортом редко занимаюсь, шаги не считаю, в основном интересуют всякие умные функции, внешний вид и удобство интерфейса.
Посоветуйте пожалуйста mp3 плеер с хорошим радио (чтобы не ловило шумы и всякую дрянь)! Был Samsung yp-t9b, но его уже невозможно где-либо купить.
Заранее всем огромное спасибо!:)
Здравствуйте! Есть вопрос касаемо flash накопителя, рассчитываю на вашу помощь. Собираюсь купить флешку на 64 gb, в первую очередь для создание мультизагрузочной флешки. Есть такие варианты:
1. Transcend JetFlash 700 64Gb
2. Kingstom data traveler dtig 64g
3. Sony USM64W
4. …
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Встал вопрос о покупке нового телефона
Глаз пал на а) Xiaomi Redmi Note 4, б) Samsung Galaxy A5 (2016), в) ASUS Zenfone 3 д)Meizu MX6?
Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли покупать холодильник Атлант XM 4524-000-ND? или подскажите пожалуйста что то другое в приделах 35т руб. За ранее спасибо.
Добрый день! Хочу приобрести фотоаппарат с ультразумом стоимостью до 25 тыс.руб.. Прочитал много информации в интернете и совсем запутался. Понимаю, что качество фото будет отличаться от зеркалок или даже других фотоаппаратов с меньшим зумом. Но мне надо фотик для отпуска и съемки своей маленькой …